Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « Чёрный рыцарь »

Мечта — Последняя редакция: 14 лет назад
Я никогда не видел моря, Не ведал шум прибрежных волн О, как порой они огромны Я только слышал... видел он! И был мгновенно очарован, Но я не он, а он - не я, Не говори, прошу, ни слова, Не трать свое ты время зря. Я никогда не видел моря, Не ощущал его, как ты!.. Я лишь тогда глаза открою, Когда все будет воплоти, Когда коснусь его руками и вдоль пустынных берегов Я, как ребенок в руки к маме Вперед души помчусь на зов! Увы, но нет в душе покоя, Ведь мне не ведом шепот волн, Я никогда не видел моря, А только слышал... Видел он...
Снежинка — Последняя редакция: 14 лет назад
Снежинка белая упала В мою горячую ладонь, Тебе ли неба было мало? Никто не кружится с тобой? Ах, как тебя я понимаю, Мне тоже хочется тепла, Мне тоже хочется вниманья И надо ж - ты меня нашла. Побудь со мной, моя снежинка, С тобой печали нам не знать, Как долетела расскажи мне? Давно ли ты уже одна? Вот я давно, таить не стану, Никто не ждет меня домой И только чувствую как старость Мне что то шепчет за спиной. Не плачь, не надо, все я знаю, Но если хочется - поплачь, Ты только слез своих, родная, Прошу, пожалуйста, не прячь. Ведь не твои они, а наши, Теперь ты часть души моей И если холод в ней был раньше - Теперь там чуточку теплей. ... Любовь бывает самой разной, Придет когда совсем не ждешь, Дай Бог Вам всем такого счастья Ведь если любишь - то живешь.
Свеча — Последняя редакция: 14 лет назад
Горела на столе моем свеча, Роняя застывающие слезы, Казалось мне порой что ты ничья, Ты просто свечка, пахнущая розой. Так странно, но с тобою хорошо, Мне хорошо пока ты рядом плачешь, Ах, свечка, ты как будто бы с душой И слезы твои что нибудь да значат. Судьба твоя и без того проста И жизнь промчится за один лишь вечер, Хотел бы я на миг тобою стать И жить бы стало мне заметно легче. Горел бы как и ты, роняя слезы, И может быть мир стал бы чуть теплей. Я просто жил и умер также просто... Как эта свечка на моем столе.
Расскажи мне о Боге, отец — Последняя редакция: 14 лет назад
Расскажи мне о Боге, отец, Обреченному вечно скитаться, После стольких разбитых сердец И никчемных путей в свои двадцать. В свои двадцать казалось бы лет Мне не хочется больше смеяться, Я устал этой жизнью болеть И встречать поезда с шумных станций Чтобы снова сбежать в неизвестность И вернуться туда где я был, Чтобы снова зайти в эту церковь И упасть на колени без сил. Ах, отец, ты меня не забыл, Я все тот же измученный странник Что пытался бежать от судьбы, Хоть и знал - не сумею, так странно. Стань моим лучшим другом, отец, Ведь друзей у меня не осталось, Если это еще не конец - Я в грехах перед Богом покаюсь.