Перейти к основному содержанию
Бабье
Бабье платьице* - солнце на блюдце! Золотая каёмка сиянья, Я еще раздаю обещанья… У фонтана все брызги смеются И с ресничек слетают признанья. Изморозье застелет хрустАлью Зазвенит воздух – пить, да не выпить. Феникс, милый, давай же на вылет… Не смотри в далеко ты с печалью, Солнце светит и золото сыпет! *Бабье лето.
!!!!! бабье не девь не юнь в ян говорит инь что за стена? сдвинь небо лечу дунь) стин(г)
)) Стинг часто не может заснуть ночами, особенно после перелетов, а летать ему приходится много. … Допустим, Стинг. Почему? Потому что по-английски sting - это "жало".
нетушки не английское это слово а простейшая русская аббревиатура с маленьким ребусным наклонением неужели звбыла С(С)СР ВКП(б) ёвт)
извините, заключительный глагол "сыпет" производит не совсем приятное для меня действие.
Анатолий, немножко поясню, как это я воспринимаю...В том, что осень золотая во многом виновато солнце( я так думаю, может ошибаюсь)))) Если смутила форма глагола, то он имеет две равные парадигмы ..с "л" и без него, т.е нормативно "сыпет" и сыплет".
извините, ваши доводы неубедительны и нормативы бывают разные, я придерживаюсь тех, в которых глагол "сыпет" от сказуемого "сыпь" (надеюсь, вы не поддатитесь на эту грамматическую эквилибристику), так что ваша заключительная строка, для меня, в любом случае спорна;)
)) Я всё равно рада Вам!
что ж, удовольствуюсь хотя бы тем, что мой отзыв принёс вам радость:)
Мда...
Но, всё равно спасибо)