Перейти к основному содержанию
Между звезд, орлов двуглавых
Между звезд, орлов двуглавых, Тех, что флюгером, как шлюха, День за красных, день за ржавых, День за грош, за кость, за брюхо. Между небом и землею, Над зияющей столицей, Надо мною, над тобою, Эхом, раненой волчицей. Шлейф фатального проклятья, За бесовские утехи, За сожженные Распятья, Смертью писаные вехи. Восковые пьедесталы, Каждый следующий – мессия, Но все те же ритуалы, Тот же жрец – шизофрения. Те же ветры цвета гари, Тот же хор - речистых, бравых. Всерадеющие твари, Свора – пегих, левых, правых. Мутных стекол тень фальшива, День обмяк, смыкает очи. Липкой лапою лениво Шарит вечер – дело к ночи. В лабиринтах переходов, Черных угрях под кладбищем, Как же рвет от пешеходов, Что бросают камень нищим. В кровоточащем закате, Безучастные скитальцы, Серой пылью до кровати, Как вода, как тлен, меж пальцев. Лица, словно изваянье, Близнецы - тоска да скука. Вековое наказанье – Сотню лет всё – мука, мука...
Вкогтился в герб орёл двуглавный И крест смирился со звездой, Вмиг большевик стал православным, Кумир толпы теперь иной. Тут не возможно не поверить, Что вширь и глубь нас не измерить. Торим мы свой особый путь И можем в зад любого пнуть. Но нет в отечестве пророка. И норовит к кормилу всяк. Покликать может из Варяг Или призвать его с востока? Или шатанье и раскол Нас ввергнет в новый произвол. Навеяло по прочтению. С болью даже сказал бы с надрывом стихо.
Не любовь к себе, грех ли, порок? Все не плоше усталости сытой, Нынче, каждый безумец – пророк, Нравы нынче, с душой неумытой…
Саша! У меня ничего нет на эту больную для всех нас тему, поэтому просто - отлично! :wave2:
Милочка и слава Богу!!! Будь счастлива, пиши про ЛЮБОВЬ!!! Саша.
Где верховодит власть, там пахнет кровью. Всё для себя лишь: рвать, и рвать, и рвать. А где-то там цветок дрожит любовью: Как под каток той власти не попасть?.. Очень сильные строки, Саша. Уж на что я игнорирую политику...
Туманом тает край земли, Мне не пристать к нему ни как, Спаслись ни те, кого спасли, Те, что пропали не за так.
Спаслись, кто сам себя спасал, Из всех последних сил. Кто, зубы сжав, себе сказал: "Обязан ты спастись."
И так бывает... Саша.
Ну ты даёшь, Саша… я думал, что я тут в двух-трёх стихо с перебором катил на "мать" вашу – власть… но по сравнению с этим… то дифирамбы :laugh: С молчаливым изумлением - Леонид. P.S. Может там - "следующий", заменить на "номинант"?.. ИМХО, конечно…
А бесы стараются суки, Дни словно колоду кропят. Жжет гидра, сжимаются крюки, НО болью я все ж не распят?
Правильно, Саша, - боль в игнор и пиши, пиши, пиши…
Пишу Леня, пишу...