Перейти к основному содержанию
Зыбкий, холодный и синий...
Зыбкий, холодный и синий - Над головой небосвод. Сотни красивых лилий, Море певучих нот. Дальний, пылающе алый Вечера тихий закат. Твой поцелуй запоздалый, Да и слова невпопад. Влажный, сиренево-розовый, - Выплывет скоро восход. Станет для нас угрозою Тот високосный год. Будут последними встречи. Солнца приветливый луч... Ты мне подаришь вечер, Скрытый за горсткою туч. Будут слова твои - тонки, И утомлённым - вид. Голос - и мягкий, и звонкий Снова заговорит. Встречи, случайные встречи... Я не забуду тебя! В этот сиреневый вечер Ты поцелуешь меня. Ночь! Ты зачем торопилась? Только в ответ - тишина... А непогода - всё злилась И тяготила луна. Хватит! Об этом - хватит! Лучше - давай помолчим. Видишь: мои тетради - В них я неизлечим.
Шикарный стих на 6-м стишии даж муражки жахнули чего-то Единственная строка на которой малость споткнулся - про весокосный год остальное все как бальзам на израненное сердце)
Спасибо Вам огромное!))) Всего Вам самого хорошего, доброго и светлого! С теплом, Андрей
Красиво, но на мой взгляд - немного затянуто. Впрочем, это всего лишь мой взгляд. :wink:
Спасибо Вам огромное!))) Всего Вам самого - самого! С теплом, Андрей
Что-то сегодня всех в дали дальние потянуло - правда, односайтовцы словно одной душой живут. В "високосный год" - объясню, почему режет. Потому, что это - из официального языка, а поэтический язык всегда страдает от вторжения таких слов. А стих - будто на волнах качает тихо-тихо...
Спасибо большое, Нина!))) Всего Вам самого хорошего, доброго и светлого! С теплом, Андрей
Андрей! Первая строфа проходная, без нее стих ничего не потеряет.Так же, как и "...ты мне подаришь вечер, скрытый за горсткою туч"."Сиреневый вечер"-штамп затертый.Стихи сырые, вязкие, без стержня на одних личных эмоциях.Оценки не ставлю, можете и пишете лучше.Андрей! Ваши отзывы под копирку:" Спасибо! Желаю Вам всего самого, самого, Любви, счастья, мягкого стула и т.д" вызывают сомнение в их искренности.Возражайте, спорьте, доказывайте.Не бойтесь и не просите.Желаю успеха и терпения. Зыбкий, холодный и синий - Над головой небосвод. Чтоб мы не говорили, Все это с нами уйдет.
Спасибо огромное, СергеЙ))) Всего Вам самого хорошего, доброго и светлого! С теплом, Андрей