Перейти к основному содержанию
Лица нашего сената (продолжение обязательно последует)
Напомню некоторые положения правил данного сайта: Правила поведения На сайте нельзя: ... нарушать нормальную работу форума, ленты обсуждений, рейтинга или чата путем публикации многочисленных необоснованных и однотипных оценок или сообщений Правила этикета На сайте не следует: ... ставить слишком низкую или высокую оценку без достаточной мотивации О Сенате Обязанности: Каждый сенатор должен поставить не менее 7 оценок в неделю, по-возможности с объяснением своего мнения. Календарная неделя начинается в полночь (GMT) ночи с воскресенья на понедельник. Каждый сенатор должен раз в неделю написать отчет о проделанной работе. Они регулярно публикуются на специальной странице. К отчету не предъявляется никаких специальных требований, но, поскольку работа сенатора заключается в чтении опубликованных на сайте произведений, в отчете должно присутствовать его мнение о прочитанном. В остальном, форма отчета свободная и может содержать мысли автора о литературном творчестве, об устройстве этого сайта или вообще что угодно. Работа сенатора за неделю считается хорошей, если выполнен хотя бы один из предыдущих пунктов. В случае, когда они выполнены оба, сенатор получает специальное очко - бонус. Одно из Лиц нашего Сената — Саша Л., за период с 14-ого по 19-е июля ни одного комментария или оценки, дата последней публикации на сайте 22-05-2014. А вот, как Сенатор исполнил свою трудовую повинность: ПОЛНОЛУНИЕ 12 ИЮЛЯ [Лирика] [МилочкаТ] Оценка: 10 Саша Л. ⋅ 2014-07-20 22:12:41 Слово - камень [Философская лирика] [Kuzin1111] Полностью согласен с ходом твоих мыслей, Евгений! Оценка: 10 Саша Л. ⋅ 2014-07-20 22:10:50 МЫ АНГЕЛЫ [Гражданская лирика] [Аркадий] Оценка: 10 Саша Л. ⋅ 2014-07-20 22:07:35 Карма [Лирика] [Надежда Шаляпина] Оценка: 10 Саша Л. ⋅ 2014-07-20 22:03:31 Благость [Лирика] [Merrisa] Упоительная лирика! Спасибо, Мари! Оценка: 10 Саша Л. ⋅ 2014-07-20 21:56:34 Наконец-то, покой... [Лирика] [scelo] Оценка: 10 Саша Л. ⋅ 2014-07-20 21:53:16 Пётр [Рассказ, Новелла] [ЛЕСЯ] Flower Оценка: 10 Саша Л. ⋅ 2014-07-20 21:51:45 Танго c виниловой пластинки [Песня, Романс, Баллада] [Grecija] Достойные внимания стихи, Таня! И песня шикарная! Спасибо! Оценка: 10 Саша Л. ⋅ 2014-07-20 21:50:06 Глубокоокое дитя. Автобус в Эйлат [Лирика] [Ицхак Скородинский] Оценка: 10 Саша Л. ⋅ 2014-07-20 21:45:14 неприятность [Философская лирика] [Андрей Сутоцкий] Рекомендую. Оценка: 10 Саша Л. ⋅ 2014-07-20 21:43:08 Таким образом, на то, чтобы остаться Сенатором на сайте, пользователем Саша Л. потрачено не более 30 мин. за неделю. Пожалуйста, оцените способности Сенатора у автора Саша Л. PS Да, кстати, надеюсь вы, уважаемые авторы, читатели и пользователи сайта, поняли, что вся НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА присутствует между строк. с уважением, А.Н.
Только ли сенатор Саша Л.? У вас все сенаторы - предвзяты и необъективны. У вас вообще нет на сайте объективности. Я и по себе( по моим произведениям) конечно сужу. Много неэстетики. Поэтому у вас так скучно на сайте. Не вижу даже "поля" для деятельности ваших сенаторов?!:) Одних и тех же- одни и те же оценки. Что дальше?
Не только указанный вами сенатор, Вил, грешит столь куцыми рецензиями. К примеру "Сергей 36" тоже часто отделывается лишь десятками. А в отчёте Алекса Штамма уже, наверное, почти пол года висит одна единственная буква "Ё"... Халявят господа, сенаторы!)
Всё правильно в публикации и я непосредственно сенаторам говорила о своеобразном выполнении ими своих обязанностей,да воз и ныне там.
А есть добровольцы в сенаторы?! т.е. не так..есть на сайте авторы способные на добровольных началах поддерживать жизнь на сайте, прочитывать ленту стихов, делать разборы, отчёты, вступать в полемики..это же своего рода модерация, а попросту работа! Работа требует времени..а это уже настоящая проблема..поэтому имеем, что имеем и с новыми сенаторами всё останется по прежнему. Для того чтобы быть сенатором и активно работать с авторами и их произведениями нужно как минимум быть независимым от работы и быта в реале. Не могу винить Сашу Л тем более, что идеального сенатора к которому бы прислушивалось бы большинство и он бы выполнял все свои обязанности и был невероятно вежливым, грамотным и эрудированным, нет, вернее есть, но он очень-очень занят!
А есть добровольцы в сенаторы?! Я могу. Только я здесь мало кому известен. Можно с испытательным сроком) И что дальше? Или вопрос был задан чисто риторически? А главное было похвалить Сашу Л? Так мне лично его не в чем хвалить, ибо не заметил я его присутствия вообще. По-моему, Варя, такими вопросами впустую разбрасываться не стоит.
А я б за вас проголосовал) Новичёк - значит будет работать! Хотя бы первое время, а то зажрались уже буржуи наши авторитетные))) А по чесноку так я думаю что сенаторы это как бы так... фиолетовые ники просто, а ещё они могут делать ваше произведение фиолетовым и писать ду рацкие типа отчёты на главное странице. Кароче, я думаю вы бы справились)
Спасибо, конечно, за "бессмысленную" в данных обстоятельствах поддержку, ObyWAN. Я ж могу чего и дельного подсказать, например, как пишется слово "НОВИЧОК"))) Шучу, конечно, не обижайся, пожалуйста. Лично мне это совсем не надо, ибо знаю, сколько времени это будет отнимать... но вот жилка альтруизма не дала промолчать) А, слово - не воробей... А, вообще, я бы и требования к сенаторам ужесточил бы, да и правила сайта некоторые изменил, например, чтобы убрать политику (ну не доводит это до добра!!!) Эх, размечтался))) Простите грешного...
я бы да бы...)) Я бы тоже бы был бы хорошим бы сенатором и может быть писал бы слово "новичок" через "о", если бы мне было до всего этого какое то блин дело. Баллотирутесь, коллега, потом расскажете каково это быть фиолетовым)
Да уже вроде как вляпался, прочитав предварительно все документы по данной теме с подачи Вари) Не поминайте лихом)
Люди пишут о том, о чём просится. Неважно, политика, цветочки-василёчки или смысл жизни. К чему цензура на СВОБОДНОМ сайте? Ну, не нравится - не ешь, как в том анекдоте. Другое дело, что быть сенатором трудно, пусть и почётно. Многие авторы не приемлют критики. Кто-то требует от сенаторов больше, чем им положено по рангу. Да и знания некоторые должен иметь сенатор и, главное, ЖЕЛАНИЕ. Иногда сенаторская мантия не даёт возможности высказать своё личное мнение, потому что за твоей спиной стоит САЙТ, ты - его лицо. Потому, я, например, предпочитаю тоненький голубенький росчерк своего ника. Но уважаю тех, кто прикладывает силы в сенаторской деятельности.
Ну, почему же в пустую, вот, Вы себя выдвинули, правда Вас тоже редко видно на сайте, но может быть Вы сможете компенсировать короткое прибывание качественным выбросом комментариев! Что дальше? Я думаю, что нужно поинтересоваться работой сената и системой выбора в сенат. Либо обратиться за разъяснением к действующим сенаторам)
Ну, пока, Варя, я себя никуда не выдвигал, а констатировал факт, что могу) Да и на сайте я не так уж редко бываю, просто не всегда захожу под своим ID. И комментарии пока редко оставляю, поскольку знаю свою безапелляционную натуру (так что, дело больше во мне!). Но, с Вашей подачи хотя бы поинтересуюсь руководящими документами сайта. И на том спасибо. Может и решусь на административную неблагодарную работу)
Эх, поддался на женскую провокацию))) В каждой шутке есть доля... и не всегда легкая.
А разве насильно кто-то кого-то заставляет выставлять свои кандидатуры?Варя-Вика,не настолько же Вы наивны,как хотите казаться,думаю.
Нет, видимо я настолько наивна, я просто знаю сколько времени нужно проводить за компом, чтобы хотя бы прочитать все произведения за день и не просто прочитать а проанализировать, помочь новичкам, прокомментировать и дать оценку стихам и быть при этом объективным! На сайте нужно просто присутствовать. И Я ПРОТИВ СЕНАТОРА КОТОРЫЙ БУДЕТ УБИРАТЬ ПОЛИТИКУ!
И Я ПРОТИВ СЕНАТОРА КОТОРЫЙ БУДЕТ УБИРАТЬ ПОЛИТИКУ! А вот это зря. Политика людей разъединяет, а творчество сближает. Так за что Вы, Варя? За разъединение или сближение?
Я за гармонию, а гармония составляется из многих частей уравновешивая их и создавая неповторимый баланс!
А кто ж спорит!!! Всеми руками ЗА! Только временами превращение творческого сайта в политический ой как далеко от гармонии уводит. Не раз лично сталкивался, к сожалению(((
что должен делать понятно,и написано чёрным по белому,только никто никого и не заставляет,кандидатуры всем видны ...отзывайте неугодных,но Вам же все приятны )или это "наивность"?
Не вижу смысла в отзыве. Новый повторит путь старого. А я, как всегда, по своей наивности делаю скидку на лето)
Летние скидки ...нормально,но можно обжечься и упасть в обморок.Берегите себя.И будьте внимательнее,вот сколько открытий сделано Вами уже.
И, вообще, Варя, нам то какой смысл спорить? Есть два возможных результата в данных обстоятельствах: оставить все как есть или попытаться что-то изменить в лучшую сторону. Кто ничего не делает... (и далее по тексту)
Четвёртый час ночи..всё равно сейчас ничего не решим.
Практически с каждым вашим поставленным вопросом и утверждением не согласен. Что ж, по-порядку... 1. Чем более костна, не публична и не контролируема система выборов, тем менее будет в этой системе достойных кандидатов, на мой взгляд, это очевидно. Загляните на страничку "Сенат"-"Результаты" и, хотя бы из любопытства, посмотрите на динамику... Вас не удивляет постоянство количества получаемых голосов баллотирующимися и явное противоречие между суммарным количеством ими полученных голосов (на последней неделе 65 якобы проголосовавших) и количеством активных авторов (по таблице и по реальной жизни сайта)? 2. Жизнь сайта и не должна зависеть от Сената, это Сенат, вернее его состав, должны зависеть от Жизни сайта. Чем более сильный в творческом бурлении Сайт, тем более живой и чаще обновляемый сенат. 3. Я против модерации, но за публично-правовое изгнание с сайта некоторых типов без закулисия. 4. Вежливость, грамотность и эрудированность в поэзии и в литературных спорах часто ведут себя, как "лебедь, рак и щука";)
Доброе утро, Анатолий! 1. Если бы мне хоть раз на почту пришло уведомление о том, что проходят выборы в сенат, то я была бы хотя бы в курсе, что такое событие происходит на сайте достаточно регулярно. А нынче для меня это стало открытием. 2. Опять же я посмотрела на список тех, кто баллотируется...и что же..грустно всё это: 5 сенаторов, которые худо-бедно, но работают на сайте, плюс Vilkomir, который и так выполняет работу сенатора, без всяких выборов, ну, заменим мы Сашу Л на Анатолия, что получим? 4сенатора+Vilkomir...смысл?! Но вот польза от "ненормативной лексики" в виде нового лица уже на лицо! Можно попробовать проголосовать за FunLan и посмотреть какая энергетика будет исходить от этого человека..что изменится на сайте с его появлением. Интересно то, что FunLan, я думаю подобно многим, не знал о возможности самовыдвижения в сенат. Очень многие авторы ориентированы на творческий процесс и не интересуются каким образом формируется сенат, но не менее интересно то, что были и авторы, которые горели желанием поучаствовать в работе сайта, но так и не освоили верхнее меню) 3. Согласна. Видела как работают профитролли) 4. ну, да..но без этого трудно ощущать себя человеком мыслящим. Напоследок ещё одна цитата: «Над пропастью во ржи» Джером Сэлинджер Год. 1951, перевод — 1965. "Никому ничего не рассказывайте. А то расскажете про всех — и вам без них станет скучно"
не надо лепить мне дурочку
Ненормативная лексика? :spineyes: От що я тобі скажу на це, Анатолію: гумовий ти нацюцюрник і справжній негідник. :wave2:
Замечу Вам, что в моей публикации нет ни одного нарушения правил сайта и лжи, в вашем ответе два нарушения: 1) личностное оскорбление; 2) оценка не мотивирована.