Перейти к основному содержанию
ПЕСНЯ С ЛИСТА
Осень мелкой монетой мне подает милостыню. Я топчу это хрупкое золото, медь минорную. И плачу над собой и над миром, - так повелось издавна, И бормочу какие-то слова и метафоры вздорные. Я сложен, ибо я сложен из маленьких кирпичиков - отголосков чьих-то душ. Мне миру нечего сказать, - он знает все... и даже больше в два раза. И я нестройно, сбивчиво и бессвязно играю меланхолично-тупой туш И сам удивляюсь этому хаотичному подражанию алеаторическому джазу. Деревья шушукаются; им подавай сонаты, Классически выстроенные представителями восемнадцатого века. Я тоже так их любил когда-то!.. Но ведь вкусы меняются у каждого человека. Убейте статистов во имя жизни героя. Раздайте имущество покойных на перекрестках. Гекзаметром измерьте площадь растерзанной Трои, А потом пойте о синей выси и белых березках. Пойте дружно и вместе О том, что жизнь светла и чиста… И я спою неведомую песню… нечаянно… с опавшего листа…
Ты конечно особенный Не простой человек. Только листиком сорванным Отлетает наш век... Погрузило в глубокий минор.Пожалуй пойду прогуляюсь.:(
я разный и это заразно:))) не заражайся моим депресняком, Василий. Радостной прогулки. Добра и Света
Вот с этого места "раздайте имущество покойных" пошло густо и напряженно. Немного концовка увела в тривиальность. А вообще, хорошее впечатление.
так ведь, это алеаторика:)))) СПАСиБО, Анжелина. Приятно быть прочитанным и услышанным. Добра Вам и Света
Поздней осени пронзитльная соната.
СПАСиБО. быть услышанным - радостно, а понятым - вдвойне Добра и Света
" Осень мелкой монетой мне подает милостыню" "Я сложен, ибо я сложен из маленьких кирпичиков " " И я спою неведомую песню… нечаянно… с опавшего листа" Отлично!
СПАСиБО, Сергей. Так приятны в этот промозглый унылый день Ваши тёплые слова. Добра и Света
И всё и ничего...насыщенно плотно от непередаваемых источников созвучия с незавершённостью... с лёгкостью листа уносящего наше присутствие в вечном...
Валерий, СПАСиБО за такое тонкое и чуткое понимание поэзии. Добра и Света.
Грустная мелодия осени...Но её хочется слушать. Впечатляет! С уважением, Мари
CПАСиБО, Мари. слушайте, - буду рад... Добра и Света
"Минорная медь", "сложен-сложен", "о синей выси" - шикарные находки; звукопись усиливает ощущение от стихов, как соль усиливает вкус еды... :love:
СПАСиБО,Нина. Приятно слышать такие слова от Вас. Добра и Света