Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « магальник »

ШАХОР И ИОЗЕФ — Последняя редакция: 6 лет назад
В промышленном городе Славучсе ,в центре Европы ,знаменитым поставкой оружия современейшего афрканским повстанцам,террористам Ближнего востока и наркобаронам Латинской Америке случился ЧП огромного масштаба. В Верховном суде разбирать решили,а не просто как-нибудь,сейчас поясню.... Да,я излагаю происшедшее с места событий,послан сюда разобраться,шум большой образовался,народ возмущен. Правильно, опять Шахор,здравствуйте, не надоел еще.. Город Славучсе процветать стал сначала двухтысячного,когда местный мастак Иозеф Габриэль смастерил генератор Rapid лучей,катализирующий реакцию взрыва пороха. Боеспособность оружия увеличилась,габариты уменьшились,покупаемость возросла по всем статьям. Заводы расти стали вовсю,вовлекая все больше людей из села,земледелие бросали.. На заводы принимали лишь работников с местной пропиской,хорошо относительно платили,огромная прибыль позволяла.
Ужинать в семь — Последняя редакция: 6 лет назад
.. - Заходите, здравствуйте. Любовь Антоновна вы, очень приятно. Дымова Елена вас направила ко мне, значит. Правильно, я попросил ее подыскать мне женщину по уходу за внучкой, которая на днях прибудет. Томочке одиннадцать стукнуло, живут в Куйбышеве, захотела к деду на лето приехать, вот, поэтому решил... Николай Иванович я, Зернов, на приборостроительном работал, точно. Поповича, говорите, Александра? Конечно, помню. Уволил его, инженера, за бездеятельность и болтовню на работе. Слесарем предложил потрудиться с приличной зарплатой, отказался. Вашим мужем выходит, был, шесть лет назад умер скоропостижно… Черствым начальником был я? Может быть, порядок уважаю на работе, то давно очень было, и жаль Поповича. Что? Передумали ко мне устраиваться, просите извинения, уходите? Может, вы и правы, характер у меня сложный, но вашего за дело... Думали однофамилец? Прощайте. Минут через тридцать снова постучались.
ГИТЛЕР ПРОМАХНУЛСЯ — Последняя редакция: 6 лет назад
                                 В первых числах октября республиканская газета опубликовала сенсационную статью о директоре кожевенного завода Ф.И. Чекмареве, который по подложным документам пробился на должность руководителя и много лет руководил там, скрываясь. Сообщалось, что соответствующие органы тщательно расследуют сей инцидент, Чекмарев Ф.И. в тюрьму отправлен на дознание. Еще писалось, что коллектив завода с недоверием воспринял обвинения, предъявленные директору, и надеется на хорошее. Интересная история получилась, и где спрашивается – в послевоенные годы в стране Советов и коммунистов, забавно. Начну с начала, как привык уже. В послевоенное время всему, что жизнь возвращало, радовались, как дети малые. На рынке толпа образовывалась, когда заводик ржавые гвозди выпустил с автомата, у кондитерского ларька покупатели цветное драже в кульках покупали и подушечки с повидлом радостно грызли. Молоком давно уже торговали с бочки, как квасом.
МИРМЕКОЛОГИЯ — Последняя редакция: 6 лет назад
Мирмекология Здравствуйте,не слышали ничего подобного еще, раслабьтесь и тихо посидите пожалуйста,постараюсь разъяснить кое что по ходу рассказа. Угадали,правильно,это опять я,Шахор.Некоторые меня знают,читали. Ворон я общительный , одним словом, и страшно любопытный. Короче говоря, меня попросили оказать помощь аспирантке Лене Шаховой в познаний ее питомцев мелких очень, их способов общения и всего остального. Странные они,питомцы эти , мозг их порядка четверти веса особи составляют, поэтому умными должны быть предполагаю,посмотрим. У человека бы при таком соотношений мозгов было бы порядка двадцати кг. в голове, интересная картина, верно, а вы говорите человек умнейший,в чем спрашивается,не знаете тоже . Лена Шахова симпатичная девушка 22 лет жила в квартире брата в жилом массиве «Проколовка»,недалеко от института,что на Пушкинской.
СОГЛАСНАЯ Я — Последняя редакция: 6 лет назад
В зале суда города Вашкинска было много народу, притом число простых жителей окраин преклонного возраста преобладало, работники авторемонтного завода почти в полном составе пришли, и, конечно, пресса местная. В 14 часов по московскому времени должно рассматриваться дело Тимура Тульчинова, технического директора ремонтников, который неожиданно так опростоволосился... Начну по порядку. В городе развернулась выборная компания по избранию мэра на следующий срок. Претендовали двое – действующий градоначальник Курков В.Н. и Трубников М.М. от коммунистов. Так вот, хозяин города решил второго июля на авторемонтном выступить перед рабочими с радужной программой будущего, надеясь получить поддержку работников предприятия. Все шло хорошо, как по накатанному, пока Тимур Тульчинов к микрофону не подошел.
МОЙ ПАТРИАХАТ — Последняя редакция: 6 лет назад
Здравствуйте, друзья. Давненько не общались, повода не было. Сейчас появился – опять озадачили вопросом деликатным, в нем чуть не утонул, можно сказать, ибо нет доказательств, отсутствуют они, анализу не поддается, а важнейшее место в жизни людей занимает это. Да, вы правы, это опять я, Шахор, ворон вам знакомый. Мой друг хандрит последнее время, возраст почтенный уже у него, если не сказать больше, но шебаршится еще, лезет куда-то, может зря, а вы как думаете, сопел бы тихо на лавочке, а? Начну по порядку. Жилой многолюдный дом наш заселен почти полностью сотрудниками большого завода полупроводников, поэтому вся жизнь сопряжена в нем с производством, с людьми различных профессий, с их бытом и т.д. Малейшее новшество в технологии, в руководстве, в семейных изменениях сотрудников и их детишек обсуждаются всеми бурно. Не буду вас пичкать проблемами дома, он большой, остановлюсь лишь на шестом сборочном цехе с двумястами шестьюдесятью работницами.
ПАУЛА — Последняя редакция: 6 лет назад
ПАУЛА Мою бабушку Эстер по отцовской линии очень хорошо помню, как извечную няню в детстве и прекрасную рассказчицу бытовых историй, которых мне рассказывала при… Дело в том, что из семи внуков я был самым болезненным, вечно температурил и кашлял, дома отсиживался с компрессами, когда дети на улице резвились. Главным моим лекарством, которым бабушка меня лечила, был в ту пору рыбий жир, неприятнейшее снадобье, противное, ей богу. Так вот, пакость пил лишь, если мне интересную историю поведать обещали с приключениями, полицией, и ни слова о любви, терпеть тогда не мог это чувство с поцелуями, нежностью. Сегодня меня уговорили столовую ложку принять гадости, рассказ интересным будет, пообещали. Нет, бабушке верил, наверное, поэтому выпил, тьфу-тьфу, а теперь тишины прошу, слышите?
ОТЕЦ НУЖЕН — Последняя редакция: 6 лет назад
- Здравствуйте, Шаповалов. Вы по какому вопросу ко мне? Хвостов у вас нет, как я помню. По объявлению пришли, на работу устроиться хотите в ботаническом саду, значит? Должность садовника вас привлекла, а как же учеба? Совместить думаете? Учитесь хорошо, но нужны навыки, опыт для садовода. С детства этим занимались с отцом, фруктовый сад выращивали? Общежития у нас нет, милый, очень нуждаетесь? Жаль, вы мне подходите… Стойте, у нас же котельная бездействует, к теплотрассе подключились, а там комнатушка-раздевалка есть небольшая! Вспомнил вовремя. Окно даже имеется. Кроватку в общаге института выпрошу, матрасик и прочее. Что, согласен? Тогда на работу, сад запущен, дед не работал давненько, приболел. Лешей зовут тебя? Хорошо. Заявление мне оставь, завтра на работу милости просим. Привет, Петр Ильич, вот парня нанимаю садовником, студент мой, Шаповалов. А это парторг наш и начальник охраны Осипов, прошу любить и жаловать. Не партийный он, жаль говоришь?
БЕССАРАБЕЦ — Последняя редакция: 7 лет назад
- Рассаживайтесь плотнее друг к другу, чтобы все уместились. Ты, Маня, чего стоишь? К Жоре присесть не хочешь, пристает? Мунтяну сядет тогда рядом, нормально? Арчил, я просил не мешать нам часа два. Кто, говоришь, пришла? Вера Холодная, киношница? Конечно, знаем вас, вы же красавицей с афиш на нас смотрите. В жизни намного прекраснее выглядите, сударыня. Но сейчас, извините, мы заняты очень... Вера Холодная: - На съемки фильма сюда приехали, «цыганку Аза» снимаем, поэтому у Кармелиты сидела с цыганами, вас приметила. По Одессе вас помню, когда вы просили со сцены в театре оказать помощь молдаванам после засухи. Очень прошу вас, Григорий кажется зовут вас, на вашем собрании посидеть, любопытно, я же актриса. Ну, позвольте, пожалуйста! - Что ж, сидите, только нам, братцы, придется поприличнее себя вести, поняли? Что, давно не виделись, братцы, говорите? Очень давно. Не мог приехать раньше, мешали обстоятельства. Командующий фронтом Брусилов помиловал, жив, видите, остался.
Не Пожалею — Последняя редакция: 7 лет назад
Не пожалею Разгар жилищного строительства самостроем наш комбинат не обошел стороной. Тот также решил своими силами что-то построить скромненько для сотрудников, как и другие предприятия города. Место для постройки двух трехэтажных домиков выделили на отшибе дороги, ведущей в новый роддом с перспективой, что сюда город расти будет в дальнейшем. Два двенадцати квартирных домика с горем пополам, в конце концов, построили, заселили, но далее ничего строить не стали, застопорились, силенок не хватило, да и город сюда передумал расти, не перспективным это направление посчитали. Поэтому вдоль трассы на роддом с левой стороны сиротливо стоят домики и малый садик при них. Взрослыми стали детки, что заселились, многие разлетелись уже, но все одно заброшенные поселенцы дружно живут, как родичи. Все друг друга знают, здороваются, вся жизнь их проходит у «коммуналки» на глазах. Недавно новосел появился в четвертой квартире, взамен уехавших в Самару Титовых.
ЧЕСТЬ ИМЕЮ — Последняя редакция: 7 лет назад
Сентябрьским утром по давней привычке наш узник рано поднялся, размялся, отжался многократно, принял холодный душ и к завтраку приступил с аппетитом. В 8-00 за письменный стол присел и работать собрался, как обычно, над материалом о бурной жизни последних лет. До обеда его не беспокоили, знали все, тихо вели себя окружающие, считались с просьбой. А тут осторожно, но постучались негромко. Ответа не последовало. Через некоторое время стук повторился, и слуга Констана осторожно сообщил хозяину, что к нему графиня Мария прибыла с мальчиком, дожидаются давно, ночью приплыли тайно, доложился он. Далее последовал увесистый шлепок слуге за скромное сообщение о таких радостных событиях. Мария Луиза на правах супруги давно имела право свидится с низложенным мужем, но не спешила, да и отец ее, Франсиск 1 Австрийский, не торопил ее с возвращением к мужу опальному.
Я НА СВЯЗИ — Последняя редакция: 7 лет назад
Уютная квартира в многоэтажном доме, семидесятилетняя Любовь Семеновна у открытого ноутбука сидит и с дочерью общается, не выходя из дому, как обычно. - Доброе утро, Лиза. Я хорошо спала. Ты опять в пробке? Что ты напялила, спрашиваю, где тряпки нашла такие? Ты раскрыла причину частых поездок твоего муженька в Калининград?.. Уверена, что женщина появилась? Давно чувствовала, телефон ее даже имеешь… Для кого наряды пялить на себя, спрашиваешь? Могу сказать – для себя, милая. Женщина всегда опрятной выглядеть должна, запомни. Потом, кто сказал, что вокруг нет более достойных мужчин? Все, переключаюсь на другое. Телевизор вчера смотрела, хорошую передачу про Русланову, ее творчество, мужей ее по жизни. Да, перебирала их, лишь третий муж ей радость доставил, а ты заныла на первом... Были и другие передачи, о Гурченко например, люблю ее очень, снималась много. Муж ее шестой, кажется... Отключаешься, доченька, надоела тебе мамка?
Мы ВМЕСТЕ — Последняя редакция: 7 лет назад
Необычная трагедия в городе Кинедже вкратце изложена в городских новостях местной газеты. Там душещипательно было рассказано о молодой женщине двадцати лет, студентке мединститута Елене Лоскутовой, которая будучи замужем, имея ребенка, закрутила роман с проходимцем Виктором Марковым. Далее мошенник обманным путем принудил женщину продать квартиру матери и отцовскую дачу во имя каких-то проектов своего бизнеса. Оказавшись нечаянной слушательницей телефонного разговора проходимца с кем-то, она поняла, что аферист на днях слиняет, как только деньги получит от нее. Вчера же за ужином Лена яд в компот в большой дозе влила и, очевидно, Маркову после это и сообщила. На крики Виктора Маркова соседи ввалились, и прибыла скорая, но было уже поздно – оба скончались.
УМИРАЙТЕ СПОКОЙНО — Последняя редакция: 7 лет назад
Да, опять я, Шахор знакомый вам уже, соавтор вынудил меня одной проблемой заняться, которая беспокоит его в последнее время. Соавтору моему, другу можно сказать близкому, за восемьдесят перевалило, время течет незаметно, без ведома нашего. Старики в этом возрасте неразговорчивы, заметил, думают больше молча, прокручивают жизнь свою, наверное, критически оценивая некоторые неблаговидные поступки, ими совершенные. Недавно с такими словами он ко мне обратился: - Шахор, разговор серьезный есть, помоги разобраться, сам запутался, стар уже. Я тебе говорил, что за жизнь не цепляюсь, не та у меня сегодня она – сплошь ущербная и никакого удовольствия от нее, одни лишь ахи да охи. Поэтому боли лишь боюсь при прощальной процедуре с жизнью своей, понимаешь? Достойно уйти хочу. Но это от нас не зависит, уж как получится, говорят. Далее скажи мне, друг, что меня поджидает после всего этого?
Под стук колес — Последняя редакция: 7 лет назад
Под стук колес Так уже получается у меня, что в рассказах о своей былой жизни, даже приукрашенной чуточку, герои мои трудяги, с производством связаны, с проблемами той жизни нелегкой, но интересной, как мне кажется, уверен даже. Нет, не сочиняю ситуации для рассказов, сам все проживал, преодолевали сообща, а иначе нельзя было вместе шагать. Полным ходом велись работы по монтажу оборудования вновь строящегося завода вычислительных машин. Сотни единиц универсального и специфического оборудования ежедневно поступали на площадку со всех концов Союза, частично, завуалировано и «оттуда», от капиталистов. Графики поставки и монтажа в основном выполнялись, двигались к завершению. Отсутствовало на стройке лишь нестандартное оборудование: сотни верстаков слесарных, инструментальные тумбочки во множественном числе и километры стеллажей для складского хозяйства заводского. Раздевалки еще, кажется, упустил – шкафчики для одежды. Купить все это не у кого было, никто не выпускал.
ПРОСТО ТАКОЙ — Последняя редакция: 7 лет назад
Мрачное приземистое здание судебных заседаний городка Красногвардейска. За столом солидная дама с депутатским значком на горделивой груди. Уверенное поведение и краткость повелительных реплик выдают в ней судью, знающую себе цену, которую уж ничем, наверное, не удивить. Мария Николаевна Ломтева уже более двадцати восьми лет выносит приговоры виновникам, справедливые конечно, как она считает, по закону и совести. Учитывая возраст, приближающий ее к пенсии, на судебных заседаниях Мария Николаевна поспешать стала зачастую, чтоб большее количество правонарушений разоблачить и явных виновников наказать. Женщина она незлобная, некровожадная, чаще всего пыталась мирным путем дело решить, компромисс найти в спорных ситуациях сторон. Непоколебимую жестокость проявляла лишь к мужчинам, обманувшим женщин на почве чувств, ибо эти дуры доверчивы очень, считала она.
МОСТ — Последняя редакция: 7 лет назад
- Утешительного мало в этих документах, запустили болезнь сильно, раньше приехать надо было. Знали и чувствовали это давненько, думаю. Конечно, попытаемся, мадам, сделать все возможное и, надеюсь, все получится у нас. Золотым корнем, как знаете, лечу, который у нас произрастает. В других регионах он тоже обнаружен, но целебные свойства там слабенькие. Показать наш корень могу, вчера выкопал, видите? Бронзит, как золото его кожа, и на человечка он похож по форме, с ручками и ножками. Головка наиболее действует на организм, все стимулирует в человеке, сильнее женьшеня. Да, наукой доказано, читали? Очень хорошо. На два месяца настойку корня пропишем, затем продлим при надобности. Все расписано здесь, внимательно прочитайте. С проживанием и питанием отдельный разговор. Что, больной, хотите на месте подлечиться, как в объявлении написано? Оплата, простите, другая, при этом, да и эффективность лечения более надежная. Срок просите, мадам, определить, нужный для лечения?
Дуракам везет — Последняя редакция: 7 лет назад
- Алло, слушаю вас, чуть громче говорите… Да, квартира его. Женой прихожусь. Сашка, утихомирь сестричку, дай поговорить по телефону. Со вчерашнего дня нет его, поэтому на завод позвонила. Сама постаралась. Такое наговорила ему в сердцах, что самой страшно. Все грозилась бросить его, к родителям податься. С кем я говорю, простите? С работы, говорите, Анатолием зовут. Маша, убью! Саша, выйди с сестричкой, о папе говорим. Не ночевал он дома, муженек мой, собственноручно прогнала со скандалом. Не смолкла я, слезы утираю. Спасибо вам, Толик, что позвонили, очень прошу – найдите его и передайте, что я дура, и квартира новая не нужна нам. Боже, что я наделала! С мордой никак не управлюсь. Куда вы пропали, Толик? Сейчас вас слышу. Саша, дай ей яблочко, помой сначала. Даже не знаю, из-за чего завелась. Возможно из-за опоздания его к поезду, мы вчера из Одессы вернулись, лечили ножки Маше. Нет, не болят они, но полусогнуты, кавалерийские, как Захар говорит.
ПОЖИВЕМ, УВИДИМ — Последняя редакция: 8 лет назад
Привет, друзья, здравствуйте! Оказия получилась неприятная, видите ли – мой автор приболел неожиданно, вторую неделю гриппует тяжело. Возраст, наверное, сказывается, иммунитет поизносился изрядно, таблетки глотает, много очень. Нет, на этот раз мне ничего не поручил написать, сам решился, вот, познакомиться с обитателями некоторыми поближе, вернее, с соседями моего автора, и вам поведать немного о них. Но это потом, чуть позже. Наш хостел представляет собой два восьмиэтажных корпуса с лифтами, где корридорно расположены порядка двухсот однокомнатных и двухкомнатных прибежищ для людей преклонного возраста, вынужденных в одиночку завершать жизненный путь. В заведение проживают более двухсот пожилых выходцев из всех регионов Советского Союза, приехавших на ПМЖ в Израиль в надежде обустроиться, жизнь продолжить, ибо ТАМ развалилось все, а силенок выстоять, увы, не хватало уже, старость подпирала. Родственники, спрашиваете, где были, почему не остановили, не помогли?
Вологодская мелодия — Последняя редакция: 8 лет назад
ВОЛОГОДСКАЯ МЕЛОДИЯ Монтажники народ мобильный, скорый на подъем, нетребовательный, уживчивый, не капризный. Главное же их качество – профессионализм и самоотдача при высоком чувстве собственного достоинства в работе (вспомните героя Н. Рыбникова в фильме «Высота», всем нравился). Короче, в сжатые сроки предстояло сдать «пусковой комплекс» строящегося завода в Вологде по выпуску продукции не проектной, а новейшей, по технологии современной. Совместно с технологами завода, на пальцах почти что, надо было составить перепланировку производства в возведенных двух корпусах, расставить оборудование, подключить и наладить выпуск намеченных изделий. Цель рассказа, надеюсь, вкратце обозначил, попытаюсь далее с исполнителями поближе ознакомить, об их личной жизни чуток поведать, взаимоотношения их малость посмотреть, не всех, конечно. Инициатором финишного штурма строящегося предприятия был зам. министра по капстроительству отрасли Игнатов Илья Петрович, он же и курировал объект.