Перейти к основному содержанию
Что в жизни предназначено судьбой?
http://www.my-works.org/text_112968.html) Что в жизни предназначено судьбой? Непросто разгадать её загадку... Толпой осмеян немощный король, Что вызвал бы восторг, лелея грядки. Всяк рвётся вверх, всяк лезет в короли - Иначе как? Престиж всей жизнью рулит. И взят рубеж! Другие - не смогли! Но каково сидеть на жёстком стуле, Который предназначен - не тебе? А тот, который для тебя уместен, Другой займёт в безжалостной борьбе: Рвут друг у друга каждый себе кресло. А где-то в поле слабенький цветок Купается в лучах, что дарит солнце. Своей судьбой насытиться он смог, Быть розой не мечтая под оконцем.
Как важно найти свое предназначение... и как сложно... и дело не только в престиже... чудесный экспромт:) Строка "своей судьбой насытиться он смог" почему-то подарила мне особенную радость, как тихое откровение:) :flower:
Чаще - именно в нём. :blueface: Спасибо Вам, Наталья.
Интересная получилась перекличка,долгое эхо друг друга...
Переклички нашего сайта всегда интересны. :smiley-love:
Пусть каждый сверчок свой узнает шесток. Пусть в поле простой вырастает цветок. Жаль деда того, что корону урвал. Ему бы комбайна в ручищи штурвал. Жаль всех, не занявших не занятых мест. Жаль вышедших за нелюбимых невест. И авторов, пишущих ради похвал, конечно же, тоже становится жал ь
Жаль, если ты дело свое упустил, И только во сне о возможном грустишь... Как папа, пошёл в короли, а там - пусто, Но каждую ночь тебя манит капуста. :wink:
Благодарю Вас. :smile3:
На креслах, где они с судьбой тягались, Обкусанные локти их остались)) Жизнь всё равно всех возвращает на своё место. Замечательное сочинение, прониклась до глубины души. Очень близкая мне тема. С уважением. :flower:
Спасибо. Мне почему-то жалко тех, кто упустил радость, помешавшись на карьере. :smile3: