Перейти к основному содержанию
А МОЖЕТ, ДОКОЛЕ?
Что ж ты в Крыму, Русь, позабыла, Мало тебе сибирских пустынь? Видишь же ты, как беснуется быдло. Охолони и остынь. Ты презрением уж наказана, Сколь обидных слов тебе сказано. Проклянут тебя и твои сыны За полчаса до весны. Правит тобой гнусная сволочь, Дикий маньяк, новый Адольф. Ну так найди нужное слово: Вымети Вову долой! Ты презрением уж наказана, Сколь обидных слов тебе сказано. Проклянут тебя и твои сыны За полчаса до весны.
Этот рефрен в контексте Вашего стихо так неуместен,на мой взгляд.Слишком известна и любима в исполнении "Песняров" песня "За полчаса до весны". Согласитесь...) "В мокром саду осень забыла Рваный платок жёлтой листвы, Лучше бы нам встретиться было за полчаса до весны."
Что Вы говорите? Песня? Песняров? Надо же - "а я и не вижу". Wow! Да тут не только припев, но и запев неуместен на Ваш взгляд. Не правда ли?
какая досада...
Искренне сочувствую-с.
Да это лишнее.Просто почитайте текст песни -лирический ,светлый и полюбуйтесь тому,как Вы прилепили её рефрен к Вашему произведению,диссонанс,понимаете ли и я Вам не сочувствую'c,думаю Вы справитесь.
Вы всё о рефрене печалитесь, а запев тоже Вашей печали дожидается. Не скупитесь, излейте - ему, ну, запеву, будет приятно. "Я так думаю..."
А мне -то что печалиться ...Здесь в "запеве" что-то из аргументов есть или мысль интересная?,припев только и обращает на себя внимание лиричностью,но он не Ваш,больше поэзии не вижу.
Ну, почему же - и запев не мой, а Вы им манкируете. Вся Ваша нежноснть припеву, а запеву абидна, да?
понятно,с чужого голоса,тогда и вовсе не интересно
Видите ли, милочка, заинтересовать Вас не является моей животрепещущей задачей. Тем более, что Вы кокетничаете - вона скока комментов настрочили. Видимо, заинтересовал, не правда ли?
Вы,милейший,пошлите,заблудились,похоже.
Вот видите, Вы положительно ко мне не ровно дышите - продолжаете вязаться. Кстати, смысл Вашей сентенции я не уловил. А Вы?
Да кто же устоит перед такой няшечкой! Эвелина, я ревную!!! :order:
да видишь,не улавливает,чё зря стараться,отпустим с миром :angelsmiley:
С поэтической точки зрения стих никакой, но он, полагаю, совсем не ради поэзии тут нарисован. А вот по поводу презрения... позвольте мысли вслух... Когда в Париже гибнет с десяток французов за то, что позволили себе оскорбить миллионы мусульман, европейцы выходят на многотысячные митинги, съезжается вся европейская верхушка, по "евроньюс" "я шарли" и прочая истерия, вся Европа на ушах и тд. Но когда тысячи мирных людей гибнут в результате бомбёжек в центре Европы по "евроньюс" мы видим короткие ежедневные сюжеты типа "погибли 10 мирных жителей Донбаса, силовики и ополченцы обвиняют друг друга" всё! и это где-нибудь под ссылками на результаты какого нибудь конкурса красоты или выборов в Греции... Вот я и думаю...а кто кого презирает?
Г-ди, да презирайте кого угодно, а Ваша пестня, что у них негров вешают, а вы самые белые и пушитстые, и ещё самые духовные, и НИКОГО и пальцем, или что там у вас ещё есть, не трогаете, а эти жидо-бандеро-фашисто-хунтовцы вашим, блин, русским братьям-сёстрам-невесткам-деверям (родная кровинка, ить) житья не дают, надоела хуже (нужное вставить). Успокаивайте себя бредом, что это Рашка правильно едет, а остальные пиндосы-гейропцы-укропцы по встречке прут. Успокаивайте, и будет вам щасте. Впрочем, не знаю, не знаю...
"не знаю" - самая трезвая мысль из вашей тирады. Я вот российские сми читаю - там одно, украинские читаю - противоположное, читая европейские, складывается ощущение, что им вообще глубоко наплевать, а гибель "не европейцев" их волнует где-то рядом с проблемой жестокого отношения к животным. Так что и я "не знаю"... Но я знаю одно наверняка - большая часть населения России относится к украинцам с жалостью, а не с презрением или ненавистью, уверяю вас, но "благодаря" работе российских и украинских сми, а так же личной активности ура-патриотов-обличителей вроде вас с обеих сторон, это отношение меняется. Может хватит истерить и поливать друг друга грязью?
Да хрен с ней, с грязью - отмыться можно, а вот когда Хутин Пуй очухается (или когда его очухают) и перестанет поливать Украину кровью и болью (Вы, надеюсь, не будете отрицать, что русские отморозки русским же оружием воюют на Украинской земле, а не наоборот. И это не Украина сп*здила у Рашки кусок территории, а наоборот), вот тогда наступит мир-труд-май. А пока... Ну, Вы поняли.
Я лично представляю ситуацию себе немного иначе: на украинской земле (которая четверть века назад была СССР) воюют украинцы, русские, американцы и европейцы. Что касается славян, то украинцы, русские и белорусы присутствуют с обеих сторон и составляют основную массу солдат. Это не война русских с украинцами! Ни в коем случае! Народам война не нужна - это априори! Однако, информационная политика наших правительств, а так же отдельные ура-патриоты, вроде вас, Бенлогин, по глупости, делают всё, чтобы гражданская война в Украине переросла в войну русского и украинского народов, войну государств Украина и Россия, которая потом ,вероятно, перерастёт в открытую войну России и США и, наконец, в третью мировую, которую неизвестно переживёт ли кто-то из нас) А пока это всё ещё (хотя бы официально) гражданская война правительства, незаконным путём пришедшего к власти с восточными регионами, которым это НАТО и "европейские ценности с демократией", извиняюсь, нафиг обосрались! России разумеется всё это тоже нафиг не канает и она (Россия, которую представляет Путин) естественно помогает своим на Донбасе и в Крыму. Так что с политикой России мне всё понятно в принципе. Поэтому я задаюсь следующим вопросом: А что делают США на Украине и чего добиваются? Вы думаете Обама хочет там демократии, верховенства права и процветания? и чтобы все все люди на планете стали счастливее и свободнее?)) :laugh:
Г-ди, и у Вас спирохеты завелись - вот ведь зараза. У Вас что, буков Вашего родного(?) языка не хватает, чтобы выразить свои эмоции? Или чюйства-с? Ну хватит в бирюльки играться. Это не совет - это мечта. И потом, не могу я читать, когда в глаз что-то мигает, поэтому, увы, не прочёл Ваш, не сомневаюсь, глубокий коммент. Можете перепостить без этой гадости, можете оставить коммент отдельно, а это говно - отдельно. Короче, у Вас море possibilities. Дерзайте!
Не знал, что у вас такие сложные отношения со "смайликами". Извольте-с! Конртл-Ц-Контрл-В: Я лично представляю ситуацию себе немного иначе: на украинской земле (которая четверть века назад была СССР) воюют украинцы, русские, американцы и европейцы. Что касается славян, то украинцы, русские и белорусы присутствуют с обеих сторон и составляют основную массу солдат. Это не война русских с украинцами! Ни в коем случае! Народам война не нужна - это априори! Однако, информационная политика наших правительств, а так же отдельные ура-патриоты, вроде вас, Бенлогин, по глупости, делают всё, чтобы гражданская война в Украине переросла в войну русского и украинского народов, войну государств Украина и Россия, которая потом ,вероятно, перерастёт в открытую войну России и США и, наконец, в третью мировую, которую неизвестно переживёт ли кто-то из нас) А пока это всё ещё (хотя бы официально) гражданская война правительства, незаконным путём пришедшего к власти с восточными регионами, которым это НАТО и "европейские ценности с демократией", извиняюсь, нафиг обосрались! России разумеется всё это тоже нафиг не канает и она (Россия, которую представляет Путин) естественно помогает своим на Донбасе и в Крыму. Так что с политикой России мне всё понятно в принципе. Поэтому я задаюсь следующим вопросом: А что делают США на Украине и чего добиваются? Вы думаете Обама хочет там демократии, верховенства права и процветания? и чтобы все все люди на планете стали счастливее и свободнее? ЗЫ: У вас, кстати, какой язык родной?
Англицкий с американским акцентом, скорее всего. :blush:
очень в этом сомневаюсь
да вы как дети с ним ей богу)
Ну, я же такая ма-а-а-аленькая, такая влюбчивая... :blush:
Ну, так что скажете, Бенлогин? (смайлик я удалил, раз такое дело) Верно ли я описал ситуацию или в чём-то соврал?
Ну вот, совсем же другое дело! Сейчас почитаю Ваш поток сознания. Почитал. Ничего я на это не отвечу, только скажу. "Я лично представляю ситуацию себе немного иначе" - видите ли, "ситуация" - вещь объективная, Ваше представление о ней - субъективная. Мысль улавливаете? "которая четверть века назад была СССР" - НО! Сэсэсэра больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ, не правда ли? И потом, ещё раньше Крым кому только ни принадлежал. Вот здесь можете полюбопытствовать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F1%F2%EE%F0%E8%FF_%CA%F0%FB%EC%E0. И если и эта шушера начнёт претендовать на полуостров, то... Ну, Вы поняли. "воюют украинцы, русские, американцы и европейцы"- первые двое точно, воюют. А по поводу последних двух у Вас есть неоспоримые доказательства? "Подарки - в студию!" Нет? "Поздравляем вас, гражданин, соврамши!" "Это не война русских с украинцами" - а кто говорит противное? Это война граждан государства Украина, защищающих свою родину с гражданами других государств, преимущественно России, являющимися агрессорами. Ууу, г-н Об Иван, рано я Вас похвалил - переход на личности меня раздражает ещё больше, чем колобки. Засим, All the best!
"видите ли, "ситуация" - вещь объективная, Ваше представление о ней - субъективная. Мысль улавливаете?" Любое представление субъективно, Бенлогин, и ваше не исключение. Вы с этим хотя бы согласны?
Конечно. И в силу субъективности восприятия, оно, восприятие может не соответствовать объекту. В вопросе аннексии Крыма Россией Ваше восприятие ложно. "Я так думаю..."
Хм... В чём же оно ложно? Вы сомневаетесь в результатах референдума? Там же больше половины населения русские! Они ,ежу понятно, в Россию хотят. А майдан им такую возможность предоставил, так что скажите спасибо майдану. Историческая справедливость восторжествовала (Крым отдали Украине незаконно, крымчан даже не спросили, ибо все верили что "союз нерушимый"), а счас произошло реально ВОССОЕДИНЕНИЕ. Пнятно что Крым до нас кому-то принадлежал, НО ТОГДА ТАМ И НАРОД ДРУГОЙ ЖИЛ, НЕ РУССКИЕ! но народ этого уже не помнит, а вот СССР помнят. Ведь могли провести выборы и выбрать законным путём того же Порошенко, и в НАТО вместе с Крымом и Донбасом без жертв и войны, а теперь что? Теперь какое вам нафиг НАТО и Евросоюз? Теперь ни России ни Евросоюза ни Крыма вам уже сто пудов не видать, ко всему грядущий дефолт и ещё неизвестно чем эта заварушка на Донбасе закончится...и во что выльется для всего остального мира. У меня два вопроса. 1. Считаете ли вы, что майдан принёс больше пользы Украине (да хоть кому-нибудь кроме США), чем вреда? 2. И какой ваш родной язык? Вы так и не ответили.
"Вы сомневаетесь в результатах референдума?" - я сомневаюсь, что этот цирк можно назвать "референдумом". Напоминаю, по конституции Украины, вопрос об отделении какой-либо части территории решается на ВСЕУКРАИНСКОМ референдуме. Так что в Крыму было антиконституционное шоу, детали которого огласил недавно г-н Гиркин, его непосредственный участник. Где-то на youtube.com. Хотите - поищите: весьма любопытно. "Они ,ежу понятно, в Россию хотят." - А что, ёж - это голова? Как Бриан? Ну бросьте, г-н Об Иван, эта Ваша фраза несёт 0 бит инфомации, не правда ли? Окончание Вашего поста - чистейшей воды демагогия с, опять же, густым замесом на лжи ТВ пропагандонов. "Не читайте советских газет..." Отвечаю: 1. Да. 2. Определите понятие "родной".
А что это Шотландия, нехорошая такая, только у себя референдум об отделении от Великобритании проводила? Нужно было всех британцев опросить!!! А то, ишь, остаться решили!!!
Ха! Можно подумать майдан был конституционным! Ну, да, ладно, проехали. "Родной" - это, ну, скажем, первый язык которым вы овладели и на котором вы думаете. По поводу вашего "да"... Логичный вопрос: какую пользу от майдана получил украинский народ? Какие такие блага перевешивают потерю Крыма и как следствие закрытую дорогу в Евросоюз, ссору с Россией, войну на Донбасе, падение гривны, реальная перспектива дефолта страны и наконец гибель тысяч людей? Мне понимаете ли чертовски сложно придумать что-то ради чего стоит заплатить эту цену. Может быть это демократия? Свобода? Европейские ценности? Что? Ради чего? И главное, получил ли народ то, ради чего затевался майдан?
1. Русский (почему Вы так настойчиво спрашивали?) 2. Майдан дал свободу от Хутин-Пуйского жополиза и от обладателя этой жопы. Блага? Без свободы все блага эфемерны. Гривна, говорите? "Нэ смешите меня..." Вы рубль сегодняшний шшупали? Вот. И это без всякого майдана, не правда ли? Хотя, что это я, "свобода, свобода" - 85% россиян в принципе не могут понять семантику этого понятия: "ведь ещё столько не съето."
1. Потому, что мне показалось, что вы настойчиво не хотите отвечать. Впрочем, при вашем русофобском настрое это не удивительно. 2. "свободу от Хутин-Пуйского жополиза" - а если нормальным языком? Чертовски интересно понять, что же для "майдановца" "свобода", а главное свобода от чего? Свобода от влияния России? Но мы соседи и не влиять друг на друга априори не можем. Вот, к примеру, когда Евросоюз указывает Украине по какой цене внутри страны должен продаваться газ - это свобода? Или когда Евросоюз требует от правительства Украины провести определённые реформы в обмен на очередной транш? Может это свобода? Или может "свобода" - это приглашение иностранных граждан на управляющие должности в украинском правительстве? Ряд подобных вопросов можно продолжить и дальше... Используя вашу же терминологию, складывается ощущение что майдановцам просто больше по вкусу заморский чернокожий зад Обамы и жирный зад Меркель, чем такая родная и привычная попка русского царя. Казалось бы - о вкусах не спорят... и я бы согласился, если бы цена смены вкусовых предпочтений не была столь высокой и не исчислялась жизнями обычных людей.
Обиван! :wink: Как вижу по ленте, ты умнее и смелее остальных!
Подробнее изучил ситуацию. Провёл всесторонний анализ.
Да, это я! Великий Обиван :laugh:
А то! :wink:
Нет, г-н Об Иван, так дело не пойдёт. Вы благополучно избавились от использования "колобков", за что Вам гран мерси, но мою просьбу избегать перехода на личность, мою, Вы, почему-то, игнорируете. Засим, я лишаю Вас роскоши общения с собой. Have a nice life!
какая "роскошь")) Переход на личности обычно неприятен, когда он сопровождается оскорблениями, коих я, кстати, себе в ваш адрес не позволял, да и личности вашей особенно не касался. Скорее ваших русофобских речей и публикаций. Они ведь явно русофобские. Или станете это отрицать?
Оби, а он неровно к спирохетам дышит, на всех их кидает. Видно, не только на нашем сайте выступы куда не надо вставлял. Подхватил где-то. "Спирохеты (лат. Spirochaetales) — порядок бактерий с длинными (3—500 мкм) и тонкими (0,1—1,5 мкм) спирально (греч. σπειρα «завиток») закрученными (один и более виток спирали) клетками. Некоторые Spirochaetes являются возбудителями болезней человека и животных. Это Leptospira, вызывающая лептоспироз, Treponema pallidum — возбудитель сифилиса, Borrelia recurrentis — возбудитель возвратного тифа." (с) У Горгоны оригинальная причёска, у нашего Логушки - тоже. http://krasgmu.ru/sys/files/ebooks/el_child_stom/img/img_68.jpg - Доктор! По мне крокодильчики бегают! - А что это Вы на меня их кидаете?
Про "Спирохеты" конечно познавательно)
:smile3:
стихомоська, кстати, вовсе не потому, что в этом опусе упомянуты те или иные имена собственные... PS впервые сожалею, что в шкале оценок отсутствует "0"
А почему, стихослон (не читал, но догадываюсь)? Кстати, а чего Вам дался 0? Будьте шире — пожалейте о континууме отрицательных чисел. Will you?