Перейти к основному содержанию
Времени стрелки
Небо уснуло в созвездии Девы - Времени стрелки ползут не спеша. Лето уходит устало налево, Справа - остывшая в осень, душа. Телу с душою нужны перемены - Жизнь засыпает на полном ходу... Ветры мятежные, воем сирены, Сон прогоните, что с ленью в ладу. Быта привычного тяжкие звенья - Звоном кандальным на взмахе крыла... Жизнь разбудите на грани забвенья, Чтобы под пеплом душа ожила. Времени стрелки решимостью к цели - Души не канут за летом в закат. Живы мечты, не страшны и метели - Пусто в душе, не вини листопад.
Отличный стих. Вроде понятный. "кандальный" - не припомню такого слова, можно ведь просто сказать "звоном цепи", например из контекста ведь пнятно что цепь не ювилирная. ну или что ещё лучше "звоном оков"
biblioteka-pushkina.ru/poslednyaya-lyubov.Единственное упоминание, а звоны цепей и оков скоро ко дну потянут литературные сайты. Тем более, что понятно.
ну... и ладно
Слово "кандальный" существует в русском языке, тем более приятно увидеть его в стихотворении, что употребляется редко. Чувствуется приближение осени, даже какой-то мандраж, неуверенность в том, кокой она будет. Спасибо! С добром, Ольга
Хорошо! Две последние строчки+++!