Перейти к основному содержанию
КРЫМ3
А вообще-то мне Президента жалко! Серьёзно, не ерничаю! Мужик начал хоть что-то делать для страны, а в существующих условиях сделать что-то важное довольно трудно. По большому счёту, он в одиночестве: перепугал своих подельников тем, что им придётся расставаться с добытым «непосильными трудами» имуществом, а они ему этого испуга никогда не простят и только ждут случая, чтобы распять его на Кремлёвской стене. Народу же своему ему нечего предложить кроме «рыночной экономики», которая не лучше ничем монгольского ига. Заграницу он посмел ослушаться, за что его уже поджидает Гаагский трибунал. И надобно говорить Б, раз А сказал: нужно помогать русскому народу на востоке Украины, иначе его пустят под нож. И если он этого не сделает, то от его большого-пребольшого рейтинга не останется нихрена, а если сделает, то опять будет новая оборона Севастополя, и нам снова предстоит затопить остатки Черноморского Флота, и со своей допотопной техникой опять противостоять всей Европе вкупе с Америкой. И на этом будет конец России! Атомная бомба не спасёт: бросить её на Европу – это бросить её на себя. Остаётся одно: заплакать над русским людом на Украине, и переваривать Крым. Можно, конечно, произвести перемещение народов, но для нашего полудохлого государства приток до десятка миллионов соотечественников, (когда своих нечем кормить), тоже смерти подобно. Да ещё, ежели они увидят здесь то, против чего боролись и умирали на Майдане. Так что я на место Путина не пошёл бы ни за какие коврижки. Единственное для Президента осталось: хлопнуть дверью Кремля и вместе с Януковичем махнуть на Кубу - там Фидель ещё жив и, по старой дружбе, пригреет. Есть и другой путь, но нынешний Президент этого не потянет! Здесь нужен мужик с менталитетом Сталина!
Слава богу, что не 35 года. Прочти, полезно! А когда отписываются, одобряю. Диалог называется, а в нём рождаются истины.
Деточка, кстати, 80 го года рождения и на себе испытала и прелести и тяготы, а завтра по сути отпишусь.
Даже если сейчас Сталина воскресить и посадить на место Путина, он ничего бы не сделал. Народ не тот. А насколько не тот, я теперь знаю, наверно, лучше всех на этом сайте, недаром два года роюсь в газетах 20-х - 30-х годов. Иной раз аж мурашки по коже... Но это тема особая и довольно объемная.
Спасибо, Ниночка, за внимание! Не забыла старика. А вот полемику нашу по этому вопросу, видать, забыла. Да ладно: мне нечего делать и можно всё начать сначала. Не против? У Сталина дела в стране были хуже, но был энтузиазм. Правда, народ учили работать драконовскими мерами,но что поделать:пожалуй, по-другому у нас не бывает. Тема не столько объёмная, сколько противоречивая. Рад за ninizm. Проявилась!
Спасибо, Ниночка, за внимание! Не забыла старика. А вот полемику нашу по этому вопросу, видать, забыла. Да ладно: мне нечего делать и можно всё начать сначала. Не против? У Сталина дела в стране были хуже, но был энтузиазм. Правда, народ учили работать драконовскими мерами,но что поделать:пожалуй, по-другому у нас не бывает. Тема не столько объёмная, сколько противоречивая. Рад за ninizm. Проявилась!
Боюсь Вас на место президента никто и не позвал бы.Ну в этой статье и комментировать нечего, вполне очевидно, что автор обладает поверхностными знаниями и пониманием общемировых поцессов. Я таких статей с набором тезисов кричащих с десяток за час накатать могу. Никакого анализа, фактов, цифр и пр.. А что касается Майана, так и наш народ в начале девяностых обезумевший рвался к лучшей ''западной'' жизни. Вот только одна проблема -той верхушке ,которая из рук запада гамбургеры ела народ был не нужен , да и не собирались они строить ничего тут у нас, цель была развалить- развалили. И глупо верить в то, что Майдан это что то другое, кукловоды одни и те же.А если вычесть тех, кому за Майдан патили, так ряды жаждущих лучшей европейской жизни поистощатся втрое ,а то и больше.
На личности в спорах переходят только тогда, когда нет тяму доказать что-либо. Это во вопросу, что меня никуда не позовут. А то Путина кто-то звал! Кроме того, речь шла об очевидных фактах, не требующих доказательств: я двадцать лет учился бесплатно, получил два технических образования и гуманитарное, тоже бесплатно. А внучку учили все родственники скопом, и сама работала, чтобы платить за обучение. Никто не сокращал в советские времена родильные дома и фельдшерские пункты в регионах. А в Отечественную войну в далёкой деревне государство содержало учителя и школу для восьмерых учеников. Вопрос о рентабельности не ставился. Так что, уважаемая, насчёт шор на глазах у некоторых особей, не позволяющих видеть, а, значит, и анализировать действительность, я был прав. И очень жаль, что вы не одиноки в своих заблуждениях.
Ну вот когда вы возьмете под свое управление хотя бы одно разваленное производство и восстановите его , нет сделаете процветающим и приносящим доход, тогда я готова буду выслушать все нодовольства по поводу нынешнего развития России и прочего. Вы живете далеким прошлым и совершенно игнорируете 20 ! Замечу! Почти 20! Лет в истории страны , когда ее целенаправленно разрушали.. И сейчас за 14 лет правления нынешней власти Вы киваете в далекое прошлое и сетуете о том, как хорошо было. Спасибо сказать бы за то что все же появились адекватные и сильные люди у руля огромной некогда 'Империи' и медленно и верно, но выводят уровень жизни на должный уровень. А замки в пустыне за ночь возникают только в сказках, дорогой собеседник.
В пылу полемики мы утеряли суть вопроса: а позиции-то наши близки. В условиях рыночной экономики, (не той, что сейчас в иных странах, а той, которую создали специально для нас, чтоб мы окочурились), нового ничего не построишь. Как раз об этом и говорит тот 20-летний опыт, на который вы ссылаетесь. Кроме того: даже те производства, которые сохранились и имели счастье выжить, целенаправленно губятся, так как конкуренты в России Западу не нужны. Познакомьтесь с историей Рыбинского моторостроительного завода, и вам всё станет ясным. И это пример не единственный. Если не будет изменения экономической модели, восстановления промышленного потенциала нам не видать, как своих ушей. Основа выживания в сложившейся обстановке - опора на собственные силы. Надежда на то, "что заграница нам поможет», рассчитаны на простачков. И об этом говорит нам более, чем 20-летний опыт. Надеяться на восстановление империи, как у нас надеются довольно опытные и умные люди из Изборского клуба, в существующих условиях тоже блеф. А гарант не единожды заявлял, что ничего менять не собирается в существующей экономической модели. А это значит, что она его устраивает. И ещё больше устраивает его казнокрадов. Избрание президентов только на два срока, вовсе не панацея от всех бед, а даже наоборот. Путин, вроде, берёт иной путь для России, но очень робко и осторожно. Так робко и осторожно, что особой надежды на восстановление Империи нет. За срок своих полномочий единственный решительный шаг – Крым, и тот пока исполнен не до конца. Вменяют ему, что он остановил деградацию государства, Но об этом ещё можно поспорить. Опыт говорит, что последователи, стремясь укрепиться во власти, правление своё начинают с того, что херят всё, что зачинали предшественники. А предшественники, чтобы спасти дело своих рук, уходят в тень, пытаясь сохранить власть. А такое положение дел к добру не ведёт. Надо так: если властитель действовал по уму, то его оставлять у власти на столько, на сколько он полезен, а ежели он Янукович, то не давать ему дожить и отпущенный срок.
Не надо никаких мужиков со сталинским менталитетом и Петра Первого не надо (я их боюсь). ни как не избавимся от падшей мании и Сталин славится доброхотами. Надо побольше мужиков подобных Чуркину и Лаврову, собирателей Путинского рейтинга (истинные политики), а всех лидеров Фракций (политиканов) гнать поганой метлой в три шеи. Президент должен представлять государство в течении одного срока - допустим, шесть лет и все. Вполне возможно, что мы живем не напрасно в Путинской России, может именно сейчас мы имеем счастье наблюдать как раз тот переходный период к настоящему демократическому, социально - справедливому государственному устройству. А статьи с набором цифр вовсе необязательны. Достаточно вот таких, как опубликовал Сан Саныч на основе своего богатого жизненного опыта, чтобы хоть кого-то из нас зацепило, например, меня. Шарики-то сразу крутятся, а мысли-то бегают...
А кому из нашей России вы в данный момент готовы доверить править нашей страной, кому вы верите, кто не будет вас обкрадывать и честно поведет страну к настоящему расцвету? Есть хоть одна кандидатура? Это к вопросу о шести годах.
Да вот именно что никому. Я может неправильно выразился, но как раз и имел ввиду, что именно Путинская Россия будет тем самым толчком для развития новой государственности. Не хочу я сейчас нового президента, не хочу нового передела, не хочу революции, а хочу нормальной политической эволюции. На данном этапе Путин, лично меня, вполне устраивает и пока он на месте, вполне возможно, что вырастет новая плеяда нормальных мужиков - политиков, которые уже в дальнейшем полностью наведут порядок в нашей любимой стране.
На этот вопрос дал ответ В.И.Ленин много лет назад: "Есть такая партия!" И только потому, что она против частной собственности - виновницы всех нынешних грязных дел!