Перейти к основному содержанию
* * * Тревожна пограничная пора...
Тревожна пограничная пора. Зима – сквозная тема, и покуда она звенит на кончике пера, весеннего не допускаю чуда. Поэтому ручьи не верещат, и почки не проснулись от загара, и цепкие снежинки мельтешат, и в горле застревают клочья пара. Ты помнишь, как-то мы в вечерний час пытались разобрать шептовку ветра, а лунный желудь вспыхивал и гас, как маятник из сумерек и света? Не шаркай, город, не скрипи дверьми, посудой нарочито не греми, послушай, это временные прятки: у нас живет в коробке жестяной неведомый звереныш шерстяной. Он выспится и будет все в порядке.
Первое, что я сделал, Женя - занёс Вас в список друзей!:-) Надеюсь, что Вы не против!:-) Всегда с удовольствием читаю Ваши стихи! Спасибо!
Благодарю за радушие! Разумеется, я не против.
Это приятно!:-)
а лунный желудь вспыхивал и гас... Итнересный образ. Симпатяга-стих! :biggrin2:
Ваши стихи интересны мне. Это стихотворение понравилось особенно. Очень не хочется разбирать его на особенно понравившиеся строки, но не удержусь и "покажу пальцем") на одну из них: "пытались разобрать шептовку ветра" (особенно вкупе со следующей за ней строкой) - это и видится, и слышится, и чувствуется.
Замечательное стихотворение. Но (в качестве парадокса) лишь одна строка не очень понравилась,немного выпадает (по звучанию ли,по ассоциативному ли ряду?).Это именно та строка,которая приглянулась Алане. Отсюда и достоинство хороших стихов: нравиться за подчас противоположные вещи. Спасибо! С уважением,Листиков