Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « jenusa86 »

Пусть в нем будет и то, и другое... — Последняя редакция: 8 лет назад
Пусть в нем будет и то, и другое - Сладкий, но терпкий И взгляд, как аркан. Пусть в нем будет и то, и другое - Сильный и верткий, Как страсть, ураган! Пусть в нем будет и то, и другое - Внешность, порода, Созвучье сердец. Пусть в нем будет и то, и другое: Беседа, забота, Победный венец. Пусть в нем будет и то, и другое: Тело, душа, Странный почерк и честь. Что-то мое и до боли родное, Все это в нем обязательно есть.
Человеку — Последняя редакция: 8 лет назад
Ты сам для себя и судья и палач: Ты сам подберешь себе кары. Себя обрекая на боль и на плач Ты рвешь не зажившие раны. Ты ад ля себя сотворил на земле. Зачем тебе суд подземелья? Ведь там, где когда-то пестрели цветы, Текут твои жуткие зелья. Ты смело решал на свой страх и свой риск: Ты судьбы вершил одним махом. Тогда почему под секирой скрипит Твоя персональная плаха?... Ты верил во что-то И ради идей мог сразу пожертвовать многим. Тогда почему слезы наших детей Осколками режут нам ноги? Ты сам для себя и судья и палач: Ты сам подберешь себе кары. Но здесь, на земле, твой ад и твой рай - Твои не зажившие раны.
Наследие Евы — Последняя редакция: 8 лет назад
Адам: Ты улетаешь? Лилит: А как иначе? Слишком уж скучно пастись у Древа.. . Слышишь, по-моему, кто-то плачет? Адам: Слышу, любимая. Это Ева.. . Марина Хамзина И тогда появляется какой-нибудь болван. И неизменно проницательный взор впервые обманывается и видит болвана в самом розовом свете. ... Отдают ему свое сердце - дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны.
Перевод песни Стена Pink Floyd — Последняя редакция: 8 лет назад
We dont't need education, We don't need no thought control, No dark sarcasm in the classroom, Techers leave them kids alone! Hey! Teaches! Leave them kids alone! All in all it's another brick in the wall. All in all you're just another brick in the wall. Не нужна нам такая школа, Нашим мыслям ваш чужд контроль, Нет - сарказму, до боли злому, Дай, учитель, нам всем покой! Эй, учитель, дай же нам всем покой! Все лишь камень в стене любой! Ты - лишь камень в стене любой!
Хрустальный колокол зимы — Последняя редакция: 9 лет назад
Будто хрустальный колокол вздрогнул рядом, И зазвенел нам вьюгою, звездопадом, Словно засыпал улицы белым-белым, Вмиг став декоратором очень смелым.
Шелест... — Последняя редакция: 9 лет назад
Шелест... Я слышала шелест слетевшей листвы, За пару секунд лист успел рассказать сто историй. Шорох... Скажите, А что же в нем слышите вы? Осенней пробежкой сжигается много калорий. Сыро... Туман заливает квартал молоком, В дымке теряются улицы, люди, деревья. Зябко... Скажите, А жить, как всегда, не легко? Ну что вы, я в добрые верю знаменья. Дождливо... Так осень уже на дворе, Ее огнегривые кони так жаждут дороги. Тоскливо... Скажите, Куда собираетесь вы? Туда, где река серебрится форелью под ноги.
Ты знаешь... — Последняя редакция: 9 лет назад
Ты знаешь - я прохожу мимо Тебя и твоих подруг, Лишь взгляд бросаю украдкой, А дальше смотреть недосуг. Я даже почти забыла Какое твое лицо, И где-то в комоде пылится, Забытое чье-то кольцо. А что между нами было Не помнит уже никто, Так словно тебя намыло, Как грязь на мое пальто.
Приворот — Последняя редакция: 9 лет назад
Расскажу я вам, девоньки, одну историю, чтоб не вздумали вы своего любимого присушивать да всякими снадобьями опаивать. Встречалась я в дни своей молодости с Володькой. Он был парень видный, и половина деревенских девок за ним сохла, но была в нем какая-то затаенная тоска, которую я словами описать не могла, но нутром чуяла. Особой любви между нами не было. Отчего Володька решил на мне жениться - до сих пор не пойму: особой красотой я не блистала, зато интересная была, да нрава легкого и веселого. Жили мы не очень хорошо - каждый сам по себе, но одна знакомая посоветовала кое-что мужу в еду подмешивать да правильные слова приговаривать, чтобы он меня одну любил да на других и смотреть не смел. Поначалу я как на крыльях счастья летала: Володька мой стал любящим да внимательным, никуда меня одну не отпускал, каждое мое желание предугадывал, налюбиться мною не мог.
Ты мучаешь меня... — Последняя редакция: 9 лет назад
Ты мучаешь меня своим существованием, Ничтожной вероятностью увидится во сне. Тебя не проклинаю я быстрым увяданием, И ты,возможно, тоже не жаждешь смерти мне. С тобою шар земной невыносимо тесен, И мысли о тебе напоминают мух - Я изгоняю их со слов любимых песен, Но липнут к ним они мой отравляя слух.
Алые паруса — Последняя редакция: 9 лет назад
Я в жизни испытала и радости, и боль, Но брежу еще с детства я о тебе, Ассоль. Пусть нежными руками обнимут небеса, Пылающие алым надежды паруса. И я была любима, и брошена не раз, И кровь моя кипела от их нескромных глаз. А мне хотелось чистой и преданной любви, Но без знамен надежды тонули корабли. И вот внутри исчезла наивная мечта, Я с детством распрощалась и зрелость обрела. Я потянулась к солнцу, дала простор рукам - С реальности кроились полотна к парусам. В пути жду каравеллу, ее венец готов, Но не найти ей юность без алых парусов. И пусть как пурпур яркий венчает королей, По жизни моей краски и ярче и сочней. И пусть моей любовью упьется Бог до дна, Я разбужу богиню, которая спала: "Ты, солнышко родное, проснись, проснись, проснись, Ведь мы с тобой не делим божественность и жизнь.
Подари мне бальзамический уксус — Последняя редакция: 9 лет назад
Подари мне бальзамический уксус - Забальзамируем наши тела. Под стоны мумий и египетский искус Ты меня спросишь:"Ну как ты жила?" В подоле платья моего скарабеи, И телу нежному не видится тлен, На склонах лунной песчаной аллеи Возьми меня снова в сладкий плен. Я глажу сфинкса небрежно рукою, Химера робко ложится у ног, Я в прошлой жизни играла тобою, А в этой ты - вечно юный бог.
Пленница офисных зданий — Последняя редакция: 9 лет назад
Пленница офисных зданий, Гладких зеркальных витрин, Модных гламурных изданий, Слабых, безвольных мужчин. Смотришь на мир сквозь решетку; Хочется лето взорвать! Вместо того, под диктовку Письма давай набирать.
Не будем говорить о нем... — Последняя редакция: 9 лет назад
Не будем говорить о нем... Пусть имени его не слышно! Да не отыщем днем с огнем, - Боюсь,как бы чего не вышло. Пусть он исчезнет без следа И даже память не оставит, А на вопросы: Как дела?" - Я не отвечу, он же знает. Не будем говорить о нем... И пусть слаба моя Фемида, Он не достоин горьких слов, Которыми живет обида. Пусть будет счастлив и любим, Пусть жизнь его сверкает раем. Прошу одно,чтобы с другим Глазам встречаться, засыпая. Не будем говорить о нем...
Весеннее — Последняя редакция: 10 лет назад
Наполни зеленью полей мои глаза И серебристо-синей гладью горизонта... Пусть в цвет небес щекой течет слеза, Но влажный след сокроет прелесть зонта! Пусть солнце золотит мое лицо, И поцелуи жгут пчелиным ядом: Я выбросила прошлого кольцо,- Мне просто нужно быть с тобою рядом.
Измена — Последняя редакция: 10 лет назад
- Между вами что-то было? Ты ответишь или нет? - Я влюбился. Что-то было, Но мы вместе столько лет. - Кто она? - Я не отвечу. - Настоящий джентльмен! Где твоя худая кляча И кольчуга до колен. - Как ты мог? - Увы, не знаю - Бес попутал, глаз подвел, Иногда себя теряю, Проверял - а вдруг - любовь. - Что же дальше? Я не знаю... Не хотелось бы делить... - Брось, квартира - наживное, Но как раньше нам не жить. Как разбитая посуда - Можно склеить, но не то. Дама пышного размера Растянула мне пальто. Примеряю, примеряю, А оно везде висит. Как в такое вот уродство Одеваться и носить?
Моя душа, чего ты хочешь? — Последняя редакция: 10 лет назад
Моя душа, чего ты хочешь? Облезлый рай у шалаша, Тропу безумных одиночек, Роскошный отблеск палаша? Моя душа, чего ты жаждешь? В пустыне отыскать родник, Увидеть сказочные башни, С друзьями выйти на пикник? Хочу ответов на вопросы, Незамутненный, мудрый взгляд, Роскошные, до пола, косы, Янтарно-спелый виноград. Я жажду новых приключений И впечатлений полный дом, Чтоб сердце млело от волнений, А не сковалось зимним льдом.
Небытие — Последняя редакция: 11 лет назад
От забытья к небытию, Несущему навеки миру Ни смену дня, ни смену ночи, А лишь всего отсутствие меня. И не зови, и не пиши, А в клочья рви пустые письма. Там нет меня... Там нет меня... И больше я не буду никогда. Падет закат, взойдет рассвет, И солнца луч наполнит новой жизнью. Там нет меня... Там нет меня... И больше я не буду никогда. Во тьме миров, по краю звезд, Но кончике серебряной иглы Затихнут вновь, затихнут вновь Мои, давно забытые, шаги.
Демоница — Последняя редакция: 11 лет назад
Я ангел и демон. Когтями рву душу Я в мелкие клочья И ненависть душит. Болезненно страстью Меня обжигает. Я ангел и демон - Печаль исчезает. И ревности ядом Меня наполняет До самого дна, Где смерть проростает. И черный цветок Векового разврата Царит в моем сердце, Любовью измятый. Я ангел и демон, Тоской упоенный, Но лишь в лунном мире, Я стану спокойной.
Увези меня в Париж — Последняя редакция: 11 лет назад
Увези меня в Париж На поезде синем-синем. Под колесами хрустит Морозный, колючий иней. Увези меня в Париж - Я хочу увидеть звезды Над прелестным Фонтебло, А, может быть, слишком поздно. Увези меня в Париж, Сен-Дени, монастырь кармелиток... Издали разводные мосты Так похожи на бурых улиток. Увези меня в Париж, На край света,а может, дальше Все равно я пойду за тобой, Потому что так было раньше.
Канатоходец — Последняя редакция: 11 лет назад
Канатоходец на канате, Надрезанном осколком дня, Войдет в пике он на закате, Исчезнув в пении огня. Плясун танцует над обрывом, Изломанная тень луны... Конец его неполнен взрывом, И снятся ей плохие сны. Танцор и бездна, лед и пламя. Зеркальна гладь ее души, И в отраженьях исчезая, Любовь страдала за гроши.