Перейти к основному содержанию
Утром
Марево... Трепет, дрожь Окоченевших крыш. Зыбкое, будто ложь. Лживое, словно тишь. Нежная акварель Инея.. И вопрос: Если весна, апрель — Что здесь забыл мороз? Вербы оделись враз В мягких «барашков» дым, Видом лаская глаз Старым и молодым. Снега в помине нет. Разве что чуть. Во сне. Солнце. Тепло. И свет. Стало быть... Быть весне? К ночи придёт зима. Выморозит тайком Улицы и дома. Крыши скуёт ледком. Утром весенний жар Солнца коснётся крыш. Марево... Лёгкий пар... Здравствуй, весна. Не спишь? ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/1018149/
Утро души, настань! Мне без тебя, хоть вой. Птицами чёрных стай Следом спешит конвой. Не унимает плач, Не разбавляет боль. Сыплет зима-палач С неба живую соль... Что-то тревожное мне услышалось в первых строчках или на моё настроение так легло.
Ты всё верно почувствовала, Маш. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Быть! Конечно, весне - быть! Капелям - звенеть. Льдинам - плыть За моря. А наши края Знают наверно, Что пусть пока скверно, Но не сокрушить Радость. Весне - быть!
Конечно, быть! И никак иначе! Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Андрей, описали сегодняшний мой денёк. Этот ранний и поздний морозец так волнует, потому что он последний, прощальный, потому что за ним - весна... Спасибо!
Вам спасибо, Надежда! С Теплом, Андрей.
Андрей, действительно, ритм стиха очень тревожный... как будто что-то загаданное не обещает сбыться... и ждется вопреки... с теплом, Н.
Всё верно, Наташ. Так и есть. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Я стихи не читаю, я сразу слушаю. Эффект совершенно другой. С утра встаю и включаю песню. Андрей, спасибо!
Приятно слышать. Спасибо, Володя! С уважением, Андрей.
Андрей!ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЫХОДОМ КНИГИ!!!Теплые, пастельные тона оформления соответствуют содержанию.Спасибо!
СПАСИБО, Сергей! Огромное спасибо!!! С уважением, Андрей.
Обманула весна, обманула, Хоть и вербы набухли уже, Да девчонки пальто распахнули, И цветёт первоцвет на земле. Только спустится ночь за окошком, От весны не оставит следа. Спит апрель, словно кошка в лукошке, А на лужах слюда изо льда. Серебрит белый иней деревья, Снег летит, словно снова зима. Ну какое придумать названье, Время года какое, весна? Обманула весна, обманула.
Замечательный отзыв, Лесенька!!! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.