Перейти к основному содержанию
Грачи остались
Опять зима. И холодно, и влажно. Пришла по расписанью, как урок. В проулках ветер голосит протяжно, Гоняет снег, легко сбивает с ног. А я ему старательно внимаю. Перечить ветру оснований нет. Я обещала августу и маю Отправить с ним коротенький привет. Я расскажу, что всё не так, как прежде: Не сочны краски, и не ярок день, Другие предпочтения в одежде, А на душе - апатия и лень... Пошлю письмо и стану ждать ответа Под завыванье зимних вечеров. Грачи остались – добрая примета: Не стоит опасаться холодов.
Странное наблюдение, но описано мастерски. В связи с этим есть одно подозрение: Зима "Не тётка" есть одна примета И в заблужденье мы не попадём, Грачей купили, заплатив за это- Как будто мы зимы совсем не ждём. Расслабится вальяжная Европа, Всё расчитает на бесплатный газ, Но тут Газпром свою покажет ОпА. Чтоб супостата разорить за раз. :wave1:
Скажи, Кольцов, ты умный или так... Как только газ мы не дадим Европе, Мы станем грызть свой собственный кулак От голода, ведь, станет пусто в жопе. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: :wink:
Всё правильно.
Ну, мужики, вы словно палачи- Все прелести стиха- и через ОПУ! Тут хочешь, плачь, а хочешь хохочи- Мари о чувствах, вы ей- про Европу! Подозреваю- греет борода Здесь кой кого, ему грачей не жалко. Вы полюбуйтесь, право, господа- Подвёл и базис:"где-то рядом свалка". Приятны строчки, радуется глаз: "Грачи остались- добрая примета" ...Всё умайданится...авось, дадут и газ... Да тьфу на вас! И я об этом!!!) :tongue2: Маша, а это тебе: :flower: :flower: :flower:
Спасибо,Оль.)) Ловко ты с ними. Видна твёрдая хозяйская рука.)) :flower:
"А я ему старательно внимаю. Перечить ветру оснований нет. Я обещала августу и маю Отправить с ним коротенький привет." :flower: Тёплый стих о зиме...Спасибо!
Спасибо, Мари.
Пошлю письмо и стану ждать ответа Под завыванье зимних вечеров. Вроде бы мы всю жизнь проводим в ожидании:) ждем то зиму, то весну:) ждем отпуск... ждем писем... но если вдуматься, как хорошо, что есть, чего ждать...
Вы правы, Наташа.
Не улетевшие на юга грачи — примета верная. Зима суровой не будет. Видно, и май, и август, не дождавшись обещанного тобою привета, отправили тебе с ветром свой, тёплый и ласковый...))) Очень хорошо, Маш! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей.
Грачи остались - значит рядом свалка, А это - каждодневная еда, Их голод гонит на юга, как палка, Их сытых не пугают холода... А письма шли и "августу, и маю", По сетуй "на апатию и лень", Коль некому всплакнуть, я понимаю, "Не сочны краски и не ярок день". :kissing: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave2:
Ну, Аркаш, ты же всё понимаешь.)) Спасибо.
В последние года у всех дрейфует "крыша", То кинутся вперед, а то бегут назад, Так видно и грачи попали в эту нишу, Не прячутся от зим, не чувствуют преград. Евгений.
Есть такое.)) Спасибо, Женя.
Замечательно, Маша! И по теме, и по написанию. Немножко грустно, но грусть-то светлая. Хорошо на душе после прочтения. Спасибо! Обнимаю. :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Ефим. :flower:
Опять зима. И холодно, и влажно. Пришла по расписанью, как урок.
Спасибо, Сергей.
Спасибо, Франц. :flower: