Перейти к основному содержанию
ЛЮБОВЬ УШЛА В ГЛУБОКОЕ ПОДПОЛЬЕ.
Любовь ушла в глубокое подполье, Решив не лезть до срока на рожон. Заточены осиновые колья Для тех, кто в зеркалах не отражён. Кто, оседая в сердце, словно в травах Дождём, озеленившим сухостой, И в снадобьях искусен и в отравах, Для всякого имеет свой настой. Сверкает снег. Моей светобоязни Уже не скрыть на ледяном ветру. Глаза слезятся, словно я на казни И сам вот-вот от ужаса умру. Настойчиво метель толкает в спину, Как мужа подгулявшего жена. И шепчет в ухо, - я тебя покину, Лишь расскажи, где прячется она. Неужто ты готов прожить изгоем Лишаясь тихо разума и сил? А я в ответ ей лепечу про Гойю, Про то, как Каэтану он любил. А что ещё поведать мог бы стуже? Пароли, явки я не знаю сам Зрачки от света пристальней и уже. В них только вера. Вера в чудеса. Ожег от разговора на морозе В тепле краснеет и слегка саднит. Один я в доме. У окошка роза В зеленый креп, одетая, стоит.
Тяжкое, тяжкое это подполье... Или уж рвануть по полной, или... Женщины в этом смелее и безрассуднее. "Да-нет" решают сами, а не ждут, куда вывезет кривая.
Браво женщинам!А вам моя благодарность,Нина,за то,что прочли.
Прекрасные стихи, Игорь. Спасибо Вам. С уважением, Мария.
Интересно... Злая любовь превращает в вампира. Неожиданное восприятие.
Ну почему же злая? Любовь -подпольщица может быть и добрая.Спасибо Вам,surra!
Любовь ушла в глубокое подполье, Решив не лезть до срока на рожон. Заточены осиновые колья Для тех, кто в зеркалах не отражён. Настойчиво метель толкает в спину, Как мужа подгулявшего жена. И шепчет в ухо, - я тебя покину, Лишь расскажи, где прячется она.
Хорошо пишите. Приятно читать стих, в стежки котого зашит смысл. Спасибо за удовольствие от прочтения.
Спасибо Вам за отклик,рад ,что сочли мои стихи осмысленными!
Здравствуйте, Игорь! Вы - умница, стихи чудесные! "А что ещё поведать мог бы стуже? Пароли, явки я не знаю сам Зрачки от света пристальней и уже. В них только вера. Вера в чудеса." Спасибо, за удовольствие! С теплом, Надя.
Зелёный - цвет надежды, Игорь! Пока Роза в зелёном крепе, не всё потеряно.
Я знаю,что цвет надежды,самому приходилось зеленую фуражку носить.Спасибо,Мила!
С огромным удовольствием, даже, скорее, с наслаждением читаю Ваши стихи, Игорь. Особенно в них привлекает отсутствие какой-либо зауми и пошлости. И, при кажущейся простоте изложения - глубокий смысл в строках и между ними. Спасибо! С уважением, Андрей.
Андрей,должен признаться,у меня встречаются стихи на грани пошлости,если даже не переходящие эту грань,и коль уж здесь я хочу создать полную свою страничку,то выложу и их.Заранее прошу,не судите строго.Но каково настроение,таков и стих.Иногда ведь хочется и похулиганить:-))Спасибо Вам за теплые слова!
Весна грядёт - любовных дум раздолье. Вот только бы не заблудиться в сути. Любовь с трудом покинула подполье, В сомнениях увязла на рапутье. С уважением, Анатолий.
Как Вы угадали?:-))спасибо за отклик,Анатолий!
сравнение любви с вампиром впечатляет:) а если серьезно, то психологически передано все точно...
Конечно лучше,когда оба доноры,но чаще по-другому.Пока один целует,другой ищет место,где кожа потоньше,и уж если присосется,проткнув её зубами,то не оторвешь потом))Спасибо за отклик,Наташа!
Хороший у Вас слог...очень приятно читаются стиши... эмоции, образность, ум...все есть. Не частое это явление. А почему целый год нет новых? Открывайте кубышку...там точно есть еще;-)
Спасибо,Люсьена!Нет,почему же?Мухой я стал сравнительно недавно,сейчас как раз наш сезон,лето на дворе,время полетать и почувствовать перепонками крыльев бег времени)А стихи я пишу не часто,только когда есть что сказать устно.Так то средств самовыражения в творчестве хватает и без них,слава Богу.
Замечательно.