Перейти к основному содержанию
Эволюция
Если все тайны подлунного мира, Однажды станут изучены, И мы в ультратёплых квартирах К реалиям будем приручены; Станем чувствовать цифрами, Любить излученьем фотонов, Движеньями, чёткими, быстрыми Без «охов», стенаний и стонов, Любить виртуальное чудо, Считать себя центром вселенной, Где прошлое скрыто под спудом, А будущее вроде известно. Зачем нам сентенции, эмоции, Лишь логика чистого вида – Плюс-минус обычные опции – Есть сумма, но нет индивида.
индивид - вид самостоятельный, он никому ничего не доказывает, и жизнь в одинаковых внешних условиях этому не вредит, теоретически. чем теперь плоха матрица, где мы уже сидим? в корявой децл, но тайны будут изучены там и т.д...;-)
матрица. Сознание принимает - эмоции противятся.
рефлексы вообще говорят, что для того, чтобы их не было надо лежать в абсолютном вакууме и ни о чем не думать даже;-)
Но уж если почувствовал, что волоски на руке зашевелились - значит сквозняк. Вакуум сдуло.
И однажды кончится подача любой энергии и все автоматы остановятся...и это будет конец...А люди они выживут в любых условиях...они изобретательны...и чем им хуже,тем больше они генерируют отличные идеи(открытия). А стих замечательный,дает пищу для мыслей...Хотя у Вас немного о другом.Но такие мысли пришли после прочтения. С улыбкой,Таня.
Спасибо! Рад, что мой стих предлагает мыслить. :flower:
Ты прав, Дини! Ввергаемся в море эволюции, теряя природой данные дары...
Природой данные дары, Молюсь, впотьмах, не растеряем; В них смысл жизни, но, увы... Об этом мы так мало знаем. Спасибо! Рад что не оставляешь своим вниманием. :flower: