Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Leda »

Пазл — Последняя редакция: 4 года назад
Я ангелу пазл протянула в руке, В глаза посмотрела с мольбою. Не сложно собрать его будет тебе? Не справиться мне с ним одною. Но ангел печально вздохнул и сказал, Ты знаешь, ведь я не всесилен. Секрет твоего счастья если б я знал, Найти утешенье бессилен. Сложи свою душу сама по частям, Опять, не делись ей с другими, Не верь лжеприятельским низким словам, По сути вокруг все чужие. Сложи своё сердце, кусочки его Легко ты не тем отдавала, Забрать их назад надо было давно Ты зря его им оставляла. А главное пазл из себя собери И вспомни какая ты все же, Достойная чистой и верной любви. Молюсь за тебя. Услышь Боже. Я ангелу пазл протянула в руке, Глаза опустила с мольбою, Мне душу и сердце вернуть бы себе И сложиться пазл сам собою.
Я тонула  — Последняя редакция: 4 года назад
Я тонула в печали и грусти. Ты меня обещал спасти. Мне казалось, что я любила. Ты советовал мне плыви. Я тебе говорила, ты шутишь? Не серьезно? Играешь со мной? Ты исчезнешь, когда все получишь. Ты же звал меня своей женой. На твою опираясь руку, Я уверена вверх плыла, Но мою ты увидел подругу, И меня захлестнула волна. Я тонула в печали и грусти, Снова нужно все позабыть, Мне казалось, что я любила, Тебя нет, как же мне одной плыть.
Зачем? — Последняя редакция: 4 года назад
Скажи, ты скучаешь по мне хоть немного? Когда просыпаешься утром один? Когда за окном холод и непогода? Напомнит тебе, что ты мне не звонил. Прошел всего месяц, а кажется вечность, В которой я так одинока была, В которой со временем так бессердечно, Страницы романа сгорают до тла. Ты знаешь, я больше не чувствую боли, Живу по инерции, как и должна, Но сердце мое бьется словно в неволе, Не хочет принять то, что ты - не судьба. Во мне нет покорности, страха, лишь сила, Уверенность в том, что и это пройдет. Но если любовь так легко уничтожить, Зачем же тогда ее чувствовать вновь?
Любите — Последняя редакция: 4 года назад
Любите этот мир, каким он есть, Не изменяйте ход важных событий, Цените каждый день, каждую весть, Идите смело, не боясь, легко живите. Не предавайте, не желайте людям зла, Старайтесь слушать, понимая сердцем звуки, Не убегайте, не молчите, и до тла Не жгите нити, что ещё хватают руки. И не завидуйте, ведь то, что нужно вам, Совсем не то, что у подруги или друга, Вы просто радуйтесь, дарите мир словам, И вам придёт награда и заслуга. Не разжигайте в гневе ссору и огонь, Агрессию, насилие и злобу, Кулак смените на открытую ладонь, И сердце смело отворите богу.
Чего хочу? — Последняя редакция: 4 года назад
Чего хочу? Чтоб ты сказал мне нет. И не позволил сеть в этот вагон, Разбил об пол звонящий телефон, А не смотрел мне оберченно вслед. Чего хочу? Скажи, что не люблю. Так никого на свете как тебя, Хочу, чтоб рядом ты была всегда, А не твоё не знаю, не могу. Чего хочу? Хочу, чтоб не звонил. Всем бывшим и теперешним знакомым, Хочу, чтобы ты их искренне простил, И жил свободно, сбросив все оковы. Чего хочу? Хочу чтоб не хотел. Меня терять и не давал возможность Нам отдалиться, чтобы бросив осторожность, Ты действовал и не боялся, был бы смел. Чего хочу? Чтоб никогда не обнимал. Других так крепко, как меня в своих объятьях, Чтоб засыпал в их тёплых сладостных кроватях, Меня в их ласках, поцелуях забывал. Чего хочу? Чего бы не хотела... Твои желания, другие, о другой. Я рада, что мы встретились с тобой И жаль, что все так быстро пролетело.
Полет — Последняя редакция: 4 года назад
Стальная птица нежно крыльями обнимет, В ночное небо устремится самолёт. Пилот пошутит про погоду, кто-то всхлипнет, Все удивительно в рождественский полет. В иллюминаторе медведица играет, Луна величественно светит в облаках, Земля гирляндами мигает и сияет, Красиво так, не передать даже словах. Мы высоко, и нет, уже идет посадка. Какой-то час между любимых городов. Москва и Киев, раньше я без пересадок Летала между двух родных домов.
Благодарю — Последняя редакция: 4 года назад
Благодарю за то, что не любил. За то, что темными и звёздными ночами, Не вспоминал, не думал, не звонил, Не врал и не обманывал словами. Благодарю за боль всех наших ссор, Теперь способна я на сострадание. И чувства уважаю я с тех пор, Когда познала горечь расставания. Благодарю за скоротечность встреч, Хотя с тобой хотелось быть по-дольше, Но провожала силуэт любимых плеч, Теперь ценю минуты я все больше. Благодарю за то, что отвергал Меня, мою любовь, мои желания. Благодарю за то, что обижал, Я знаю, что такое испытания. Благодарю за каждую слезу, Которая очистила мне душу, Благодарю за то, что я живу, За то, что созидаю, а не рушу.
Сегодня я забыла о тебе — Последняя редакция: 4 года назад
Случайно так. Как будто невзначай, Я сахар не добавила в свой чай, И выпила в раздумьях о судьбе За столиком московского кафе. Я даже не могла в своих мечтах, Представить, что не буду больше в снах Нас видеть. Так спокойно на душе, Вдруг станет. И я вспомню о себе. Я осознаю, что способна вновь любить, И сердце ледяное растопить, Вздохнуть, открыться ласковой весне, Сегодня я забыла о тебе.
Кино — Последняя редакция: 5 лет назад
От глаз чужих укроет темнота, И ощущение того, что все исчезли, Сотрет все грани, нежность, красота, Окутает таинственное если, Если б возможен был твой поцелуй, Слияние губ, о сладкое мгновенье, Если б ты руку взял, прошу тебя рискуй, Сведи с ума своим прикосновением. Но включен свет, окончено кино. Мы одеваемся, глазами раздевая Друг друга. Я накинула пальто, К щеке прильнув, поспешно, убегаю.
Ксюше — Последняя редакция: 5 лет назад
Мой падший ангел, ты считаешь, Что ты разбила жизнь мою? Как ты наивна, ты не знаешь, Что лишь сыграла роль свою. Ведь ты дала ему возможность, Освободить меня от нас, Нам было вместе очень сложно, Спектакль окончен, быстро, враз. Я как очнулась от забвенья, И осознать все не могу, Что было то его стремленье, Известно богу одному. (05/03/14)
Восточный мираж — Последняя редакция: 8 лет назад
По струнам аккорды, тоскливо миноры, пронзают осеннюю ночь, И если два сердца, возводят заборы, никто им не в силах помочь. Иллюзии счастья наивных фантазий в объятиях восточный мираж, А утром вернемся в ненужные связи, унявши минутную блажь. Как дюна в пустыне, воздвигнута ветром, отведено время для нас, Заключено в колбу, подарено небом, тихонько стекает наш час. И я наслаждаюсь движением жизни, этапами вечной любви, Ведь после рассвета и жаркого лета, мы ждем наступленья зимы.
Сердце — Последняя редакция: 10 лет назад
Живо еще? Боги как это возможно? Все в ранах и стрелах, но бьется оно, Не ведая страха влюбляется снова, Кто может понять это сердце мое. Понять бы зачем я все верю в надежду, И чувства, которых уж нет на земле, Зачем же пускаю людей так небрежно Я в душу свою, ведь достаточно мне. Достаточно правил, уроков, заданий, Менялась я этак и так, но все зря, На двойку сдала самый важный экзамен, "Совместное счастье: любовь и семья."
Выбор — Последняя редакция: 10 лет назад
Я за жизнь без любви, я за утро без солнца, Я за ночь без луны, за погасшие звезды, За семью без детей, за разводы до боли, За потерю друзей, за удары до крови. За унылые взгляды, грусть, депрессию, стрессы, За ужасные вести, пропагандой из прессы, За потерю контроля, за аффекты в поступках, За подставы, интриги, за презрение в уступках. За осколки мечты, лживые обещанья, За предательств канкан и пустые признанья, Я за ложь, что как правду льют тебе в уши ловко, Я за те подозрения, что впиваясь иголкой, Убивают внутри мою веру в созданье В семьях верных канонов и в душе созиданье, Пустота поглощает, безразличие гложет, Все что нас не убьет, придаст силы? А сможет?!
Я ненавижу расставания — Последняя редакция: 10 лет назад
Стреляем словами, режем поступками, Тонем в соленом омуте сутками, Мысли картечью, как градом по нервам, Все что прошло покрывается тленом. Я в паутине развитий событий, Сеть вариантов натянутых нитий, Сжали запястья, сдавили дыхание, Я ненавижу процесс расставание! Мне бы покорно принять эволюцию И побыстрее прожить боль, фрустрацию, Сердце кричит крепко в душу вцепившись, "Ведь невозможно забыть все, влюбившись!"
Я свободная — Последняя редакция: 11 лет назад
Я свободная слышишь, мне достаточно боли, Ну, зачем ты мне пишешь, отбирая вкус воли. Мне не надо запретов на любовь и признанья, Мне достаточно света, а не тьмы расставанья. Я забыла вкус кожи, запах тела и руки, Я смотрю осторожно, сердце бьется от муки. Может быть не случайно, проявил ты вдруг трусость Может быть невзначай, но забыла про мудрость. Может я оступилась и поверила рано, Что, сломав твою крепость, залечу свою рану. Может это лишь похоть, взбудоражила души, Только черная копоть, вместо снега закружит. Что случилось, не знаю, в темноте и наощупь, Я ищу свою стаю, я ищу, что есть мочи…
Забываю — Последняя редакция: 11 лет назад
Я как рыба на суше Этот воздух глотаю Отвечать бы по-суше, Я ж тебя забываю. Не смотреть бы отважно Мне в глаза, улыбаясь, То что было, неважно, Надо жить отрекаясь... Отрекаясь от слова, От души, от соблазна, Только утром ты снова Доведешь до сарказма. То подаришь мне ласку. И надежду, и веру, То разрушишь вновь сказку, Заберешь атмосферу. Я как рыба на суше Этот воздух глотаю Отвечать бы по-суше, Я ж тебя забываю.
Осенний бал — Последняя редакция: 11 лет назад
Дождь вчера разразился нежданно, В город мой он пришел как король, Его под руку осень держала, С высоко поднятой головой. Величавою поступью этой, В гости парочка ночью зашла, Дань придется платить им монетой, За разбитое счастье сполна. Осень, с важностью, не колебаясь, В самом сердце на трон твой взошла, Златом листьев сухих упиваясь, Править балом разлуки пришла. Рыцарь дамы осенней был рядом, Свою мантию ей предложил, С мокрых слез и жемчужинок града, Королеву он боготворил. Эта парочка так разгулялась, В моей жизни и в моей судьбе, Больше им я не сопротивлялась, Забываясь отчасти во сне…
Ты был или нет?  — Последняя редакция: 11 лет назад
Ты был или нет? Может я задремала? И ты мне случайно приснился во сне? Влюбленная я с облаками витала, Кружилась как бабочка в солнечном дне. Ты был или нет? Я придумала снова? Что ты самый близкий родной человек, Твой взгляд убаюкивал лаской и словно Мы были любимы с тобою навек. Ты был или нет? Я ведь помню объятья И нежность твою поцелуи, уста, 7 дней тишины, боже – это проклятье, Дышу безразличьем, внутри я пуста. Ты не был… Мне, снова придумалась сказка, Я так невозможно все верю в любовь, Мечтала о счастье вдвоем, только маска Твоя так искусство солгала мне вновь
Убивает любовь — Последняя редакция: 11 лет назад
Убивает любовь, убивает так четко, Разорвав, раскидав, на осколки гранит Сердца нежного, лишь в тишине слышны четки Перебором аккордов по пальцам мотив. Убивает любовь, женщин, нас, убивает, Что не в силах они снова верить в мечту, Понимаются вроде бы дальше шагают, Только призрак предательства есть наяву. Убивает любовь, не дает нам забыться, И в объятьях любимых мы тихо дрожим Забывается боль, а печаль испариться? Ведь любовь моногамна, зачем мы грешим?
Бытиё — Последняя редакция: 11 лет назад
Своему поражаюсь спокойствию С пресным привкусом безразличия Мир вокруг удивляет способностью Обезличить все до неприличия Погруженная в думы рабочие Озабочена денежной важности Я теряюсь в общении с прочими Отторгая мотив постоянности. В бесконечном стремлении времени Все смешать в состоянии бытности Прожигаю я дни и мгновения В целях, в поиске среди типичности. Создавая объект вожделения Наслаждаясь всеобщим вниманием Проникаюсь в душе отторжением Заменяя его ликованием. Вакуум полной своей беспомощности В сочетание с роскошью грязною Ощущаю поток обреченности По рукам вожделеньем связанною.