Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « vagabund11 »

Последний аккорд — Последняя редакция: 6 лет назад
2484.Верочка, увы! теперь далеко, Живёт, он уверен, спокойно, Не вспоминает, конечно, его – Ведь он поступил недостойно! Он обещал ей златые горы, Только лузером оказался, Часто вёл бесполезные споры, Перед трудностями сдавался! Ему верила и доверяла, И гордилась, наверное, им, Потом веру в него потеряла – Растаяла она, словно дым! Молча ушла, с обидой, но гордо, Ему пощёчину лишь влепив: То был прощальный отзвук аккорда, Так всю «мелодию» завершив… 01.04.2018
ПРЕДНОВОГОДНЕЕ — Последняя редакция: 6 лет назад
2403.Что принесёт восемнадцатый год? Хотелось бы: счастье, радость, достаток – Об этом мечтает весь наш народ, И чтобы был в жизни личной порядок! Чтобы сердца бились все в унисон, Не повторялись бы снова ошибки, Чтоб никого не настиг Паркинсон, И чтобы нас всех встречали улыбки! Чтобы одним стихи посвящались, А другим – любовные серенады, Чтобы грехи кому-то прощались, Чтобы достойным вручались награды! Чтобы не было войн и сражений, Невинная кровь чтобы не пролилась, Было бы больше «чудных мгновений», Чтобы каждый вкусил их прелести всласть! 29.12.2017
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК — Последняя редакция: 6 лет назад
994.Её дом стоит одиноко в лесу, Приветливо светятся окна, Я ёлку хозяйке в подарок несу – Она его примет охотно, И так же примет меня, бедолагу: На это я очень надеюсь! Сытно накормит, напоит бродягу, Я отойду и обогреюсь… А потом вместе украсим мы ёлку – Ведь игрушек я тоже принёс, «Деда Мороза» поставим на полку И подкрасим сильней ему нос… Как плугом, взметаю ногами я снег, За мной борозда остаётся, Но я не пытаюсь замедлить свой бег, Хотя сердце бешено бьётся… Подарок хочу я хозяйке вручить, Мечтаю при этом открыто: В объятья любви бы её заключить! Слава Богу – дверь не закрыта!
МЫ ГОВОРИЛИ ПО-НЕМЕЦКИ — Последняя редакция: 6 лет назад
Мы говорили с ней по-немецки (Русским она не владела), Она смеялась как-то по-детски, Как говорится, балдела, Когда я ей травил анекдоты, Которых я множество знал, Например: Муж вернулся с работы И жену с соседом застал… Или про очень глупого Вову: Он всегда порол чепуху, Она тогда хохотала снова – Её смех ещё на слуху… Мы говорили и о серьёзном, И о вещах самых разных, О мире загадочном, сложном, И о событиях важных… А о себе мы оба молчали: За нас говорили глаза, Они так умоляли, кричали, Не раз появлялась слеза… Ведь приближался час расставанья, Я смог пару слов лишь связать… Несправедливое наказанье – Одному из нас уезжать! Lebe wohl, meine liebe Albine, Schöne Zeit ist leider vorbei, Du fliegst weg, meine goldene Biene, Mein Herze bricht mir entzwei… Прощай, дорогая Альбина, Это были счастливые дни! Навсегда улетаешь ты ныне, Моё сердце рвёшь на куски…
УТРЕННИЙ ПОДАРОК — Последняя редакция: 6 лет назад
Любимая ещё не проснулась, Ну, а я не мешаю – пусть спит! Она даже во сне улыбнулась – Видно, что-то её веселит. И, значит, сон хороший, глубокий, И ничто её не тревожит… Отдохни, ангел мой синеокий, Пусть печали сердце не гложут! На цыпочках я к столу подойду, Наступающий день ещё тих, Я же блокнот свой и ручку найду И тебе напишу новый стих! Такой же, как ты – нежный, спокойный, Без громких слов, незначащих фраз, Тебе, на свете самой достойной, Он, как подарок, будет как раз!
КАК ПОМОЧЬ? — Последняя редакция: 6 лет назад
Лёгкая, словно пушинка, Она танцует музыке в такт, То кружится, как снежинка, Хотя это, конечно, не факт. Взлетает вверх белой птицей, Будто бы крылья есть у неё, Здесь нельзя не восхититься – Не считайте, что это враньё! Она – как белая фея, И воздушна вся и прозрачна, Смотрю я, дышать не смея - Я влюблён в неё однозначно! Жаль, я не солист балета – Нет ей поддержки необходимой, Как меня мучает это, Как помочь балерине любимой?!
СЛАДКАЯ ЖЕНЩИНА — Последняя редакция: 6 лет назад
Ты – моя сладкая женщина, И тебя нельзя не любить, Пусть ты, как море, изменчива, Но можешь весь мир подарить: Мир любви, неуёмной страсти, Мир нежности и красоты, Где я нахожусь в твоей власти, Взирая на всех с высоты, Когда я, как птица, в полёте, И мне нет никаких преград, Навряд ли меня вы поймёте - От счастья безумно я рад! Ведь мне повезло тебя встретить, Полюбить тебя повезло, А ты мне решила ответить – К тебе тоже чувство пришло! Тебе благодарен безмерно, Что ты теперь рядом со мной – Судьба поступила верно, Подарив нам счастье с тобой! Моя сладкая, несравненная! Я живу будто в райском саду! Чудная, необыкновенная! Яблоко я тебе украду! Согрешу, но грех будет сладостный, Я надеюсь, Господь мне простит, Наша жизнь всегда будет радостной – Ведь он сам ещё нас угостит!
СМЕШЛИВАЯ — Последняя редакция: 6 лет назад
Мои слова она превращала в шутку, Когда я ей говорил комплименты, А мне было обидно, ну просто жутко! И помнятся также другие моменты: Когда её в гости к себе приглашал, Она, смеясь, отвечала отказом, Не позволяла обнять, когда провожал, И я подчинялся этим «приказам». Улыбалась, моим стихам внимая, Неумелым, корявым и глупым, А я, это всё хорошо понимая, Хотел быть порой сердитым и грубым. Но не мог и вновь у неё появлялся В надежде, что будет всё по-другому, А уходя, себе сотни раз клялся: Не подойду никогда к её дому… Но однажды она не стала смеяться – В этот день я принёс ей букет сирени, И понял я ,что не надо бояться Своих чувств, как собственной тени. Под насмешками просто скрывала Она радость, а также смущение: Мне дорогу в свой мир открывала… И поцелуем она заслужила прощение!
ИНОГДА Я РАДУЮСЬ ДОЖДЮ! — Последняя редакция: 6 лет назад
Иногда я радуюсь дождю: Как известно, он смывает все следы, Слёзы по усопшему вождю, Надоевшей оппозиции ряды… В окна бодро барабанит, Не давая впасть в хандру, И на волю в свежесть манит, Снять с души твоей чадру… Может крепкий сон навеять, Если льёт, едва шурша, И сомнение посеять, Что погода хороша. А когда с грозой в обнимку Он пугает всех и вся, Я прижму к себе Альбинку – Оставлять её нельзя! Может очень напугаться, От озона опьянеть: Не захочет со мной знаться… А у нас любовь с ней ведь!
ВЫПУСКНИЦЕ — Последняя редакция: 6 лет назад
.И вот прозвенел последний звонок, Удивительно тихий, негромкий, Уже не начнётся новый урок, В класс не войдут мальчишки-девчонки.. На лицах радость должна бы играть, И глаза ярким светом лучиться - Теперь не нужно учебники брать, Больше не надо в школе учиться… На первый взгляд, всё действительно так, На второй – это всё же иначе: Не забудешь школу ты ведь никак, И своих педагогов тем паче… Пусть все открыты дороги для вас, Не только розы там ждут – и шипы, И вспомнится мама с папой не раз, Ну, а готова ли к трудностям ты? Тебя все мысли эти тревожат, Поэтому ты, конечно, грустишь, Кто подскажет тебе и поможет, Ты ж на земле, а не в небе паришь… Не покинет тебя пусть надежда, Веру в добро никогда не теряй, Играет роль интеллект, не одежда, Ты знаниям и ему доверяй! Так успехов тебе, выпускница! Не выпускай и удачу из рук, Может, стих мой тебе пригодится, Если проблемы появятся вдруг! 25.05.2013 АЛЁНА ЖОССАН,ДОВОЛЬНОЕ
НЕВЕЗУЧАЯ — Последняя редакция: 6 лет назад
Женщина совсем молодая, Энергия в ней кипучая, Но почему она такая – Несчастная, невезучая? Привлекательная, умная… Или же всё дело случая, Что бизнес-леди гламурная Несчастная, невезучая? Мужчину встретила видного, Казалось, партия лучшая, Но с ним она до обидного Несчастная, невезучая… Проступки ему все прощала, Он всё наглел, её мучая, Не жаловалась и молчала, Несчастная, невезучая… Верю: скоро наступит предел, И гордость твоя вновь вернётся, У тебя планы, множество дел, Друг надёжный тоже найдётся!
ЕСЛИ Б НЕ ЭТО ТАТУ! — Последняя редакция: 6 лет назад
1.Девушку встретил С лицом Моны Лизы, Готов выполнять был Её все капризы, Стихи сочинять, как Есенин, Влюбился в неё без сомнений, Влюбился в её красоту, Ах, если б не это тату! ПРИПЕВ: Татуировка! На теле наколка! Мне просто неловко С тобою рядом идти! Татуировка! На теле наколка! Мне очень неловко – Она так пугает, прости! 2.Глаза твои Василькового цвета, Они как привет Из знойного лета, Кожа мягка и эластична, И в том убедился я лично, Я влюблён в твою красоту, Ах, если б не это тату! ПРИПЕВ 3.Ну, зачем нанесла Себе ты тату? Я вижу, что это Тебе не лицу! Удалить почти невозможно, И дорого очень, и сложно, Я влюблён в твою красоту, Ах, если б не это тату! ПРИПЕВ P.S.Музыку сочинить некому,исполнителя тоже нет :-)
О ЧЁМ ЗАДУМАЛАСЬ? — Последняя редакция: 6 лет назад
О чём ты сейчас задумалась? Об ушедшей любви грустишь? Или уже ты одумалась: Он если вернётся – простишь? И твой взгляд к небесам направлен, Ты хочешь ответ там найти, Однако любви смысл отравлен, И назад не будет пути… Ведь ты не забудешь измены, Не забудешь наглую ложь, Ты хотела встать на колени, Его смех ужалил, как нож… Так спускайся с небес на землю, Твоя жизнь ещё впереди, Любовь настоящая дремлет, Только ты её подожди!
ЗИМНИЙ ПОЦЕЛУЙ — Последняя редакция: 6 лет назад
Я помню тот поцелуй...Зимой! Он был обжигающий, страстный, Я был счастлив тогда.. Боже мой! Но не ведал, что он опасный... Я не забыл его до сих пор И вспоминаю вкус мягких губ, А прошлое – в мой адрес укор: Я же был удивительно глуп! Что так быстро любовь потерял, Что чувства свои разбазарил, Что ей не верил, не доверял, Сам себя от счастья «избавил»! Её теперь напрасно ищу, Не могу найти даже следа, Иногда во сне криком кричу, И дело доходит до бреда! Зима к нам неуклонно идёт, Моё сердце надежда греет, Может, судьба нас снова найдёт, Вернуть поцелуй тот сумеет
ЧЁРНЫЙ СПИСОК — Последняя редакция: 6 лет назад
.Решил заглянуть к тебе на страницу, Чтобы узнать, как живёшь, Увидел чьи-то противные лица – Ну, ты, подруга даёшь! А где же я, как бы неповторимый, Где мой сияющий лик? Куда подевался всеми любимый? Лицо исказил нервный тик… Признайся, что надо мной пошутила, Неловко и не всерьёз, Что ты моё фото не удалила, Что в другом чём-то вопрос! Что Конь Троянский коварно пробрался И, как свинья, наследил, Или шпион в твой компьютер забрался, Защиту всю победил? Но вместо ответа ты промолчала И в «чёрный список» внесла… Лишился я в Интернете причала, Как девушка в парке…весла!
СОН НЕ В РУКУ — Последняя редакция: 6 лет назад
Я, кажется, снова влюблён – В девушку по имени Лена, Её красотой я пленён И не рвусь из этого плена! Потому что счастлив я в нём, Для меня он в жизни награда! Я радуюсь ночью и днём – И другой судьбы мне не надо! Она на фею похожа, И нежность глаза излучают, Как Елена-краса пригожа, Что её от всех отличает! Наконец-то мне повезло, И радость моя безгранична! «Вставай – ведь уже рассвело!» - Маманя меня будит лично…
ПРИВИДЕНИЕ — Последняя редакция: 6 лет назад
Приходишь по ночам во сне Ты словно привидение, Но, к удивлению, совсем не страшно мне, Фиксирую я все твои движения. Бесшумно ты по комнате скользишь, К моей кровати медленно подходишь, Я слышу шорох платья лишь… Ну и зачем ты в моём доме бродишь? Ведь всё прошло и не вернётся, И ничего не надо вспоминать… Но сердце, сердце беспокойно бьётся, И не могу уже я спать. Рукой ты по моей щеке проводишь, Я ощущаю нежное тепло, А ты стоишь всё, не уходишь И, кажется, вздыхаешь тяжело. Ты смотришь мне в глаза с мольбой, Наверное, услышать от меня ты что-то хочешь, И я уже идти готов с тобой, И делать всё, что ты попросишь… Но наступает вдруг мгновение, Ты мне прощальный взгляд бросаешь, Я окунаюсь в сновидения, А ты бесследно исчезаешь.
ПОЭТЕССА — Последняя редакция: 6 лет назад
.Если женщина пишет стихи, Она душу всем открывает, И ошибки свои, и грехи В этот час она не скрывает… Берёт себе спасительный ник, Или имя своё укажет, А вместо фото сказочный лик – Он многое тоже расскажет. Она нам о любви говорит, Такой страстной и сумасшедшей, Её огонь всё так же горит, Тот огонь, их двоих согревший… Она не плачет, хотя грустит, Не жалуется и не стонет, Его, пожалуй, она простит, Но если вернётся – прогонит! Ты ведь гордая, поэтесса! И неудачу переживёшь: Уже пишется новая пьеса – А ты кастинг успешно пройдёшь!
ГДЕ-ТО ЕСТЬ... — Последняя редакция: 6 лет назад
1337.Я писем ждал напрасно И месяц, и второй, Потом мне стало ясно, Что у тебя другой! Ты клятвы позабыла, Теперь понятно мне: Меня ты не любила, А я был, как во сне: Тобой был очарован, Тебе лишь доверял, Я словно обворован – Я счастье потерял! Как жизнь несправедлива – Так жутко не везёт! Любви жду терпеливо – Она меня спасёт! Появится другая, Надёжная во всём, Ведь где-то есть такая - С ней вместе мы пойдём!
ПРИТЯЖЕНИЕ — Последняя редакция: 6 лет назад
2335.О мощи сил притяжения Узнал я из школьных занятий, А про законы движения Я исписал кучу тетрадей… Но повзрослев, беспомощным стал, И знания не помогали, Но удивляться не перестал Могуществу девушки Гали: Меня тянет к ней, как магнитом, Справиться я не в силах с собой, Живу теперь с сердцем разбитым. Потерявшим навеки покой! Сила её притяжения Кроется в Галиной красоте – Манят её все движения, Также улыбка, как на холсте! И глубина бездонная глаз, И голос, волшебно звучащий, И скромность её не напоказ, И взгляд, за собой манящий… 14.10.2017