Перейти к основному содержанию
гитара загородной ночи
«Если кто-нибудь скажет, что любовь и мир – это клише, которое ушло вместе с шестидесятыми, это будет его проблемой. Любовь и мир вечны» Джон Леннон Когда любовь твой главный поводырь - Ни что не может быть тебе преградой. Глухая ночь. Край города. Пустырь. Но флажолет двенадцатого лада Ещё звучит… И хочется опять Начать романс свободным перебором И повторять, игру не прерывать, Найдя признаньям в музыке опору. Пусть лай собак да тусклый блеск Луны Не омрачат твой загородный вторник… Ты входишь в парк с восточной стороны И по-геройски шествуешь, любовник… Ты ей взахлёб о Сартре и Камю, Эредиа и новом человеке… Ну, кто виной тому, что ты, брат, юн И заменить тебя, по счастью, не кем? Глухая ночь. Край города… Но край Не перейти и… долги отступленья… Уже ль концерт продлится до утра? Но под гавот второго отделенья Слетаешь вдруг с «fortissimo» на «ты», В траву кладёшь леонскую гитару, Глотая фразы, путая лады Становишься таким элементарным…; И полновластно в звонкой тишине, Как будто бы на то имея право, Касаешься губами под «Chanel» Её щеки, в ответ услышав «браво!»
Конечно... ночь... огонь от тающего костра, гитара: Вот ты опять сегодня не пришла, а я так ждал, надеялся и верил... или Там, где клен шумит, над речной волной, говорили мы... о любви с тобой... И, конечно же... естудей... именно так переписывали русскими буквами.
Браво, Володя! Ты меня понял. с уважением - Андрей
Андрей,прямо по душе...Это же юность наша...под гитарный перезвон и знакомились, и встречались...Пацаны ещё,чтоб гитара круче смотрелась,немецкие картинки переводили с барышнями... Спасибо.Всех благ! С солнечным лучиком, :smile3: