Перейти к основному содержанию
Мне не понять...
Жить посложней, чем срифмовать две-три строки, Гордясь присутствием сомнительного дара, А расстояние протянутой руки Воспринимать, как расстояние удара; Считать, что мир несовершенен, страшен, плох, Боясь, что, выдохнув, не сможешь сделать вдоха. И в добродетели выискивать подвох, Не представляя себе жизни без подвоха. Но, приослабив вожжи под конец пути, Вдруг осознать, что был тот путь не столь уж длинным. Известно: жизнь прожить – не поле перейти. А если поле будет не ржаным? А минным? Мне не понять законов дьявольской игры, Претят с судьбой невразумительные танцы. Смотреть на мир барсучьим взглядом из норы, Живую душу облачив в гранитный панцирь. Песня: http://www.chitalnya.ru/work/751344/
Андрей! Порадовал философским взглядом и - песней.
СПАСИБО за добрый отклик, Нина! С Теплом, Андрей.
Так и смотрим, и рифмуем ... А кто-то - живёт. Поэт, как журналист на войне. У каждого - своё минное поле, главное - душу не продать. Спасибо, Андрей.
... И помнить о количестве ошибок, прощаемых сапёру... Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
А расстояние протянутой руки Воспринимать, как расстояние для ласки!
Именно, МилА!!! Это был бы наилучший вариант! ))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
По жизни, как по полю мы идём, И мин на этом поле очень много, А перейдём его, не перейдём - Зависит от Судьбы, нам данной Богом.. :love: :wink: :wave2:
Да перейдём... Нет смысла горевать. Но... разные поля даёт природа: Кому-то поле - края не видать, Кому-то - пару соток огорода... Спасибо, Аркадий! С уважением, Андрей.
К сожалению,даже отречение от мира не ставит знак'проверено.Мин нет' на пути идущего.Как и от осколков гранитный панцирь не защищает.Хороший стих,Андрей! Есть о чем задуматься.
Задумываться всегда есть над чем. Было бы желание... СПАСИБО Вам, Игорь! С уважением, Андрей.
Жить, зачастую сворачивая с пути, блукая впотьмах, но всё же жить и дожить до конца. А вопросов... - не выберешься из них никогда... спасибо с уважением - Андрей
Это точно, Андрей. Вопросы - всегда были, есть и будут. И далеко не на все имеются готовые ответы... Спасибо! С уважением, Андрей.
Хорошая песня, душевная.
Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Не знаю, как песня, но прекрасные стихи без последней строфы.Рад.
Без последней строфы это будут совсем другие стихи.))) Спасибо, Сергей! С уважением, Андрей.