Перейти к основному содержанию
Новый год
И с Новым годом - разочарованье. Из года в год в сиянии небес Куранты бьют, сменяется названье. Ты чуда ждёшь, но нет тебе чудес. Обыденность. Тоска идёт из детства, Где обделённость в сердце проросла. Ведь знаешь: сказкам не дано слететься, Но веришь тридцать первого числа. И на столе бокал, где недопитый Шампанского отставленный глоток. А новый год, как старый, жизнью битый, Ступает на истоптанный порог...
подготовка к празднику обычно ярче и интереснее собственно праздника... ожидание чуда... не только тридцать первого:) ждать и надеяться вообще свойственно человеку... даже взрослому, в каждом из нас до самого конца живет ребенок:) стихи прекрасные, Света:)
Ребенок всегда живёт в нас... Спасибо, Наташа. :smile3: :wink: :flower:
Прекрасные стихи, но что поделать? Мы выросли из детства навсегда. Но в Новый год нам хочется поверить, Что сказка рядом, что она пришла.
Очень хочется. :smile3: Спасибо Вам большое. С Новым годом! Счастья! Здоровья! Радости! :tree: :dedsneg:
С Новым годом,Свет,тем не менее ))"дЕтства",из детства это ожидание чуда,верно и потому Новый год ,наверное самый сказочный праздник !День ожидания чуда... :sneg2:
День ожидания... Может, потому так любим этот праздник? :smiley-love:
ОЖИДАНИЕ,я люблю это чувство,самое сильное и нужное в жизни,на мой взгляд ))
Приятно видеть,что находит Порой хандра и на глупца, Что иногда в морщины сводит Черты и глупого лица. ДЕРЖАВИН.
Последнего глотка живую силу Не оставляй, беспечная, на дне! Как знать?.. Веками ищут терпеливо Божественную истину в вине... Но, если кровь твоя давно остыла, Разбей хрусталь о стоптанный порог. И уходи, безмолвно и красиво. Вернись к себе.В забытый уголок Своей души заплаканной и дерзкой, В страну фантазий,музыки и снов. Где ветерок играет занавеской Над вязью недовысказанных слов.
Спасибо Вам, Мария! С Новым годом! Счастья! Удачи! Радости! :tree: :sneg4:
А у меня Год Новый наступает В мой день рожденья, надо ж так совпасть, И мне все Счастья Нового желают, А мне бы Старого не потерять. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: С Новым Годом, Света! Счастья, Здоровья и Творческих удач!
С Новым годом! С днём рождения! Пусть снег кружит и веет дух сосновый, И Новый год придёт ступенькой новой У лестницы, которой нет конца. :tree: :sneg2:
Вам удалось выразить то, о чём мы все думаем первого числа. Время не имеет границ, идёт сплошным потоком... Но верить хочется, что хотя бы раз чудо произойдёт. Спасибо!
Очень хочется... Спасибо Вам, Надежда. :sneg3:
Всё точно подмечено! Не поспоришь. От себя добавлю: Всё громче, всё настырней Новый год В земные двери Времени стучится. В его руках – отсутствие невзгод И ожиданий ярких вереница. Сердца живые вновь озарены Надеждою на то, что год грядущий Подарит ощущение весны И благо, разгоняющее тучи. Подарит воплощение мечтам, Не встретившим опоры в дни былые, Где суета царила тут и там, Рутиной раня грёзы золотые. Простим же уходящий год за всё, Чему пришлось слезами отозваться! Пускай плохое снегом занесёт В небесном ритме жизненного вальса! Вперёд идём! Зачем смотреть назад?! Пусть Новый год, как счастья покровитель, Все судьбы превратит в цветущий сад, Удачу сея на Земной орбите!!! С Новым годом, Света! Вдохновения Вам, жизненных сил и исполнения всех желаний! :tree: :santa3: С теплом, Александр. :flower: :flower: :flower:
Надежды дарит Новый год. :smile3: Спасибо Вам большое.
"А новый год, как старый, жизнью битый, ступает на истоптанный порог..." Ура-а-а-а!!! С наступающим! :xmasunwrap2:
С наступающим, Володя! :tree: :sneg2: Спасибо.