Перейти к основному содержанию
МЫ СЛАВЯНЕ
Я белорус, мне украинец друг, Всю жизнь в России русскими считались, Но в результате там каких-то смут, Мы с другом в иностранцах оказались Теперь у нас у каждого свой флаг, Свои вожди, у них свои идеи, Теперь, возможно, друг уже мне враг, Ведь, в Украине все теперь злодеи. Не даром же развязана война Своих вождей да со своим народом, С тем, у кого всего одна вина, Не подчинение вождям-уродам. Какой-то мрак в державе наступил, И светлый день, вдруг, в ночь оборотился… Не зря ж мне друг фонарики дарил, Чтобы во мраке я не заблудился. Мой друг философ, он-то понимал, Когда смута и мрак в одном пакете, Фонарик в жизни всё же помогал, Он может маяком друзьям посветит. Что б мы смогли друг друга отыскать Во мраке жизни трезво ли, по пьяне, Сцепивши, руки мраку прокричать: Нас не разъедините, МЫ СЛАВЯНЕ! 31.7.2014г.
Точно, Аркаша! Всё так!
Спасибо Маша! Одна ты отозвалась, у других хребты сломаны ещё во времена Сталина. Генетический страх и инстинкт самосохранения крепко держат даже наше поколение. :kissing: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave2:
Фонарики философам всегда были нужны, еще со времен Диогена. Но ваш еще и дарит его - прекрасный образ.
Спасибо за поддержку, а то я думал, что не осталось философов... :laugh: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Всё верно, АРКАДИЙ! Полностью согласен и подписываюсь под каждой строкой!...И будем надеяться, что пройдёт время и укры вспомнят, что они Славяне!
Спасибо, Олег за поддержку и единомыслие. :cheers: :cheers:
Интересная штука (про Украину), которую сейчас расскажу. Последние полгода, когда служил в армии - находился в адъютантах его превосходительства. Сидел в приемной генерала Федоровича, отдавал честь всем, кто выше полковника... Так вот, даже в голову не могло придти мысль об некой национальности. Только сейчас (совсем недавно) задумался - тогда, при Брежневе: украинцы, русские и белорусы - основной солдатский оплот генштаба. А украинцы - только с Восточной Украины. Вот ведь какая дрянь... Наверное, не просто так. Про вождей по-позже, отдельно. Спасибо, Аркадий. :spineyes: :spineyes: :spineyes: