Перейти к основному содержанию
МЕССИЯ
Плачет солнце золотым огнём, Утираясь полотенцем неба. В рюкзаке моём бутыль с вином И краюха ломаного хлеба. По дороге пыльной я иду, Причащая множество прохожих. Вы забудьте, люди, про беду, Про унынье позабудьте тоже. Не смотрите на мою серьгу, Я совсем душой не изменился. Показать вам раны не могу – С телом старым навсегда простился. Я одет в варёную джинсу, На ногах приличные кроссовки, Слово жизни молодым несу, Приходя к ним в гости на тусовки. Перемены вижу на земле, Но одно осталось неизменно – Тот, кто не желает жить во мгле, К свету устремится непременно. А кого устраивает тьма, Сердца своего закроет двери. Для меня судьба его видна В отраженье истины и веры. Плачет солнце золотым огнём По заблудшим, утираясь небом… Но я многих напоил вином И делился с тысячами хлебом! 1 марта. 2002 год.
Вы и сюда принесли свой хлеб.Но зачем так много!Зашла на сайт,а здесь целая страница заполнена Вашими стихами.Это раздражает,неужели непонятно? Не более 2-ух стихов,ну не в день,как просит сайт,так хоть на странице...Пожалуйста.Мессией быть необязательно,но человеком,постарайтесь...
Не сердись на девушку, Алёша - она права: не надо сразу всё вывыливать - не читается! Дозированно выдавай, тем более, что сайт так советует. А стих хороший и оформлен по уму.
Я новичок здесь. Не знал... и не сержусь уж точно. Принял сайт за подобие СТИХИ РУ и ПРОЗА :frown: РУ
Дерзай! Сайт неплохой, дружный. Я на нём остановился, перебрав их несколько. А, вообще-то, они похожи друг на друга. Но, слава богу, что они есть!
Великолепное вИдение! И образность на высоте. Предложу Вам прочесть рассказ, с близкий по теме. http://www.my-works.org/text_90549.html (Евангелие от Марфы)