Перейти к основному содержанию
Межсезонье
Чего–то нестерпимо жаль... Неявно, будто бы спросонья. Не беспросветная печаль. Хандра. Творенье межсезонья. Воспоминанья о былом. Иное время. Люди. Лица. Листаю памяти альбом. Слегка поблёкшие страницы. Что было — было. Хлипок мост К былому мнимому всесилью. Не распускал павлиний хвост, Но мог легко расправить крылья. Известность? Слава? Суета. Не тешусь призрачной надеждой. А крылья... Сила в них не та. И я их прячу под одеждой. Пою? По–волчьи. При луне. На монотонной грустной ноте. Летаю ли ещё во сне? Да. Но на бреющем полёте. Стихи... Бессоннице ответ. Простой, но нет его резонней. Мелькнёт в конце туннеля свет. Придёт конец и межсезонью.
Весь стих созвучен с красками и нотами осени, её быстрым увяданием и грустным осознанием невозвратности прожитого момента... Особенно понравилось: "Пою? По–волчьи.При луне. На монотонной грустной ноте. Летаю ли ещё во сне? Да. Но на бреющем полёте." Под настроение хорошо попало..приятная нота завершающая стих порадовала и рядом осталась аура очарования, спокойствия и надежды. Спасибо, за Ваше межсезонье!
Как же приятно, Варя, получить такой отзыв! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Казалось бы, спокойное и краткое стихотворение, но переживаний оно вместило очень много. И всё хорошо сказано, без лишних слов.
Искренне благодарен Вам, Александр, за добрый отклик. С уважением, Андрей.
Летаю ли ещё во сне? Да. Но на бреющем полёте.
Благодарю, Сергей! С уважением, Андрей.
Хорошие стихи, Андрей. Вот только ирония грустноватая.
Что же тут поделаешь, Маш.))) Такая вот невесёлая ирония... Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Что мне нравиться в твоих стихах, так это оптимизм!!!!Написано мастерски,жизненно и понятно!!!! :wave2: :flower: С уважением,Муха
Спасибо тебе, Ириша! С Теплом, Андрей.
"На переходах чувствуешь сильней, На переходах Истина яснее, И слышен звук в нетронутой струне, И жизнь порою кажется длиннее." (отрывок из старых) с уважением - Андрей
Очень и очень созвучно. Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
Андрей, хандра часто заполняет паузы... кажущиеся паузы... Внутренний поиск, работа, рост куда важнее "мнимого всесилья"... Важно это осознать, тогда и сила в крыльях почувствуется:) Хорошие стихи, только я отнесла бы их в раздел "философской лирики".
Ну, какая уж там философская лирика, Наташ.))) От души Вам благодарен! С Теплом, Андрей.
Андрей, не прячьте крылья! Пожалуйста!!!! :wink: С теплом, Мари
Так ведь мешают в людской толчее, давке... Да и поймут, боюсь, неправильно.))) СПАСИБО, Мари! С Теплом, Андрей.