Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Дин Кин »

Robin Good — Последняя редакция: 5 лет назад
Робин Гуд - это хороший человек. Разбойник. Спросите у любого нашего. Good - одним словом. Хороший Робин. Или просто, чудесный, отзывчивый, с прекрасным добрым характером не жлобливый парень, приходящий из тёмного леса, по имени Робин... А все не наши вам тут же непременно ответят, вернее поправят сразу же на Robin Hood И скажут, что этот человек примечателен только лишь своим капюшоном худи. (Ху́ди (англ.hoodie от hood «капюшон») — разновидность свитера из мягкого хлопчатобумажного трикотажа или флиса с капюшоном. По русской классификации худи связывают с толстовкой, которая однако имеет застёжку спереди и некоторые другие отличия... Материал из Википедии) Человек ходящий всегда в капюшоне худи, а по случаю, Робин... И вот эти люди хотят отобрать у нас пенсию!
Гадкие люди только гадить умеют — Последняя редакция: 5 лет назад
Гадкие люди - на то они и есть гадкие... А вот, хороший человек трижды, стократ обо всём подумает, перед тем как решится... Семь раз всё взвесит, раз пятнадцать пересчитает, хорошенько обо всём передумает, и только потом, стопроцентно убедившись, что ему ничего за это не будет - с удовольствием вам нагадит!
Всеобщая зависть — Последняя редакция: 5 лет назад
Будь осторожен; зависть следить за тобою на каждом шагу. Нашёл часики. Остановился. По сторонам внимательно посмотрел. Никого вокруг кажется не увидел. Только с земли поднял; Тысяча глаз уже с часиков твоих праведного внимания своего не сводит. Только в карман их сунул - А уже две тысячи ртов на весь мир об этом во всеуслышание трубит; - Кто здесь часики свои замечательные потерял? И руки поверх голов за часиками усердно тянут. А часики-то, так себе - дерьмо одно, контрафактное!
Самозащита без оружия — Последняя редакция: 5 лет назад
Бить слабых, беззащитных, а также больных, по закону строго опасно. А на сильного уже, просто так и самому нападать без оружия неохота. Куда законы все смотрят? Перед сильным, как всегда, остаётся только уступить и ретироваться; Быстрым темпом. Хорошим шагом. И ускоренным аллюром. Интенсивно способствуя для дальнейшего же собственного блага передними конечностями и руками. А оружия на руки всем почему-то всё-равно не выдают...?!
Веснушки — Последняя редакция: 5 лет назад
Посмотри-ка, какие у меня крупные веснушки! Это ведь правда, что есть такая верная примета, у кого веснушки, те исключительно честные люди? Чистая правда! Веснушки, это такая прелесть! Каждый человек рождается быть правдивым, и остаётся таковым навсегда. И даже когда он потом принимается врать на всём протяжении своей жизни, то по-настоящему так и не сможет этому научится. Веснушки его всегда выдают.
Городской пляж — Последняя редакция: 5 лет назад
Городской пляж, приди и ляж... Вначале растели полотенчико старенькое. Остренькое стёклышко отопни подальше, пока ботинки с себя не снял. Брючки аккуратненько в рулончик закатай и на самое дно клеенчатого мешка уложи. Иначе ими рубашонку можно до неузнаваемости раздавить. Потом доставать её страшно будет. А ещё лучше, первыми обувку всегда в мешочек сунуть. Они и не мнутся, и дно крепкое будет. Мешок как вкопанный у изголовья стоять встанет. Да и штанишки не сильно подмокнут. А рубашку на самый верх выложи. Поверх только огурцы с хлебом и фляжкой лежать должны. Мешок основательно песочком подоткни, и камушком вход наружный оборудуй. Чтобы не только от ветра. Правда, кто же на пляж в хорошем ходит? Милое дело; когда с себя всё поскидывал, вокруг раскидал, обозначил своё присутственное пространство. Чтобы не сильно совсем снаружи теснили-то. И лежи себе поверх, на всё загорай. Но, я не отношу себя к лежачим. Солнце подтапливает шкурный жир.
Калошники — Последняя редакция: 5 лет назад
Вот есть такие люди, собираются они к примеру в баню, или в бассейн куда помыться, оденутся, выберут из гардероба, что есть из того, что похуже. Будто в лес идут грязь месить, или на северный полюс моржовую кость заготавливать. Для них баня, это как, не знай что. Другие дрова заготавливать, порою лучше их одеваются. Калошники, одним словом! А есть те, что наоборот; Всё самой лучшее всегда на них. И никогда не снимают. И в гости так, и в баню, и по грибы. И на работу так ходят. Им что в грязь, что на всемирный симпозиум. В этом же всём и спят. Калошники возмущаются, мол, у них всё самое дорогое. Самое - самое. А это всё денег одних только сколько стоит! По грязи-то, туда-сюда ходить не разбираясь - много не находишься. Одним словом, в повседневной жизни они калошники!
Пирожок с капустой — Последняя редакция: 5 лет назад
Есть конечно, обязательно найдётся что-то такое большое и значительное, после которого жизнь на Земле продолжать будет уже не так стыдно. И пусть оно, само по себе казалось бы, не такое и громадное, и даже внешне простое где-то, с одной стороны, но ясное и доброе, и в тоже время, если угоститься, в нём столько скрытого открыться может... Достойного, благородного, непременно нуждающегося в совместном восторженном участии и длительном прославлении. Песню слагать вслух после каждого знакомства тут же хочется. И не удивляйтесь здесь ничему. Говорить ничего не надо. Слова нужны негодяям всегда лишь в своё оправдание. - На вот держи, бери и от души радуйся. Наполнись счастьем как дитя. Хвали, только не переусердствуй. А мне приятнее будет угощать тебя...
Память Колькина — Последняя редакция: 5 лет назад
Так-то, Колька не любил рассуждать. Да оно и некогда ему; всё работа, работа. Правда по мелочи в основном. А ему масштаба всегда не хватало. Раздобудет он где бутылочку беленькой. Сигаретками с фильтром, разживётся. Запрётся куда-нибудь поглубже, где потеплее. Разольёт сам себе по маленькой. Всем добра мысленно пожелает, да и запрокинет. Вот тогда мысль его и забирала. Например; Люди проходят мимо моста вселенского, ногами крепко о разные берега стоящего. Где-нибудь на сибирской реке Иртыше. И спрашивают дивясь друг у друга; - А кто это, мил человек, мост-то здесь такой красивуший, как с картинки отстроил? А им в ответ тут же и отвечают; - Так это же Колька. Это он всё в том веке ещё награмоздил. Или вот, пусть та же запруда с плотиною, и ГЭС над нею с потоками бурлящими. Где-нибудь под селом Шушенским. - А кто это, скажите, чья добрая душа здесь всего такого-эдакого наворотила? А им отвечают; - Так это Колька!
Просто по грибы — Последняя редакция: 5 лет назад
Вчера каждый из нас по пять клещей поймал. Пошли семьёй в лес. А идти туда, сразу скажу, по доброй воле никто не хотел. Как могли сопротивлялись. Я же уговорил... Это ведь не далеко. Все шли и ныли. Томка особенно больше всех. На втором месте, как всегда её мать. Потом сестра матери. Она сегодня уже домой к себе уезжает. Томка первая обнаружила на себе этих мелких, еле примечательных насекомых. Потом её мать. Сестра забилась сразу в панике. С неё сняли с пол десятка жутких, кроваво-красных, спелых, величиною со спичную головку, букашек с растопыренными лапками-клешнями. Все забеспокоились. Особенно Томка. Потом, сразу за ней её мать. Сестра уже слов в себе никаких не находила. Подняли тревогу. Каждый стал вылавливать в складках своей одежды россыпи этих чрезвычайно опасных для жизни жучков. Напугались страшно. Томка особенно больше всех. Потом на втором месте её мать.
Лапша — Последняя редакция: 5 лет назад
Мне так-то ничего не надо. И даже то что есть, только тяготит. Не было бы ничего, непременно было бы лучше. Свободнее было бы и радостнее... Сегодня к Андрею в магазине бабка случайная подошла, и попросила оплатить за неё лапшу. И тут же не дожидаясь пока он сообразит, забрасывает её в Андрееву корзину. Андрей молча отсчитал ей денег по стоимости лапши. Но как позже выяснилось на кассе, лапша не такая уж и дешёвая, как об этом скромно уверяла бабка, а в три раза дороже. Я сказал Андрею, что наблюдал за их диалогом с бабкой, и за тем как они пересчитывали мелочь... Картина эта, надо признать, блестяще разыгранная обоими, была переполнена презрением к каждой из сторон. Андрей сгорбился даже сразу после таких слов... Как застуканный сатана, которого разоблачили! Стал оправдываться, говорить возвышенно, про помощь, про взаимовыручку, поддержку... о нищете , о важности ...
Трусиха — Последняя редакция: 5 лет назад
Полинка маленькая трусиха. Она столько гадкого матери наобещала, если та отведёт её к зубному врачу... Передо мной стоял тощенький, злобно мстительный маленький пеликанчик. Было так смешно. Она сверлила свою родную мать едкими глазёнками и наговаривала, обещала той кары египетские и ужас земной, если мамаша сдаст её в больницу с больным зубом. Мать пообещала вырвать сама. Как всегда привычной верёвочкой. И мы тут же все сразу успокоились. И снова начали гонять разноцветные сувенирные футбольчики из "Пятёрочки" по грязному столу в кафе у реки.
Гостиничный душ! — Последняя редакция: 5 лет назад
Когда заезжаю в Hotel мыться начинаю как Ален Делон, утром и вечером... А то и в обед в удовольствие себе не отказываю. И каждый раз ведь, с мылом и шампунью до пены натираюсь!
Красивая — Последняя редакция: 5 лет назад
Машку пригласил парень в кафе. Рослый, футболист в детстве. В сборной даже за кого-то играл. Машка заказала себе поесть, а новый друг принялся за кольян. Потом когда пообедали, парень представившийся футболистом, предложил оплатить Машкину еду. А Машке заплатить за кольян. Это же ведь так весело. Выяснилось, что из общего счёта в две с половиной тыщи, кольян потянул на целые тысячу семьсот. Весело же. Машка возвращалась домой одна. Шла по мосту Любви. Там где ещё замочками всё увешено с клятвами в вечной любви. Машка шла, а вокруг кружили люди. Много людей. По брусчатке неслись автомобили, автобусы полные туристов. Воздух был наполнен всеобщим весельем, интернациональной дружбой и футболом. По телефону звонил старый друг; Маша, ты мне сейчас не поверишь! Так захотелось тортика, а денег, ты же знаешь, нет. Не могла ли сбросить рубликов пятьдесят..? Так-то он конечно добрый, когда у него деньги есть.
Парк аттракционов... — Последняя редакция: 6 лет назад
Мне один гражданин, вольнонаёмный разъездного, неизвестно откуда приехавшего к нам в город на длительные гастроли Луна-парка, рассказывал, что трудится таким образом с бродячим балаганчиком, далеко уже не первый год. Привык даже. Здесь говорит, и кормят, и прям тут же, в тёплых передвижных вагончиках на колёсах спим после работы. Другой раз, слушал ещё более трогательную историю. От другого свободного гражданина. Но уже с бродячего зверинца. По секрету рассказал он мне, что попросили его как-то помочь, заменить освободившуюся вакансию по уходу за техасскими дикими кроликами. Заманили хорошей зарплатой. Кормёжку сытую по-обещали. Форму фирменную выдали. Да так больше никуда уже и не отпустили. Теперь уже привык, осел, освоился. А дома, наверное, и ждать давно перестали. Удивительные истории можно послушать от бродячих актёров. Вот ещё тоже интересная, показательная история; Вышел, говорит, ещё молодым парнем из дому в соседнюю булочную.
Духовые оркестры... — Последняя редакция: 6 лет назад
Скоро наступит лето. Скоро опять... то будут, то не будут, играть духовые оркестры. И управы на них снова никакой не будет... Какие, скажите, нужно найти такие средства, какой ключик к ним подобрать, чтобы призвать их всех играть ежедневно? Чтобы играли и не отлынивали. Можно даже и без перерыва на обед... Есть... Имеется оказывается, на то один проверенный способ. Надо просто подобрать под них хорошенькую статью и пересажать всех её участников на нары. На долгие тюремные сроки. А потом выводить поочерёдно, как на прогулку, в тихие, городские, тенистые скверы. И ещё парки не забыть. Чтобы они честным искупляющим своим трудом каждый день на духовых инструментах отрабатывали. Да рук чтобы не жалели. Вот тогда, праздник всеобщий на радость всем людям... вечно будет!
Ромка — Последняя редакция: 6 лет назад
Ромка - самый маленький, третий из братьев. В этом году в школу пошёл. Задиристый, как ёршик, ни кому спуску не даёт. А выдумщик-то какой, только о нём все и говорят. Не ребёнок, ума палата. Тут как-то его очередь подошла за общим обеденным столом благодарение читать. Старшие-то обычно пару слов скажут под нос, вроде и отделались уже. Но, Ромка разве такой? Обязательно что-нибудь да выдумает... - Господи! Благодарим тебя за пищу нашу! За то, что не забываешь нас. Помнишь и думаешь о каждом! Господи! Накорми голодных вокруг! Потом, видимо вспомнив милость безбрежную, придумал добавить ещё и от себя... - Господи! Благодарим за все успехи наши! Знай, что и мы всегда готовы на что-то. Дай же нам возможность самим накормить голодных... Глаза закрыл и несет, что не попади. Только проговорил, закончить ещё не успел, а в окошко стучат уже. Милостыню просят! Никогда такого не было. Напугался Ромка. Под стол залез. Сидит и не слышно его. Так до конца обеда и просидел под столом.
Математик... — Последняя редакция: 6 лет назад
Однажды, в перестроечные годы, судьба одного никудышного математика привела и распределила на большую стройку. А там.., чего только нет! И на всём этом прораб бдительно сидит. Тоже в известной степени математик известный; Что кому подсчитать, где подровнять и как на магарыч хороший перемножить. Но, не всё одному прорабу масленица! И наш математик, приметил пытливым глазом отвод себе стальной. Да не простой, а самый, что ни есть в хозяйстве всем нужный. Дай, думает, за стройку его подальше отволоку. А там, всё кому-нибудь да пригодится. Волочит он свою трубу, а навстречу прораб, наш знакомый. Не растерялся математик. Хвать изгиб и к стенке его впритык приставил. Будто так и стояло! Стоит и рукавицей грязь смахивает. А прораб уже задание придумал; - Не стой, кричит, без дела. Сбегай за краской. Чтобы всё тут блестело! Математик сходил, краски принёс.
Весна виновата... — Последняя редакция: 6 лет назад
Интересно всё-таки организм у Славика устроен, все девки по весне на него заглядываются. Солнце ли тому причина... Остановятся... и долго вслед Славику смотрятся. А Славик взгляды на себе чувствует, по лужам бежит, ног под собою не разбирая. В фейерверках брызг Солнце бусинки изумрудные нанизывает... Весна... Определённо Весна тому причина! Тает же кругом, грязь, лужи сплошные, везде ямы... как без брызг-то?
Искусство дипломатии — Последняя редакция: 6 лет назад
Высшее искусство в дипломатии... это не вести долгие, нудные, изнуряющие подготовительные переговоры ... а предъявить сразу все свои козырные карты, и расставить всех согласно их субординации. Каждый должен жёстко знать своё место!