Перейти к основному содержанию
«ПСЕВДОХОККУ» (монопалиндромы)
*** Ал гиацинт – японки лоно! Но лик… Но пятница-игла… *** Я из… Не трогай, О пене не пой. А гортензия… *** Обе на портрете – Вечны, но нынче… Ветер, Тропа, небо… *** И «гомо» пищат: - Санитар, брат, И нас тащи. Помоги! *** Ревел камин, Огнём имён гоним. А клевер… *** Нахал букинист, Осади! Мини-Мидас, Отсини Кубла Хан. *** У дуба златого Гневом омовен, Гоготал: - Забуду! (вариант) У дуба златого Грум хмур. Гоготал: - Забуду! *** Зло подсобил огонь, Но гол и бос Дополз. *** И маг опаслив, А душу Давил сапогами. *** А ты с ним Сажала жасмин. Сыта? *** Министра монстра метит смена. Не мстите!.. Март – сном арт-синим… *** О, летал аксакал У кулака скал! А тело… *** Имя в речь ты бросил, Или сор – Быть червями… *** Я не мил северу, Докатился – ясли! Так одурев… Если меня… ИНВАЛИД Он – ничто на каталке. Подагра-карга допекла. Так вот. Чинно. РАССТАВАНИЕ Яру бутон метко рукой… А в март летел трамвай-окурок, Темноту буря. *** Север дик. Шевелюр брюле, Вешки древес.
Блестяще. И что самое главное - очень эмоционально насыщено,что практически антоним для такой специфической формы. Ставлю на пьедестал: инвалид (1е место),расставание (2е),1й вариант дуба (3е). А что ближе Вам? С уважением,Листиков
"эмоционально насыщено" - уже не антоним, Я - вился! :smoke: Да пожалуй-что... "Обе на портрете", расставанье опять же... Да много их там! :blush: Да, и спасибо, конечно!
Ах и ох!
Ой... Первое место, без вариантов - Обе на портрете! Все вместе - да просто обалдеть! Просто очень здорово! Японки - с ума сойти...
И не говори! Порой сам удивляюсь, и чой я такой балдёвый весь!? :blush:
Имя в речь ты бросил, Или сор – Быть червями… Это меня восхитило больше всего. В других есть известные повторы для активного читателя палиндромов в журнале ТИТ. Но в целом все замечатательно.
Видите ли, Владимир, я, как тот чукча - не читатель! Кроме того "Тит" выходит с 2002г (кажется), а я "завязал" с П. в 2000. Развязал на пару месяцев в том же 2002г, после встречи с Авалиани, Лукомниковым и Фединым и ещё на месяц после гибели Авалиани. Но основная масса "псевдохокку" была написана в прошлом тысячелетии и действительно печаталась и в "Тит"е и в десятке других, просто литературных журналах, так что возможно мы и "встречались" :smiley3:
Журнал Тит издается с 2000 года, я тут полистал и обнаружил, что мы есть в одних и тех же номерах. Вы из Подмосковья?
Эт здорово. Я на счёт одних номеров. У меня "авторские" Титы "зачитали" года полтора назад, (кроме 19-го) а других и не было. Я из Новосибирска. И в Новосибирск. :smiley3: