Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Х@лява »

Сяду не трамвай до Марса... — Последняя редакция: 15 лет назад
*** Сяду не трамвай до Марса С капиталом Карла Маркса, Буду пить портвейн и брагу, На луне поспать прилягу, А проснусь голодный сильно. Чтоб позавтракать обильно Съем звезды большую ложку И скончаюсь понемножку. :smoke:
Осколки солнечного дня — Последняя редакция: 15 лет назад
*** Мы были вместе два часа, Мы рвали вечность на минуты, День рассыпался на глазах. Мне не хватило бы и суток. Надолго ль в памяти твоей Я оставляю след размытый? День рассыпался все быстрей, Росою поутру умытый. Пройдя душою сквозь меня, Ты вспомнишь лишь когда-то Осколки солнечного дня На берегу заката...
Вспомню ли я когда-то... — Последняя редакция: 15 лет назад
*** Вспомню ли я когда-то, Как за мной наблюдало небо? Я был счастлив, а, может, не был. Я хотел дождаться заката. А пришитые к небу птицы Все висели под облаками. Я держусь за рассвет руками, Не давая дню возродиться.
НУ НЕ ПРИДУМАЛ Я НАЗВАНИЯ!!!! — Последняя редакция: 16 лет назад
*** Сделай это на рассвете, Загляни мне прямо в душу. После долгих сновидений, Чтоб она открыла тайны. И дождись со мной заката, Чтобы вместе со светилом Мы отправились на запад За мечтами. Сквозь туманы. 14.01.08.
бракованная жизнь — Последняя редакция: 16 лет назад
бракованная жизнь Мы живем один раз, согласитесь, так? Наша жизнь – из Китая. Подделка. Брак. Так как фирменный, ну, например... унитаз Служит минимум тысячу раз. Кто лицензию дал? Заказал кто? Сколько было возвратов? Один? Сто? Жизнь – подделка, но что ж тут... приходится брать! Я свою не хочу возвращать. 30.01.08.
Я — Последняя редакция: 16 лет назад
я Я всего лишь часть статистики, Цифра в иллюзорном мире. Я поклонник тихой мистики Падающих там, в эфире, Листьев. Я, плывущий вдаль По течению столетий. Я – невзрачная вуаль На земле, где плачут дети. Я – пустующий сосуд, Океан, объятый жаждой. Я не жду. Меня не ждут. Я – один. И я же – каждый. 30.01.08.
Маршрутка — Последняя редакция: 16 лет назад
Маршрутка А ты лети! Лети до рая! Лети за пару пятаков. До горизонта, света края, Страны высоких облаков. Лети туда, где больше света, А за проезд я передам. Остановись на небе где-то... Хотя не стоит, спрыгну сам!
Эффект "бета" — Последняя редакция: 16 лет назад
Эффект «бета» 08.01.08. Из дневника студента факультета химии ***го университета 10.10.06. После двухлетних испытаний на себе различных веществ, влияющих на восприятие реальности (в народе – наркотики) я пришел, наконец, к идеальной формуле психотропного вещества и смог синтезировать его в своей домашней лаборатории. Формула и процесс изготовления описаны в приложениях. Хотя на 75% препарат состоит из смеси уже известных миру (порой очень редких) видов наркотиков. В данный момент у меня в наличии 850г данного вещества, название которому я еще не придумал. Испытать действие препарата я решил сегодня в 22:00. Подробный отчет будет приведен ниже. Начальная доза – 50г, судя по отвратительному запаху, придется запивать соком… 11.10.06.Ч.28.661.
Тихо плакать в конце декабря — Последняя редакция: 16 лет назад
*** Тихо плакать в конце декабря, Тихо думать о том, что было. В сотый раз пожалеть себя И в сто первый уйти уныло, Не закрыв за собою дверь, Улыбнувшись в окно закату. Тихо плача, сказать себе: «Улыбался же я когда-то»... 29.12.07.
Хочу взлететь, стать небом... — Последняя редакция: 16 лет назад
*** Я снова хочу взлететь, стать небом. Я не свяжу себя больше с миром. С этим вином, с хлебом. Буду частью высшего пира! И ветер понесет меня вдаль, Вечный путник, смеющийся всюду, Он мягок, как ты, тверд, как сталь. Я лететь, я кричать буду! А потом, когда мне надоест жить, Я отрежу бесполезные крылья. Перестану навеки быть. Растворюсь. Стану пылью. 29.12.07.
На ржавой плоти небосвода... — Последняя редакция: 16 лет назад
*** На ржавой плоти небосвода Прорежет молния дорогу, А снизу сквозь больную воду Пройдут два грязных серых стога Прогнивших от травы мозгов, Что в пьяных головах застряли. Часы среди седых домов Уже 12 отстреляли. Срываясь с высоты заката, Июньский дождь щикочит нервы. Листва – команда перехвата – Его поймает самой первой. Бредовую луну не видно, Работу звезды прогуляли. Нам даже было бы обидно, Если б они нас не достали. На дряблой плоти теплой лужи Мы ляжем спать, боясь восхода. Он нам, вообще то, и не нужен. Такого мы дурного рода. 20.12.07.
А они падали... — Последняя редакция: 16 лет назад
А они падали... (стих в прозе) А они падали. Все падали и падали вниз. Медленно и красиво, замирая иногда на секунду, а потом снова продолжая движение к укрытой покрывалом снега земле. Словно ожидая дуновения ветра, они кружились, как бы танцуя друг с другом, рвались обратно в небо, но скоро срывались вниз и воссоединялись со своими уже погибшими братьями. Ведь упавшая снежинка становится частью сугроба, а значит умирает.
Реинкарнация — Последняя редакция: 16 лет назад
Реинкарнация 26.08.07. Мир оказался довольно странным пластилиновым образованием на периферии сознания. Это радовало и удивляло, теперь больше серого вещества оставалось для размышлений на различные темы. Семен шел по ночной дороге своего города в сторону центра и удивлялся странностям, творившимся с его телом. Он не помнил откуда идет и где в конце концов ему следует оказаться, но, тем не менее, уверенно шагал по пружинящему асфальту. На улице было тихо и безлюдно, создавалось ощущение, что все люди вымерли после падения на город нейтронной бомбы. Голова кружилась, ноги не слушались и шли сами (на удивление ровно и легко) а дорога казалась новой, блестящей и интересной. В каждой мышце тела как бы работал маленький генератор, и электричество, вырабатываемое им, приятно щекотало тело и придавало ему легкость. В некоторых окнах горел свет, из одного даже звучала музыка (кажется, «Аве Мария») но людей в них заметно не было и это настораживало.
Когда меня спасет будильник... — Последняя редакция: 16 лет назад
*** Когда меня спасет будильник От счастья сладостного сна, Открыв сначала холодильник, Я как всегда пошлю все на. Я вспомню пьяное молчанье Твоих несвязно-долгих фраз. Какое разочарованье: Твой бывший парень – пидорас. Все мужики, как ты сказала, Козззлы, уррроды, коббели. Вот только что же ты молчала, Когда мы в комнату пошли?.. Потом мой друг, он был не пьяным, Он от природы ходит ТАК, Мне только показалось странным, Что он орал «тащи коньяк!», Ну, может, падал слишком часто И пел немного невпопад, Зачем-то взял из шкафа ласты, Уснул под ванной. Ну и гад... А может не вставать сегодня, Не вспоминать вчерашний день?.. Да будь что будет! Как угодно! Сейчас мне даже думать лень.
Поцелуй это небо! — Последняя редакция: 16 лет назад
*** Поцелуй это небо! Срочно! Поцелуй его! Сладко! Сочно! Обними его! Солнце тоже! Не перечь, я же знаю: можешь! Потанцуешь с дождем? Ну же! Да не бойся, не будет хуже. Поцелуй это небо, солнце. Ладно, первому мне придется...
Снег на землю, как соль на рану... — Последняя редакция: 16 лет назад
*** Снег на землю, как соль на рану. Кто на небе открыл все краны? Эй, сантехники, снова пьете?! Хватит снега замерзшей плоти. Отопление где? Включите. Дайте света и посмотрите: Окна мира открыты. Дует. Знайте – Бога не существует. Знайте – нами не управляют. Снег на землю - как соль на рану.
Богу — Последняя редакция: 16 лет назад
Богу Посмотрите на небо, что в воде отражается, Посмотрите наверх и закройте глаза. Сверху – Бог. Полупьяный, опять улыбается. Только снова на лике священном слеза. Полупьяный, Он снова за кубком потянется, Снова выпьет. И снова за наш упокой. Он не правит вселенною, он притворяется. Захмелевший владыка с седой бородой. Дай вина! Раз не можешь дать счастья народу. Дай вина (если есть у тебя самого) Ты - святой, мы – грешны, Ты велик – мы уроды... Вечно молод и пьян, но тебе не легко.
Лекарство от жизни — Последняя редакция: 16 лет назад
Лекарство от жизни Простая истина: мы все умрем когда-то. Закусят нами после смерти червяки. Так пусть отравится могильный червь проклятый! Пускай они подохнут мудаки! До печени добравшись, сдохнут суки! Для этого я буду много пить. А алкоголь еще лекарство и от скуки. (Но лет на десять буду меньше жить) До легких доберутся – сдохнут тоже! Для этого курить я начинал. (И сигареты и еще чего похуже) Вот только жизнь опять же сокращал. Короче, погибаем молодыми. Со мною кто?! Лишь панки да друзья. Пускай нас называют все больными. «Больные ВЫ!» - Отвечу снова я. Хотя вы правы, жизнью мы болеем. (Передается половым путем) Мы лечимся от жизни и хмелеем. Ведь все равно когда-нибудь умрем.
Раскаляется ль солнце красное... — Последняя редакция: 16 лет назад
*** Раскаляется ль солнце красное, Или звезды на небе светятся, Жизнь мучительная и прекрасная... Хоть судьба и несет околесицу. Пусть сгорает дотла сознание, Пусть ломаются кости белые. Не смотря на свои страдания В бой уходят солдаты смелые. В бой уходят. Со смертью встретиться. В бой уходят, хоть ног не чувствуют. Где-то в небе снаряды бесятся, Страх и ненависть в душах буйствуют. Свет и ветер все так же радуют, А рассвет - как святое пророчество. Только бомбам, что сверху падают, Не расскажешь, как выжить хочется. 05.09.07.
про то, как бурно я провел весну — Последняя редакция: 16 лет назад
*** Перебивая шум дождей, Ищу весну на дне стакана. Смотрю на бешеных детей Любви, веселья, вечных пьянок. Перевожу язык ветров На русский-матерный любимый. А с неба льет! И я готов Уже с природой стать единым. И мне не страшен майский гром! ЛЮБЛЮ грозу в начале мая! А что мне Бог? Я сам как Он – Свой создал мир. Его и пропиваю.