Перейти к основному содержанию
молитва скрипки
Скрипка пела, её молитва в небеса птицей летела. И в сердцах отзывалась битвой меж Добром и Злом. Скрипка пела... (с благодарностью Эвелине - http://www.my-works.org/text_114018.html)
Что-то меня название напрягло. Денис, Вы о музыке в храме пишите или о музыке как храме? А... Дошло... Вы о названии Эвелины... :wave1: Но в Ваш заголовок при этом проник иной смысл. :smile3:
Света, название можно исправить. потом, в стишах упоминается молитва скрипки. то-есть - "о музыке как молитве", в какой-то степени сродни вашему "о музыке как храме". месса - общественная форма молитвы с католическим акцентом. та же самая "молитва для всех" с православным акцентом называется литургией. спасибо за напряг, я ещё буду думать и работать над этими строками. если ответ не устраивает, готов продолжить дискуссию.
Мне очень понравились строки Эвелины и Ваши строки. Музыка как нечто сродни храму. Это да! Слушаешь, и душа очищается. :smile3:
:)фэйчаҥ ганьсиэ ни
нет,так не пойдёт,я ж говорю,что знаю только две фразы,ещё одну вычитала на сайте для благодарности,Денис,не запутывайте меня ))перевод,плиз...
Эвелина, вы меня поблагодарили, я вам сказал - "поджалуйста", буквально "не нужно слишком много церемонности".
Возвышенно и красиво! Спасибо, Денис, за чарующие строки, льющиеся музыкой романтики! С теплом, Александр.
Саша, что вы! это всё Эвелина - она написала о музыке так, что это сподвигло меня на несколько строчек...
Спасибо, Денис, великолепное сравнение с молитвой, скрипка правда - всегда что-то сокровенное.
Изящно и мудро!