Перейти к основному содержанию
В поисках истины
ответ на //www.agentstvo-prazdnik.ru/poesy/cat1/cat6/628 Скабрёзный слог из жалких уст - Плевок… Попытка к превосходству… Но, где же ваше благородство, Непревзойденный Заратустр? И слог, заточенный под нож И мысль, пропитанная ядом - Доспехи местного магната… Но этим правду не убьешь… Меня казните… Сердце здесь, Чуть ниже, в левом подреберье… Ну, подходите! Кто же первый? Я перед вами весь, как есть! О, как же слаб ты, человек Своей привязанностью к плоти… Ценней не то, что нынче в моде, А то, что вспыхнет через век… Мои чернила – Божий свет, И Мудрость – верный мой Учитель, В Сердцах людей – моя обитель… Другого не было и нет!
Алекс,вряд ли кто-то осмелится Вас казнить,поскольку кто тут без греха?Хотя ныне вспыхивает и то,что сто лет назад горело страстно и вполне воплощенно,сумев переработать человеческие слабости силой творчества.Интересный стих,заставляет задуматься!
Жаль, что стёрли первоисточник, не прочёл. Но судя по Вашим строкам ему досталось поделом!!! С уважением, Кольцов.
Спасибо, Анатолий! Неужто стерли? Перепроверю.
Ну, Саша! сильно Вы!
Очень глубоко, проникновенно, великолепно!
Очень сильно, Саша! Убедительно! Стихотворение состоит из строк, многие из которых можно смело отнести к разряду афоризмов. А мысль "ценней не то, что нынче в моде, а то, что вспыхнет через век" вообще поражает своею глубиною, своею безаппеляционной точностью. Спасибо, Саша, за стихи, которые заставляют читателя посмотреть на окружающий мир через призму философских рассуждений! Только очень талантливый поэт может так тонко передавать все оттенки действительности, затаившей в себе скрытые от глаз обычного человека психологические процессы в рамках земного бытия. С искренним уважением и благодарностью, Саша Л.
Истинный Поэт - всегда уязвим, поскольку Истина всегда обнажена, - и в этом Её сила. За стих - долгие, продолжительные рукоплескания до жаркой боли в ладонях. Так держать, Дружище!
Пишите,радуйте сердца:)
Прекрасеые строки... Вы, Алекс, как всегда, на высоте.