Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « akimov »

В пивной «У Вани» Ч – 100 — Последняя редакция: 2 года назад
Современники Ноя, говорили о нём, что у него – паранойя! Ну и - кто оказался прав?... Запад - не капитулирует, и России (чтоб не потерять лица) придётся идти – до конца!... (И бытует мнение расхожее, что ему уже уготовано - место отхожее…) «Ответ США и НАТО - на инициативы российской стороны в сфере безопасности, не - может устраивать Россию, поражает своей наглостью и безответственностью…» «От «мультиков» марта 2018-го, (где были показаны перспективные и уже разработанные новейшие российские виды вооружений), Россия постепенно перешла от - «озабоченностей», к - политике - сначала контрсдерживания, а теперь - и контр-устрашения... Учения охватывают акватории морей, прилегающих к российской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана. Они проходят в Средиземном, Северном и Охотском морях, в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане. Чтоб хлопцы-гейропцы - повежливей стали, Шойгу показал им немножко уральской стали.
В пивной «У Вани» Ч – 99 — Последняя редакция: 2 года назад
После 30-ти летнего тайм-аута, Россия вернулась в страны Африки, и - сразу же возмущённо заквакали лягушатники: «Мол, здесь всё давно уже занято!» (Но мы - на них, Ваня, - 0 внимания!) Но если в Кремле - снова мирно не договорятся, нашим «вагнеровцам» на чужой земле в африканской жаре, с - их «Французским Легионом» (и - пр.ЧВК) придётся бодаться - в Судане, Ливии, Центральноафриканской республике, Чаде, Мали, Мозамбике, Гвинее, и может быть, - в Нигере, Буркина-Фасо и Нигерии! Понятно, что олигархам интересны не - сами они, а - их недра. Своим воинственным поведением и эксплуататорским отношением к природе, они - заслужили, чтоб оттуда их выгнали. В их альянсе собирались - все русофобские силы Мира, Вася (и нашего соседа - «друга-партнёра эмира».) 13 лет, - как освободили ЮО и Абхазию, но - не перестают на Кавказе твориться, Вань, безобразия: - снова там трах-бах-тарарах: - за Карабах сцепились Армения и Азербайджан, да влез ещё - этот султан, - Рэджёп Эрдоган.
В пивной «У Вани» Ч – 98 — Последняя редакция: 2 года назад
На свою Олимпиаду, китайцы приглашают - лишь мужчин и женщин, а всякие - трасгендеры-превращенцы (как и прочие извращенцы) - пролетают! («Верной дорогой - идёте, товарищи!» В Ульянов (Ленин)...) Долго КНР считалась - аграрной отсталой страной, но – как, Вилли, за короткий срок преобразилась! 40 лет назад американский капитал пополз – туда, где - комфортней всего себя ощущал: - Китай-Сингапур-Корея-Тайвань! - Дешёвая рабсила и малый - налогов процент, здесь приносили - доллар на - каждый вложенный цент! (Так рождалось - Юго Восточное Чудо, - новый Мировой Экономический Центр, из плодовитых-неприхотливых-трудолюбивых строителей Коммунизма в отдельно взятой стране! Но - немножечко, хехемон - не рассчитал: тигрёнок вырос и - зубы свои ему показал! «Китайцы, – народ по-восточному фанатичный, и - что у них в голове, никто не дознается – до самого «дня Д»!
В пивной «У Вани» Ч – 97 — Последняя редакция: 2 года назад
Не помню, – кто так про русских сказанул: «Им достаточно - объявить войну, и в ходе подготовки к ней, они - горло друг-другу перегрызут!…» Надо, Ваня нам, - как евреи: Лишь, - угрозу своей безопасности - где узрели, - сразу же, ракетно-бомбовым ударом цели те, и - огрели! И - вот, наконец то, и мы - до практики той, дозрели: Военно технический ответ, в - виде 140 вымпелов (боевых плавсредств всех Флотов!) и 70 самолётов (вот, Вася, - и адмиралам пришло время стреляться) потянулся - к Тартусу, порту союзного государства. С - самой ВОВ, Флот в полном составе не поднимался! Опустели стенки-пирсы-причалы, но не исчезли у адмиралов печали: В бой повели свои корабли - куда то на край Земли, чтоб - понял «партнёр»-враг, что с гиперзвуком, нам и - сам чёрт не брат, а все их 11 АУГ, – теперь для нас - просто пустой звук!... Что будет - далее, - Гроссмейстеру одному, лишь, известно. Двинутся янки - на перехват? Хватит - мм одним провокациями заниматься!
В пивной «У Вани» Ч – 96 — Последняя редакция: 2 года назад
Некоторые читатели это "блюдо" называют - "соляной с начинкой". - Неважно! Главное, - чтоб оно - читабельным было, да ещё, - и с перчинкой… Коля был - на коне, он считал, что - лучше всех знал о предстоящей войне: У нас - есть чем взлохматить бабушку Лизу и дедушку Джо, если те вдруг, - буром попрут! А заниматься обороной-охраной СевМорПути, Ваня, моряки - ракетами будут, спрятанными в контейнерах контейнеровозов, идущих по нему караванов! (В стандартном 40-футовом морском контейнере - четыре пусковых установки «Калибр» ПКР - 3М54), да 2-мя полками истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ севшими на военную базу в Анадыре в 5600 км до Аляски! А вот ещё из той сказки: «Российский корабль «Карелия» (радиотехнической разведки и РЭБ) приблизился - к Гавайям, где янки собрались проводить новой ПРО испытания, но из за этого - сорвались.
В пивной «У Вани» Ч – 95 — Последняя редакция: 2 года назад
«К чему - задаром пропадать? Ударил - первым я тогда, - ///так было надо!...» В Высоцкий Пока США иллюзией собственного величия упивались, Россия сосредотачивалась, и к 2022 году достигла точки бифуркации! Ждать пока Штаты - с силами собираются, Путин не стал, и ударил - под дых. - Ведь, «если драка неизбежна, то бить надо - первым!...» «Оказывается, меры военно-технического характера предполагают - банальное развертывание военной техники! (Было бы, только, - Что развертывать.) И вот тут мы, наконец, и подходим к разгадке столь наглого поведения Кремля: Нам - есть что развертывать, а вот Штатам нечего!
В пивной «У Вани» Ч – 94 — Последняя редакция: 2 года назад
Что - ещё нам несёт непростой тигриный 22-й год? На - какие - ещё гнуснейшие провокации, наши «партнёры» отважатся? Как же ещё далеко, - до таяния «ледников» международной напряжённости! Счёт выставлять - пока рановато, только - к весне будет понятно, кто - выиграл швейцарский матч и видеорандеву, а кто – проиграл, (на - чьей стороне находится мяч?), настолько – тонкая эта игра!… Ещё - вчера эти вопросы, Ваня, были - так актуальны! А - сегодня: «Предъявление российского ультиматума, может оказаться предвестником начала - Новой Эпохи и - настолько серьёзным, (не только для будущего России, а и всего Мира), что в Кремле, по всей видимости, должны были - очень кропотливо всё просчитать, прежде чем пойти на такой неординарный шаг…» (Ю Апухтин) Не болит голова у дятла, - хоть он и использует её в виде киянки, чтоб добывать личинки-козявки. Не зря, он - долб…бом называется! Но - не долбить, дятел - не может: - сразу впадает в депрессию, скукоживается-чахнет - и загибается...
В пивной «У Вани» Ч – 93 — Последняя редакция: 2 года назад
Слово смешное, - дедлайн, но что-то мне не смешно, Вань! (А после 14-го будет - и всем вам). Кем был задуман Армагеддон - меж Рождеством и Крещением, спланированный на случай - срыва переговоров? - Так, Женя, - и напрашиваются нецензурные выражения!... «Представленные Москвой документы - не стоит рассматривать - как меню, из которого можно выбирать отдельные пункты! Это – комплексное предложение, которое следует - принимать (или - не принимать) исключительно - пакетом…» (С Рябков) Истерику наглосаксов, - каждый из нас, Вась, понимает - так: «Как, - страна с экономикой (не в - 2 или 3), в - 10 раз меньше(!)им угрожает?»... Демилиторизуйте приграничную зону! Не то, мы её - сами «Сарматами» - отдемилитаризуем!...
В пивной «У Вани» Ч – 92 — Последняя редакция: 2 года назад
Если прошлый Год Быка, всех заставил - дрожать, то Год Тигра - бунтаря и революционера, – драться... Столько лет Казахстан на антироссийские рельсы вставал, кириллицу - на латиницу заменял, елбасы не мешал Эрдогану создавать Великий Туран. Вот он в их дом уже - не стучится, а идёт - на таран. А отец нации Назар-Бай, как - воды в рот набрал, предоставив во всём разбираться Токаеву, и где он сейчас, - тайна покрытая мраком... Дорогой газ был - предлогом: цену правители сбросили (до 9 рос.руб!) но уже было поздно. Приняв Стамбульскую декларацию, главы государств утвердили и руководящий документ «Видение тюркского мира – 2040», разработанный - на предстоящие 20 лет (как - приоритетные направления сотрудничества) по инициативе почётного председателя «ТС» Нурсултана Назарбаева!
В пивной «У Вани» Ч – 91 — Последняя редакция: 2 года назад
А – темы, полупьяными друзьями в пивной озвученные, - далеко не шуточные! Вспомни, Ваня, вангино Предвидение Будущего: После 20-го, каждый последующий год, - хуже предыдущего... Грязная - вещь, Политика! - Пишущим про неё, - трудно не замараться, и приходится – аккуратней, сквозь - дебри её продираться... «Слоны и ослы» пиндосии в - ударе: в - одном русофобском угаре скрестились (как будто две партии, в - одну объединились.) Новыми санкциями янки оставили нас, без - многих новых космических технологий (ну и - в рот им, Ваня, ноги!) В отличии - от старой амерской ПРО «Сэйфгад» («Спящий Лев») в новой версии – «готовится - к прыжку». ПРО "Aegis Ashore" (якобы, - против Ирана) может стрелять на 2500км - и «Томагавком» с ядрёным зарядом! У нас на вооружении начали появляться "С-550", «Ураны» привыкшие рано просыпаться , (можно сказать, - вообще спать не ложатся), а – какой врагу наносят урон, - спросите турецкий дрон!...
В пивной «У Вани» Ч – 90 — Последняя редакция: 2 года назад
(Здесь и далее - личное мнение автора в качестве не отягощённого политической ответственностью аналитика, составленное на основании общедоступной в интернете информации…) То, что назрела пора - сбить спесь со спесивцев, здесь я с вами, Ваня, - могу согласиться: Обычно сказав «А», следом произносят – «Ве», а вылетевшее, - не воробей и может быть интерпретировано как - Бей!... То, что Предложение Это - ультиматум, и - вовсе легко доказать, но доказательств - не надо: Произошедшая метаморфоза видна – издаля, не то что – вблизи! - Как там - у классика, Витя? «В мире - шахмат, пешка может выйти (ну, - если тренируется),- в ферзи!» (В Высоцкий) Вот - тут, если можно, - поподробнее, плиз.
В пивной «У Вани» Ч – 89 — Последняя редакция: 2 года назад
«Ты – чавой то, - сам не свой! Не - румяный, не живой! Али, швед – под Петербургом, - али турок – под Москвой?...» ("Сказка про Федота-стрельца" Л Филатов.) Отслеживать АПЛ (и - колонны «Тополей») им (как впрочем, и нам) помогла - группировка спутников-шпионов! У - них, таких нашлёпали - тыщи, у нас – тоже, до - …, (в общем, - немало, денег и времени в советские времена, на это - хватало!) Их снимала с орбиты - телескопическая выдвижная рука «Шатла» (как - с ёлки, игрушки-гирлянды!) но - недолго музыка «Спэйс» играла: Теперь, противоспутниковые системы есть - не только у - них, но и - у нас, про них давно говорили, но продемонстрировали «Кинжалом» с Су-57, только – сейчас - на «Целине Д» (а лучше - всех это делать умеет, - «Пересвет»), в его луче, сгорает - вся их электроника в Ближнем Космосе (до 500км!) Да - это, Ваня, - прям, какой то, - «Гиперболоид инженера Гарина»!
В пивной «У Вани» Ч – 88 — Последняя редакция: 2 года назад
«Если драка неизбежна, бить надо - первым!» В Путин. Бидон - в плену Заблуждений: 1. что он - гегемон. 2 Противник - колосс на глиняных ногах, стоит лишь посильнее толкнуть, и - завалится он. 3. народ «рашки» с его помощью, - террана сметёт. 4. у Путина - бутафорские вооружения… Ты – прав, Ваня, это - за гранью понимания, но Сонный Джо не различает, - Красные линии или - синие, (дальтоник, по его признанию) ему главное, чтоб – вообще не было в Мире России! Но пока это - не все в Трёх Башнях Кремля для себя уяснили, а - «Когда в товарищах согласья - нет…» помнишь, Ваня, как - дальше сказал баснописец-поэт? Главная сегодня наша беда, - разобщенность! Где - былая наша Русская Общность? Мы - даже, в отношении правил борьбы с новой чумой-ковидом - не определились! Может, - потому наглосаксы - так осмелели и со всех сторон навалились, считая что - как никогда близки к своей цели?...
В пивной «У Вани» Ч – 87 — Последняя редакция: 2 года назад
Несогласные со мной - пусть негодуют, (я на - истину в последней инстанции, не претендую), это, - всего лишь, - моё видение ситуации... Времени остаётся - всё меньше! Как - там, в Библии, про наступление - Апокалипсиса говорится? «Когда - женщины станут похожими - на мужчин, а мужчины - на женщин...» В Пекине – напряглись: Чем закончились переговоры Москвы - с Вашингтоном? Знают , Ваня, пиндосы-суки, что у них связаны руки для разборок с Китаем - из-за Тайваня. С такими - как Блинкин Антошка (что - темы и - сами переговоров готовят) договориться нельзя! (Простите, Вилли, это не - тот ли недалёкий герой детской песенки, которого настойчиво призывали копать картошку?
В пивной «У Вани» Ч – 86 — Последняя редакция: 2 года назад
(Или «Китаянка ч – 12») Непонятливым напоминаю – вот о чём: в спорах и выводах фигурантов пивной, (и особо - подпитых), аффтор - совсем ни причём… Ученые с Мировым именем, выяснили: Пандемия вызывает у львов-жирафов и панд - анемию (нежелание размножаться!) Видно, - вино или фантазии глупенькой Гретты, побудили сильных Мира сего, начать в - жизнь претворять теории новомодной зелёной реформы в - разгар пандемии...! Ты, Ваня, - под влиянием Шопенгауэра (не Шопена, а - какого то однофамильца-проходимца-бауэра), а - Артур Шопенгауэр, писал: «Если бы - самого закоренелого оптимиста провести - по больницам-лазаретам и камерам медицинских истязаний, то - от шока и трепета от увиденного, он бы стал - пессимистом!…» В Японии вирус-камикадзе убил - сам себя, в полуторамиллиардном Китае, в сутки - 93 заболевает, а у нас - 40000! Ну как? - Впечатляет?
В пивной «У Вани» Ч – 85 — Последняя редакция: 2 года назад
Достали! В МИДе от них, - устали. За вредные условия - молоко надо давать! – а таких условий стало хватать (очень вредных) последнее время - пожарным-врачам, а в скорой перспективе, и - военным… «Достали дбл блд!»... Польша входила в состав России, (как и Финляндия и Аляска), теперь вспоминая об этом, можно - зубами лишь, ляскать! Впервые она русофобски проявила себя, – когда (ещё при Советах) на нас взбрыкнула - за «Кабачок 13 стульев» !… Как такое - назвать, Вить? Сами - в гости позвали, но пускать (так-растак – их Ангелы Меркель, мать) отказались, а белорусам – всю эту ораву – обогревать и кормить! За - такое (как бы, - поделикатней сказать?) политиканам их надо штаны снять и - ...морды набить! Политика «Открытых дверей» для мигрантов, аукнется даже - на пенсии, Ангеле Меркель. Но канцлерин – уже дембель, а – что представляет собой, её сменщик - Штольц?
В пивной «У Вани» Ч – 84 — Последняя редакция: 2 года назад
Вирши эти, надо - бегло читать, (взглядом - по строкам скользя) , а то витиевато скачущую рифму, можно - и не догнать! А если её - упустите, смысла прочитанного, понять будет - нельзя... Но – вот какой оборот! Недавно читатели предложили читать мои вирши - …по диагонали (что это - так просто, - вы и не знали!) Может они - и правы, если читать на - смартфоне, а не на компе с большим экраном, чтоб взглядом - одним могли охватить разом - все строки рядом справа-налево! (Или, всё таки, – наоборот?...) На маленькой этой, Земле, - две разных больших Системы. И - та и другая мечтают друг-друга похоронить, но и тем и другим, - очень хочется жить! - Вот, - какая дилемма... Как - ни противилось наглосаксонское сообщество предстоящему объединению, (палки в колёса ему не вставляло), всё же оно – состоялось, и вот, - нате вам, бабушки Лиза и Меркель, - (нет, не – Юрьев), а - День Иконы Казанской Божьей Матери!
В пивной «У Вани» Ч – 83 — Последняя редакция: 2 года назад
Есть, Вань, - кого сравнивать с разъярённой Стихией: - Хомоноусапиенса(Человека неразумного) с ядрёной дубиной!... Все антропогенные выбросы, вредные, – меркнут - в сравнении с взрывом Супер-вулкана Йеллоустона, инициированного атомной бомбой в - 2-3 Мегатонны… История войн показывает, что в последние сто лет, две войны развязала -Германия, три – Франция, шесть – Англия, и - более …тридцати, – Америка!... Идея использования в - военных целях энергию атома, была выдвинута группой еврейских учёных, (Э Ферми, Э Вигнер, Э Теллер, В Вайскопф и Л Сциллард), сбежавших от Гитлера в Соединённые Штаты. С целью заинтересовать их президента Рузвельта, они воспользовалась помощью Альберта Эйнштейна, который и написал письмо президенту! Кем и как она создавалась в СССР,- всем Вася, известно... После фултонской речи Черчилля, возник - водораздел, а создаваемый с таким невероятным трудом, ядерный паритет, нас - раздел и разул, и 18.
В пивной «У Вани» Ч – 81 — Последняя редакция: 2 года назад
Нет – ничего грознее стихии! Вот – о чём эти, (с позволенья), стихи... Минздрав предупреждает: Не селитесь рядом с вулканом, таким как на острове Пальмас! Вид там, хоть - и прекрасный, но это, - для здоровья чертовски опасно! И чтоб потом не говорили, мол - не знали, или забыли), когда высокая гора - проснётся (от долгого сна очнётся, на - гОре всем вам) новым Кракатау и - в лаву зевак закракатает… Как - завидно мы жили в - доковидные времена! - Жили себе - не тужили, намордников не носили, друг - на дружку с подозрением - не косились, и радостных надежд на - долгую жизнь, были полны! Но, вдруг, - Огонь и Ковид!... Пожарные и врачи, - нынче они - на передовой, спасают нас, жертвуя - собой, из за антиваксеров и подпевал их! На фоне бушующих лесных пожаров, вызывают уважение-опасение-страх - действия наших пожарных (с прыскающими влагою, маленькими «велонасосиками» в руках) в пекле-жаре, с возможностью – сгореть заживо!
В пивной «У Вани» Ч – 80 — Последняя редакция: 2 года назад
Государство - обязано охранять покой и здоровье нации, а отказ от вакцинации можно воспринять как - антигосударственную акцию! (Что в некоторых странах и происходит...) Долго играть в «Русскую рулетку» - не удастся: Когда то – он, ваш вирусоноситель - с не заболевшим ещё (везунчиком) встретится и - вирусом смертельным - с ним щедро поделится! Вопрос борьбы с пандемией - до конца не изучен: А - нужно ли прививаться? Может, для профилактики умифеновир пить, в маске ходить и почаще умываться и соблюдать «социальную» дистанцию? Ведь, - именно, система интерферона убивает вирус, а тот же умифеновир (как ингибитор фузии) не позволяет вирусу бесконтрольно размножиться - до включения иммунной системы, так как - препятствует слиянию оболочки вируса с мембраной клетки!… Разница - в статусе, к примеру, между - директором и – уборщицей, называется социальной дистанцией, а вот, – расстояние между покупателями в очереди, - просто, дистанцией.