Перейти к основному содержанию
Нота "ЛЯ"
Мы повстречались знойным летом. Тебе сказал я, не тая: Семья, стихи и сигареты – Без них себя не мыслю я! Певец и музыкант при этом Я взял без фальши ноту «ЛЯ» И спел: Стихи и сигареты! Ну, и, конечно же, - семья! Ты мне не шли свои приветы И не смотри в глаза, любя. Семья, стихи и сигареты – Давно и прочно жизнь моя. И ты назад взяла билеты, Не оглянулась, уходя. Стихи остались, сигареты, Ну, и конечно же, семья. Ах, как непросто быть поэтом, О, Муза, вновь ищу тебя! И не спасают сигареты,… Стихи,…гитара и семья. И ждёт простой вопрос ответа, Хоть всё неплохо у меня: Стихи … Семья и сигареты … Что ж так фальшивит нота «ЛЯ»!? Блин… Как фальшивит нота «ЛЯ»… Песня в исполнении А.Коровёнкова: http://www.chitalnya.ru/work/751060/
Мария!.. Просто прелесть!И с музыкой связала, и с фальшью - прекрасно. Правда, может, без "блина" обойтись"?
Нет, без него образ ЛГ будет незаконченным.)) Спасибо, Ниночка.
Мне показалось,роль сигарет преувеличена,а в целом весьма ярко!
))) И не показалось, а так оно и есть!)) :flower:
Лично у меня всегда камертон под рукой. "Дзинь", подтянул на пол тона и снова шесть открытых: ми, си, соль, ре, ЛЯ, ми. привлекательный стишок спасибо, Мария
Камертон иметь в жизни - великое дело!))) Спасибо, Андрей. :flower: С первым днём весны!
Спою без аккомпанемента, Пусть акапелла, фиг с ней, с "ля, Сменю на трубку сигареты. Всё - мелочь. Главное - семья! Лёгкое, замечательное стихотворение. Так и просится, чтобы его спели. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Акценты расставляя верно, Табак оставим на потом. Себя не слышать - вот,что скверно! Ведь фальшь проявит камертон. А песню в твоём исполнении с удовольствием послушаю.)) Спасибо, Андрей.
А яблоко прибьёт НютОна, Блюдя открытый им закон... Спою. На слух. Без камертона. При чём здесь, собственно, Ньютон?..
лялякал долго под гитару теперь ушло былое прочь и вместо сигарет сигары и вместо самогона скотч :))))
Про алкоголь - совсем ни слова! Теперь у нас сухой закон! И Вам желаю быть здоровым И слышать сердца камертон.)) Спасибо, Евгений.
Маша кончай перекур, бери гитару, будут стихи еще веселей. Евгений.
Жень, не курю и другим не советую. И играю только на губе.))
Блин! Как классно слушать такие песни! Мария, Андрей! СПАСИБО!!!
Спасибо, Милочка, от соавторов!!!)) Нам очень приятно. :flower: :flower: :flower: