Перейти к основному содержанию
Театр
Не хватает мне в жизни трений,- Не софитам вести актёра,- По-хорошему трёх ступеней, Гардеробной и билетёра. Не хватает святого места, Подлокотников деревянных,- Позвоночник устал от кресла, От безрыбья отряда пьяных. Подустали глаза, в глазеты Нарядились - совсем как клуши. Я достану со дна газеты И вобью до мозгов беруши. Чтоб не слышать дурмана зримо, Чтоб оставили все в покое. Из насмешек в театре грима Чтоб Нерон подавал жаркое...
))) Хорошие стихи, Варя. Спасибо.
Спасибо, Мария)
До тех пор, пока я не отказался от наших девяностых годов, и на всю сознательную жизнь не уехал в деревню, то был в театре, хотя бы раз в месяц. Сейчас мне его не хватает. Поэтому делаем с внучкой свой кукольный театр: здесь все, что душе твоей угодно, что придумаешь то и твое! Насчет, Нерона - че-то не тово. Может так надо? И еще, беруши - такие тампончики, которые в ухи закладывают. Старых газет, до самых мозгов - гениально! Мне понравилось. С уважением, Владимир.
)) я знаю что такое беруши..в стихе я их соорудила из старых газет.. А с Нероном всё в порядке, так нужно! Спасибо, Владимир!
Я ж и говорю, что гениально. Удачи, Варь!
Эх, Варя, вот вроде и понятна твоя ахиллесова пята - препинаки, но не вяжутся они в одно целое, увы.
Не мой герой ВИЛ, но говорил правильные слова: учиться, учиться, учиться!
Не важно, что говорил ВИЛ или кто-либо другой, значение сказанного в том, какие его последствия
Немного сумбурно, но образно, живо. Чувствуется настроение автора. Есть интересные авторские аосылы. С добром, Ольга
Спасибо, Оля! торопилась записывать, наверное, потому и сумбурно!
Точно! И очень сочно! А беруши - именно из газет, из устаревших никому не нужных новостей! Чтобы не слышать новых новостей, точно также никому не нужных! Браво, Варя! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! ))Сейчас новости нужно внимательно слушать на наших глазах творится история!
Да в том-то и беда, Варя, что история ныне не творится, а, скорее, вытворяется...))) И в историю можно не только войти, но и угодить, и даже влипнуть...
Емко, свежо и своеобразно! Одним словом, замечательные стихи! Спасибо, Варя! С удовольствием рекомендую.
Спасибо, Саша! Спасибо.
Спасибо, Надежда! Меня очень часто ругают за мои стихи))
Есть в этом стихе нечто, из-за чего его хочется перечитывать.
Спасибо)
А мне просто понравилось. На знаю, чем... Атмосферой, наверное... А когда хватает трений, Человек свой творит театр. И, взахлеб от различных мнений, Здесь мы свой создадим Монмартр.
)) Да, мне очень приятно, что Вы именно так прочитали мой стих! Знаете..когда я устаю от темпов городской жизни..я иду в театр и наслаждаюсь тишиной)) А свой театр -это и есть своя собственная постановка, где ты и режиссёр, и артист, и даже гримёр! Спасибо, Вам!