Перейти к основному содержанию
Итак мы шли... (...)
Итак мы шли на низком и скорбном солнце, как на гондоле, вдоль гребных каналов, плащи блестели от влаги, и перья на масках строги, что смысла спрашивать «куда» у гондольера, межзвёздных словарей не понимая. А главное, что покидали многих. В какой-то точке этого вращенья мы словно дочь и мать похожи стали, когда они из-за оконной рамы следят за безмятежностью дороги. На самом деле - бог их оставил.
Здравствуй, Анж, заключительная строка... у меня язык не поворачивается как Вы?
Привет, я не поняла. Что со строкой не так? Ты меня на Вы с большой буквы? Погоди, я ещё не забронзовела) По-всякому, Вил. Все стараются держаться, но у каждого это получается по-разному. Из меня все нутро зима вытащила, больше не могу. Первый год никуда не уехала, ощущение тупика.
ритм не могу подобрать, останавливаюсь как вкопанный.
:) перед словами "бог их оставил"... даже пауза любой длительности не помогает и знание твоих интонаций и умения. но смысл перед глазами: две женские фигуры на (людной/безлюдной не важно!)дороге настолько выразительны и одиноки...
Она и читалась, Анж
Наверное, самое близкое мне твоё стихотворение из последних, что здесь живут. И мне неудержимо хочется вспомнить о собственном путешествии в никуда, метафизическом, не том, о котором было в прошлогодних осенних письмах. Мне пришло в голову, что в основе любого движения есть мёртвая точка, поэтому всякое движение - это движение по кругу. С точки зрения(sic!) физики довольно посредственная идея, но вот если говорить о душевной механике... Идея по-прежнему посредственная, но теперь ещё и с оттенком ужаса.
Ужас, что мы замкнуты на собственных орбитах и отрываемся от них только после смерти. Но это уже не мы.