Перейти к основному содержанию
Не приручай Пегаса.
Про коней... Это верно - Не любит Пегас Ни стремян боли плена, Ни уздечки прикрас... Да и птицы не любят Золотой клетки плена. Будь синицей ты сизой Иль журавушкой белым... Не жалей ты о том Что Пегас не в конюшне. Он придёт к тебе в дом Как свободный. Так лучше!
Прирученный Пегас, скорее, нонсенс. :wink:
Именно! Но, видя нонсенс, укротителей не уменьшается)))) Нонсенс))))
Уррра! Только свобода даёт полёт. И пусть СВОБОДНЫЙ ПЕГАС прилетает к тебе, когда пожелает!
Ежели пожелает))) Многим живность - это хлопоты и только))))
За СВОБОДУ!
)))Свободу попугаям, тиграм и пегасам))))
Уздечка без прикрас это как?
С точки зрения хозяина лошади - красиво))) Можно с инкрустацией, можно с теснением, можно даже СВАРОВСКИ усыпать))))
Без украшений... Тогда ни уздечки красивой. Но не рифмуется с Пегас)))) Хы-хы. С таким же успехом можно написать уздечки атлас. Дважды повторяется плена. Для такого маленького стиха много. Это не местоимение. Про коней... Это верно Не любит Пегас Боли плена стремян. Опять же если придраться то боль от стремян не плен. Скорее это условный рефлекс. Но он явно не для Пегаса. Может боль острых или еще каких нибудь злодейских стремян? Тогда и золотой плен можно оставить. Чет на критиканство потянуло сегодня... Эхм...
Намедни залетал Пегас, Так, без уздечки и прикрас. Наелся до отвалу он, Взнуздала - в стойло на покой. Но не желает он в узде, Рванул, и улетел к звезде.
У него там этих звёзд - Бесконечность! Пусть резвится себе в волю Вечность)))) И к тебе, к Кузьме и к Свете Прибегает Любит он, ну, всех на свете - ЗНАЮЮЮЮЮ)))))