Перейти к основному содержанию
Ты замолви слово за меня…
Сединой упал на землю иней… воя заунывно, словно зверь, в дом души ворвался ветер зимний… створкой бьёт оборванная дверь… На одной петле, на уцелевшей… Тянет каждый вечер вновь и вновь сыростью от резко обмелевшей тихой речки с именем Любовь… Память закопчённой кочергою ворошит золу минувших дней, прошлое, в котором был слугою той, что звал единственной моей. Не согреть уже души озябшей… Ты ответь мне, кто тому виной, меч на поле бранном изломавший страж крылатый за моей спиной. Судного не дожидаясь дня, верный страж, привыкший к укоризне, ты замолви слово за меня… не по смерти, а ещё при жизни. Ты прочти мольбу в моих глазах… смертного, как все, и не святого. И, как будешь там, на небесах, за меня, мой друг, замолви слово… Я молчу… и нужно уходить… Но, держит что-то… вовсе не привычка… Чувство догорает, будто спичка… а ему б гореть и, просто, жить… Ночь сгорит в бессонницы огне и смешает мысли смерч тревоги, я растаю в суматохе дней, стану жертвой идола дороги… Кто из нас был прав, кто виноват? И кого за всё призвать к ответу? Всё равно… ведь новые рассветы канули безвременно в закат. Жизнь –игра, а правил свод жесток… Мы, любя, играли против правил. Потому сейчас я одинок, проклят и бескрыл, как падший ангел. Судного не дожидаясь дня, верный страж, привыкший к укоризне, ты замолви слово за меня… не по смерти, а ещё при жизни. Ты прочти мольбу в моих глазах… смертного, как все, и не святого. И, как будешь там, на небесах, за меня, мой друг, замолви слово… Слово, ангел мой, донеси… По щеке слеза, блеснув, скатилась… Попроси за меня… попроси… чтобы время вспять воротилось…
:flower: :angelsmiley:
Время вспять, не вернуть, к сожаленью, Но надеюсь, в спиральности вечной Всё придёт к нам, по определенью. Здесь ли снова? По тропочке Млечной? С добром, Ольга
Ежели буду на небесах, то замолвлю. Тоска...
Ну, вот так вот в жизни случилось...
С Новым Годом! Здоровья! Успехов!
Что теперь искать на небе блат, Ангела просить: "Замолви слово..." Отвечай за всё в чём виноват, Коль не делал ничего святого. "Жизнь - игра и правил свод жесток", Если же без правил где играют, То в конце и наступает срок, Когда черти что-то отрывают... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: :wave2:
Аркадий,юмор, конечно, классно. Сам люблю пошутить.Но сейчас чего-то не шутится. Да и блат не ищу: у любого в жизни бывают ситуации, когда то ангела попросишь о чем-то, то к чёрту обратишься, в принципе, за тем же, коль ангел не слышит.