Перейти к основному содержанию
Про...
Здесь призрачно всё… По периметру двести шагов - Каких-то бездарных сто, и заполночь сто обратно, Землёй, больше взглядом и, не забывая богов, Луной, кромкой крыши, нефритовой тенью, приватно. В груди болевые пороги, остатки ночей, Избитые позы, избитые фразы, комменты, Струюсь, ещё веря в последних, последних людей, Порой, забывая, как были сильны аргументы. Здесь призрачно всё… Но вот и реальная жизнь – Бегу по маршруту – те ж двести: туда и обратно. По лужам (сейчас) и о’ боги, о’ боги Вы здесь? Молчание. Трудно. Молчание кажется ватно. Догнать бы себя … Плачет скрипом тяжёлая дверь, И рыжая ( видимо осень) косматая дура Впивается нАлитым взглядом под кожу как клещ - Теперь, объясните мне, милочка, - Вы здесь откуда? - Я здесь по случайной ошибке (погрешность минут) Мне надо бы быть в совершенно другом измереньи Я просто опять совершила внезапный скачок Я просто писала полночи стихотворение - Лечила свою слепоту, глухоту, немоту. Писала про бабочку с крыльями чистых снежинок, Про воздух, про то, как небесна она на лету, Про небо, про солнце... Осколками крикнет окно, Я писала сегодня про… Останусь, конечно, пожалуйста, Вы не волнуйтесь, Мне полночь - любимое время - тихо и тихо, И будут живые визитки, живые букеты… В городе зимнем, где бабочки не замерзают, Где любят своих уставших Богов, Где призрачно всё… Окно замерзает. Сегодня писала я про…
Про свою суету. Про то, что так живу. Про то, что так вот надо. Что еще сказать? Умница, Варь. :flower:
Про всё помаленьку) Спасибо, Володя.
"- Теперь, объясните мне, милочка, - Вы здесь откуда? - Я здесь по случайной ошибке (погрешность минут) Мне надо бы быть в совершенно другом измереньи Я просто опять совершила внезапный скачок Я просто писала полночи стихотворение -"- вот это и значит- писать, как жить, просто и искренне. Спасибо, Варенька.
Спасибо, Мария.
Интересно было прочитать... С уважением! :smile3:
)) Спасибо!
Тепло и искренне,интересно по форме.Понравилось.
Спасибо, Эвелина!
Варь, начало сумбурное. А так - неплохо!
Спасибо, СанСаныч. Жизнь в двух измерениях)
так хорошо, Варя. я узнаю здесь и себя тоже. и тебя - в моем восприятии. и в то же время ты здесь другая, другая энергетика стиха... другой ритм... размышление... но не тихое и размеренное, а удивление... и попытка разобраться, понять... и немножко усталость... не полет, и даже не готовность к взлету, но осознание, что летать умеешь...
Спасибо, Наташа! Пробовала написать верлибр, но поняла, что верлибрист из меня никакой, снова получился акцентный стих, это уже вторая попытка освоить верлибр)) Поэтому и полёта нет пока...это как в плавании..вроде на воде держишься, по собачьи гребёшь, а до батерфляя ещё далеко!
Боже, как больно, Варя!И как хорошо!
Спасибо, Леся! Спасибо..
Вот и ты дошла до длинных строчек. Другой раз пишешь про... А про что - ускользает... Это я не в критику, а вообще. "Я просто писала полночи стихотворение - Лечила свою слепоту, глухоту, немоту." - блеск!
))Спасибо, Андрей! Мне тяжеловато писать длинной строкой, постоянно ощущение, что ноги вязнут как в страшном сне, и точно полёта нет) А короткая строка дышит, она - воздух! Смешно...на одном сайте выставила свой стих и он прошёл так незаметно для всех, а тут вчера некто решил написать мне рецензию со словами: " -простите за тупость, это о чем?" Ну, я пояснила...после чего стих забанили)) Это говорит о том, что с пояснениями стих стал понятен всем и сразу- бан! Эзоп велик, для любого времени, не правда ли?
"Имеющий глаза да видит, имеющий уши да слышит" Неблагодарное дело давать свои разъяснения к созданному. Теряется смысл созданного. А всем угодить - невозможно.
О, это не про этот стих, речь! Но в любом случае ты - прав!
заглянули в подсознание, поздравляю!
там интересно)
Вышло удачно всё: и форма, и суть, и огранка. Отлично. сэр Алекс...
) Спасибо, Алекс!