Перейти к основному содержанию
Постмайдан
На битых ступенях ночного кафе, залитых холодным неоновым светом, заросший щетиной старик подшофе дрожащими пальцами мял сигарету... И думал,что нынче не те времена, что жизнь-наизнанку и мир перекроен; что в спину трезубец вонзила страна ее защищавшим солдатам-героям. Отметины, шрамы - наследство минувшей войны... уже отболели, устали терзать, но, покой твой нарушив, война, что ни ночь, посещает тревожные сны... терзает осколками память и мучает душу.... Рифленый протектор нацистских сапог опять застучал по булыжной брусчатке. Крещатик!Ты даже представить не мог, как схожи их прОклятых ног отпечатки... И тот,кто,как крыса,по схронам сидел в нехоженной чаще лесов Буковины из адова пекла до неба взлетел с почетною лентой "Герой Украины". А ты,изукрашенный шрамами ран, и с совестью,чистой,как горный хрусталь, заслуженный статус"войны ветеран" сменил на постыдное слово "москаль". Отметины, шрамы - наследство минувшей войны... уже отболели, устали терзать, но, покой твой нарушив, война, что ни ночь, посещает тревожные сны... терзает осколками память и мучает душу.... Весна...может встреча в последний-то раз... Он смял сигарету и бросил у ног... вернулся домой и,как свечка,погас, зарывшись в подушку...и сном занемог... дышал тяжело позабытый солдат... и вздрагивал телом...метался во сне... в нем парень с трезубцем навел автомат... как было тогда...точно так...по весне. Аудиофайл: http://www.poetryclub.com.ua/upload/poem_all/00498218.mp3 Стихо написано 20.03.2011г.: вот ссылка - http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=248436 Кто бы знал, что это станет реальностью сегодня...:( Данный вариант - обработка группы "Флагман". Спасибо ребятам!
Крепко написано! Мне страшно!Страшно НАТО в Киеве!
Сан Саныч, вот потому Донбасс и не желает быть, вместе с Киевом и западенцами-бандеровцами, на побегушках у США и ЕС. Ведь всё просто. Как говорил Эзоп: "Где тут пропасть для свободных людей?"
Всё так!И таким же образом должно было закончиться. Запад не позволит бескровно вернуть Украину в Союз. И Крым они нам не простят: рано, или поздно нам нужно за него воевать. И война эта уже идёт, и не факт, что мы победим в этой войне:армию рушили 20лет!
Надо же... как продирает через кожу. Соляга с палочками по голове. А слова... все в точку. И еще... читал ответ хаверу, ну что ему еще можно сказать - ты сказал... Не будем отвлекаться - песня. Обалденная, захватывающая, завораживающая, поющая! Советую всем послушать. С уважением, Володя.
Советуйте-не советуйте, да только положение дел останется неизменным: не в фаворе я :) Ведь, что человеку нужно? Интрига, чужие слёзы да охи, а у меня жёсткая правда: ну кому, скажите на милость, она интересна? А, может быть, я сам себя должен винить, что стихи "подгулявшие"...:)