Перейти к основному содержанию

Список публикаций автора « star-wolf »

Не сжигайте писем. — Последняя редакция: 6 лет назад
*** Не сжигайте писем. Это больно. Пусть лежат в чулане старом, в уголке Раньше вместо денег были боны Письма, словно линии руки: Сходятся, расходятся надеждой В пепел их, И в путь под облака? Не сжигайте письма, В них есть нежность. Пусть живут себе Пускай.... Лежат Пока. _ 15.05.2017
Мне напиши ещё письмо — Последняя редакция: 6 лет назад
*** Мне напиши ещё письмо. Отправь, хоть голубиной почтой пойми, ведь мне не всё равно: я жду его, пока не поздно; а можно просто позвонить: не обязательны три слова беспроводная связи нить твой голос подарить готова я жду заветного :"Скучал", немногословного открытья но третий месяц обвенчал молчанье. Строки стану вить я, С искусством ласточки. Звезда задекабрила за оконцем дают надежду поезда, которых жду, как утром Солнца ты, верно, скоро позабыл, что я раба любви и неги порви осатаневший быт. И, - позвони – Словами нежить. 2007г.
без названия — Последняя редакция: 6 лет назад
Ты талантлив. я тоже./ немного/ Вот стихи помаленьку пишу, Развели нас с тобою дороги. Я не плачу. я слезы гашу. Знаю, нас "никогда" ожидает Но не хочется верить, назло. Ты иди . Вспоминай ,уважая. Как и многим , не повезло: Наше море сошлось берегами лишь на миг тот единственный миг... А теперь лишь простор перед нами, Да странички не читанных книг. Если шторм вдруг придется навстречу Всё равно я тебе помогу. Но сегодня слезами я мечу Лист бумаги. Как кровь на снегу.
Звездное — Последняя редакция: 6 лет назад
* * * Звуки летят - гаммою, Синей, цветной, Снами... Мне бы понять главное В том что случилось С нами Музыка - льна шелковость, Спрятанная в тетрадь Робость моя Волнами Рубище ? Да, Под стать _____________________ Рецензия на "Доверчиво" (Наталия Гончарова
Разотру — Последняя редакция: 6 лет назад
_______________________ну подумаешь не увидимся _______________________всяких дел накопилось множество _______________________сомневаться в твоей любимости _______________________нет причин ничего похожего ______________________________________(С),"Пауза", Эля Смирнова *** Что там случилось? В гости не придешь? И голос буднично обыден... Вся жизнь из строчек и полос, Меланж затронул цвет волос Но жаль, что профиль твой не виден Я паузу возьму тогда. Пусть плещется в ведре вода, И тряпкой прошлые года Размажу по щелям, Включу Сантану, и усну, А проще - провалюсь ко дну, Двумя подушками одну, Что потеряла, изомну. Опять звонок.- "Да не вопрос!" Щенок был мал, уже подрос, Ни сигарет, ни папирос, Ведь жизнь не что-нибудь, а кросс А ты был молод. А ты был молод и здоров, Не ждал советов докторов, Легко менял и дом и кров, Ты в чём-то Воланд.
Городская осень. экспромт Алексею Порошину — Последняя редакция: 6 лет назад
Так здорово унылою порой Уйти из сиротливо-серых будней, Бродить пешком с рассвета до полудня По старенькой булыжной мостовой, (© Copyright)"Осенняя грустинка" Алексей Порошин * * * Наступит долгожданная пора Осенних изумительных иллюзий И на асфальте лист в бордюрных лузах, А треть земли усыпана с утра Пестрящими полотнами Ван-Гога, (Их дворник до поры пока не трогал), А мелких веток шумная икра Хрустит. В футбол опять гоняет детвора, Так дышит жизнь средь нашего двора. Листом запахло: где-то у костра Собрались бомжи, С чуть припухлой рожей /Лицом её давно не назовешь/, Неторопливый топчется прохожий, И ржёт, напившись пива, молодежь. Собачка поводок тянуть устала, Решила, что пора пометить пень, Морозен воздух. Разогнал, как тучки, лень, А мне стихов так много, И так мало. На стихотворение Алексея Порошина «Осенняя грустинка»
Дружеское. Павлу Галачьянц.  — Последняя редакция: 6 лет назад
Дружеское. * * * Привезите мне, привезите, Запах скал, родниковой воды, Ветку пихты, морошки корзину И стихов своих нежных плоды "Привезите мне, привезите..." - Попрошу я не раз и не два, Вы домой ко мне - заходите Ничего, что болит голова После встречи(кутили с друзьями) Вспоминая наш запах тайги Поднимали мы тосты - за мам и, И, - за старые сапоги. За друзей, что уж нет давно с нами За седые отцовы виски За атласное юности знамя, Боже, как мы с друзьями близки! Привезите мне, дорогие Ржавый трос и породы кусок Вы же знаете - не чужие, Вы же помните - на волосок Проходили мы вместе с вами От пожара, тюрьмы и сумы Привезите мне лёд и пламень Приезжайте, и будем - МЫ!
В купе. — Последняя редакция: 6 лет назад
* * * Стук колес прозвучит стаккато Навевает раздумья, но На столешнице два стакана Наполняю сухим вином. Поздно. За полночь. За беседой Незаметно прошли часы. Мир грядущий Совсем неведом. В небе звездная стынет сыпь.
На выдохе, на взлёте, на излёте. — Последняя редакция: 6 лет назад
"..слова имеют силу не отпускать." (С) Лазоревка. * * * на выдохе, на взлете, на излёте... Сравнений много Чувство лишь одно. А слово очень трепетно в полёте: парит пером пьянит, будто вино, И держит. без железа кандалами некованною цепью привязав. Не вырубишь. /внутри/ колоколами оно звучит, звенит. Вдруг наказав, Уймется, улетит, махнёт крылами и снова наше сердце застучит. слова шепчите оставаясь с нами ........ (прошу и верю, что не промолчит)
На слабо. — Последняя редакция: 8 лет назад
Сумбурное. " На слабо." * * * Её можно взять на «слабо». Во всём, кроме секса в /чужой /твоей/ постели Она ни за что не будет с тобой, / считая, что голуби – улетели / - Пусть лучше хвори в красивом теле. Она может прыгнуть /сомнений без/ в омут, реку и со скалы. Жизнь принимая, /как вечный ликбез /, предупреждая: «Иду на Вы!» Она не спит порой по ночам. /Как жаль, что не умеет курить.../ Вместо дыма – кольца /из прядей / вьются к плечам То, / что прошло/ невозможно забыть. Кофе остыл, изменяя свой вкус. Снова в бэк-офис идти /на бой/ Она убеждает себя: /не трусь/ Сломаны пальцы, рёбра /ковбой/ Словно бык /разъярённый/ ревел, Хрупкое тело терпело боль. Десять/ без права/. Давно /не у дел / Она никогда не будет / с тобой / Хотя всегда поддавалась. /- Слабо?
Осенний бал — Последняя редакция: 8 лет назад
цитирую: *** А крикливые рядом вороны Испытали со стужей жару. *** И поэтому, чинной походкой Водят клювы назад и вперед *** Может, клен головою качая Не приветствует кары ворон, И о трелях с осиной серчает С облысевшими ликами крон *** И осина о прошлом серчает И в своих, и в кленовых тенях *** Седовласые желтые кроны Пародия: * * * Вновь унылую жалкую позу Принял клен, наклонив голову, Ну к чему эти эти метаморфозы, Когда столько ворон наяву? Водят клювами чинной походкой И « пускают концерты из од» Может, кто опоил птичек водкой? Уж такой у нас странный народ! И поэтому в жутком похмелье, «Испытали со стужей жару» В стихотворных трудах Менестреля Долбят рифм неподъемных кору Это дятлы!
Холодный душ адреналина — Последняя редакция: 8 лет назад
Холодный душ адреналина Окатит и слегка взбодрит, И на лице совсем не мина Забыт гастрит и простатит. Мелькнет мгновеньем ока разом Жизнь, проходившая в годах, Дает осечку сразу разум, Но смерть оставим на бобах. Спасибо, Боже, взял деньгами; Я буду вечным должником. Вернусь к жене и старой маме С большим на ж*пе синяком. _________________________ Написано по случаю удачного падения
Женщины-кошки — Последняя редакция: 8 лет назад
Кошка и женщина, Две непонятных натуры. Могут уйти и внезапно позвать за собой Кошки и женщины. Умные, /изредка дуры/ Им не впервой принимать на себя тяжкий бой. Раны зализывать. Плакать в подушки ночами. Утром лицо подобающе нарисовать Кошки и женщины Тайны у Вас за плечами. Дом и Судьба. И привычка нам стол накрывать. Резкие, добрые,знатные - только не леди Женщины - кошки гуляют по темным ночам И укрывают нас нежно и ласково пледом Скольких таких в жизни долгой своей я встречал? Благодарю за вдохновение автора Серёга Осень http://www.stihi.ru/2012/03/16/3427,
Прощальное. Отрывок из экспромта Б. — Последняя редакция: 8 лет назад
*** Ну что с того, что листопады дней Душили золотом немеркнущих объятий? Я ухожу, пусть будешь ты при ней, Той самой, что на фото в белом платье Одену траура изысканную чернь И снова стану самой незаметной Я ухожу. А лучше б ты исчез Из прошлого, в котором был отмечен. Пускай Господь хранит твоей судьбы Листы, расшитые серебряною нитью, Не скоро я смогу тебя забыть. Не просто было эту долю выпить. _________________________________
Одно мгновение зимы(акростих.) — Последняя редакция: 16 лет назад
*** .Одно мгновение зимы: .Дни шли на убыль, ускоряясь, .На темный бархат, чуть касаясь .Орнамент белой бахромы .Махровой вязью лёг, сверкая, .Гористый профиль оттеняя. .На крышах снежные сугробы .Облавой тающих лавин; .В глазах прекрасных половин .Едва ль не самой высшей пробы .Назрело тайное стремленье. .Игры начало - в воскресенье. .Еловый дух царит вокруг, .Зима бушует не на шутку .Ишь, разгулялась! .Мне б минутку! сЫ грал бы я тогда дебют!
Нищий флейтист. — Последняя редакция: 16 лет назад
Играет на флейте, голодный, усталый А в старую шляпу лишь мелочь летит Жестокая жизнь второпях опоздала Поставила крестик. Такой вот мотив Всего лишь виток эпизода из жизни Седые виски, не поглажен костюм А флейта поёт, и натянуты жилы И сколько любви неуложенной в трюм? Он так неухожен, талантлив без меры Апломб отрихтован до шляпы and ets, Ему останется в любовь только верить, Ему не доступны "Ниссан" или "Мерс." А дома мерцает панель телефона Отключен давно - неуплата долгов, Мелодия флейты звучит с диктофона С голодной собакой поделит он плов. _________________________ and ets англ - и другое... (*) Написано как отзыв на произведение Леди Натали "Наугад"
Замерзший ангел. — Последняя редакция: 16 лет назад
услышав тихий нежный стих, он прилетел с небес на землю бессильно руки опустив присел на корточки, не внемля тому, что было и прошло чему не повториться снова. сквозь слезы было бы смешно, но так грустна канва-основа где осознание конца где закольцовано начало где грусть и боль - черёд венца где счастья бесконечно мало Так ангел наш - сходил с ума поникли руки, перья, крылья И у него одна зима и дней горячечность остыла от жара прежних глупых лет Замерз и замер бедный ангел. Ему бы в крылья пистолет Он никогда бы не промазал.
На остановке. (песенка.) — Последняя редакция: 16 лет назад
*** Остановка. Человечек, весь засыпан снегопадом Руки в варежках, а плечи у него хоть стой, хоть падай! На холодной остановке вспоминает чайник, кружки, Прокопченную одежду, теплый взгляд былой подружки, Сам себе даёт надежду новой встречи и улыбок, Теплых рук, стихов греховных, и катания на лыжах, Перебор гитары звонкий, трескоток костра нескучный На замерзшей остановке предстают таким насущным В голове мелькают рифмы, а трамвая нет и нету, Может, в мелочи порыться, и наткнувшись на конфету, Угостить ту, что замерзла, что скукожилась в сторонке Станет вдруг трамвай не нужным им на этой остановке... _______________________________ ( Вот не нужен, и всё тут !)
Шах-мат-ное. Галине.Г — Последняя редакция: 16 лет назад
Однообразно, празднично и грустно Застолье, голоса, дымили густо Заранее я плакать позволяла, Ведь лук и нож лежали здесь же, рядом мне малодушничать не стоит больше, право, Играть в любовь ... Спектакль ? Да, на славу! На дОску, что расчерчена для шахмат Я выставлю ферзя (я - Королева!) А ты мне показался очень шалым - "Побудь моим, сверши обходы слева, Зажми меня в углу. Прикинься пешкой ... Сбрось напускное внешне безучастье, И действуй, действуй... Медленно, успешно, Веди Игру к Финалу... В этом счастье!" А я - прикинусь девочкой (простушкой) Забуду вовсе, что я - королева. И ничего, что я немножко тучна. Ведь твой коронный хук всегда был слева. (Я пропущу.)На шахматной панели ? Расчерченной как клетками годами Меня ты в сердце порази шрапнелью, А я твой образ сохраню. На память. Мы будем вместе - не разлей водою. В замок соединенные ладони...
Падшие ангелы - кровь не пролить -бестелесны. — Последняя редакция: 17 лет назад
Падшие ангелы - кровь не пролить, (бестелесны) День на исходе по кругу бегущих минут И откровенности правда звучала как песня Что под прицелом ,прощаясь навеки, поют... Тени мелькнули уходом последним на лицах Не задержавшись мгновеньем у рта уголков, Падшие ангелы , жившие в грустных страницах, Нас покидают навеки, стремясь из оков... Счетов сведение с жизнью в страдании строчек, Оговорю с откровением странным себя И барельефом истории вязь многоточий Всю недосказанность молча на точки дробя Перевернет,расплескавши чернила на скатерть. Ссыпаны крошки сургучной печати под стол... "Бессаме мучо" надрывного тихая память Вдруг возведет откровением Вас на престол... ________________________________________ стихотворение прообраз : http://www.stihi.ru/poems/2006/12/11-1792.html Падшие Ангелы автор Наталия Гончарова.