Перейти к основному содержанию
\
\
Гениально! Вспомнилось... "чёрный человек на кровать мою садится, чёрный человек спать не даёт всю ночь"...
Печали свет из лабиринтов памяти, Печали цвет размыто-голубой, А наша жизнь стоит на паперти И просит о любви с протянутой рукой...
Если ты вдруг в полутёмном баре, виски берёшь, прошу об одном - Не забудь в этом мрачном угаре Взять и женщину в голубом! Легко меня растворить в бокале, Я ведь не женщина - кусочки льда! И если захочешь в этом зале, Приласкать меня , я отвечу -да!
Очень, очень и очень!.. В самую душу проникло. СПАСИБО Вам, Дарья! С Теплом, Андрей.
Сон. Я скитаюсь по свету, устал и лишился покоя. Много дней унеслось с тех времён, как покинул я дом. Я не знаю той женщины, ставшей навеки судьбою, Только помню тот сон, где я видел её в голубом. Может это мираж, а быть может изъяны рассудка. Это льдинка приснилась иль утренний чистый туман. Всё прозрачно, виденья из снега как будто, Наважденья цветные, пустяк, предрассветный обман. Зачеркну всё пустое, за всё, что случилось, отвечу. Все скитанья стерплю, буду небо молить об одном: Пусть судьба мне подарит одну лишь желанную встречу, С этой милой желанной, что ночью была в голубом.
Публикуйте немедленно на своей странице - это бесподобно! И не надо ссылок - читается как самостоятельное произведение.
Спасибо Нина. Я это сделал, но често будет упомянуть и этот стих, он не уступает в красоте никакому другому.
мужчину в розовой еще не описали? :laugh: "снежным настом хрустят тетради" - в этом ощущается поэзия, игра текстовых принадлежностей с действительностью :loveface:
:wave2: :flower: :flower: :flower: