Перейти к основному содержанию
Прости мне...
Сказать, что опыт делает добрей Я не могу, я становлюсь циничней. Циничность входит по чуть-чуть в привычку, Как стылость и промозглость ноябрей. Я не сдаюсь, когда хватает сил, Но иногда приходится мириться. Прищурившись, смотрю через ресницы. И ни о чем не хочется просить. Циничность-грех, а покаянье - долг. Ты знаешь все, ты исповеди слышишь. Ты выше звезд и безрассудства выше. Так будь же милосерднее, мой Бог. И не суди циничность строже всех. Она защита от возможной боли, Что обескровит, порезвившись вволю. Прости мне этот вынужденный грех!
Сильно
Я почему-то думаю, что циничность - это не грех! Просто так бывает в жизни, что сталкиваешься со многими проблемами и приходится становится таким. Чем больше человека бьёт жизнь, тем быстрее он меняется, сам того не замечая. С уважением! :smile3:
Грех-грех...даже не сомневайтесь:-) Вы не замечаете, как меняетесь? ;-) Я в себе перемены замечаю:-) Правда они, перемены, довольно непросто происходят:-) Причины должны быть весомые и время приличное... Спасибо за неравнодушие и внимание! Очень приятно! :flower:
Обычно перемены во мне зачечают другие люди и моя семья. Если я и замечаю перемены в себе, то это происходит спустя продолжительное время. С уважением! :smile3:
Читая-напевая очередное стихотворение получаю то, что ищу, о чем думаю, о чем хочу сказать, но не получается, то... что мне надо. Стихи, которые не поются, за исключением некоторых, филосовских, читать бросаю. Твои стихи поются... С уважением, Володя.
У меня поется процентов 95 всего написанного... Я не люблю белый стих...верлибр не люблю... я в этом плане капризна...и это скорее недостаток, чем достоинство...Но..(развела руки) что есть , то есть...) Люблю, чтобы гладенько...ритмичненько... инверсии исключила вообще...как и глагольные рифмы...Вощем, стремлюсь к совершенству...))) Пасиб! :flower:
в моем представлении циники живут через боль... потому как ломать уважительное отношение к нормам морали безболезненно невозможно... плюс от родителей, даже если они этого как будто не проповедуют открыто в семье, такое мировозррение обязательно передается детям... поэтому это не то чтобы грех, а сломанные жизни...
Очень трагичная картинка у Вас получилась, Наташа. Как и все остальное, это индивидуально, у всех по разному. Я так думаю...Для кого-то циничность - знакомое и привычное, для кого-то - мука. И особенно мучителен переход к циничности...Он от потерь, безысходности, предательства и ошибок...Вывод: циничность - дитя опыта:-) Печального опыта. Спасибо за внимание и диалог!
- Почему не слышу гром оваций? - Наш глух народ. - Несите розы лепестки! :loveface: Великолепно!
Текст не для песни, но этим он сам по себе и хорош. Молодец, Люсьена!
Это стих...Стихи они обычно по эмоциям гораздо сильнее текстов получаются:-) В песне все-таки первична музыка, потом вокал и только потом текст...Спасибо за внимание! :flower: