Перейти к основному содержанию
алмаз любви
В трясине старости настырно вязнет шаг. Слова, как зайчики, с душой играют в прятки. Но, с горькой сладостью хрустящей шоколадки, Вы говорите о Любви… Вам подражать Нас вдохновляете, как будто бы Любовь И вправду с возрастом прозрачнее росинки… И видит Бог: по-настоящему красивы - Лишь старики. Прохладой веющий прибой Тяжёлых волн, что так блистают на камнях Искрой бриллиантовой в голубо-лунном свете, Мне придаёт уверенности… Дети - Мы подле Вас, - как зёрна янтаря Пред океаном вод... Нам - Солнцем молодым Улыбка Светоча! Что может быть прекрасней, Чем тропкой памяти бродить Вам в этот праздник, Минуя грусть? А нам… - распутица и дым Дороги путают… Нам некогда понять Простую Истину, с которой не в ладу мы… Уж мы такие-рассякие тугодумы! - Упущен фарт… И как теперь существовать? А жизнь без удержу ползёт через порог… Забился фильтр недоочистивший от злобы… И я всё жду, когда Вы скажите мне оба Без лишних слов: «Не грейся временным, сынок… Держись за Вечное, что в области Добра, Стремясь по мудрости довольствоваться малым…» ……………………… И точно в юности, обняв отца и маму, Вздыхаю: «Господи, и что ж так жизнь быстра?»
Надо же было мне прочесть этот стих именно сейчас… Три дня назад схоронил самого близкого мне человека… До слёз… Спасибо, Андрей. С уважением, Андрей.
Скорбное известие. Соболезную. Вот она - наша жизнь... Разлука и неизвестность. Держись, Друг! Не вгоняй себя в печаль. С горячей благодарностью - Андрей
"И видит Бог: по-настоящему красивы - Лишь старики." «Не грейся временным, сынок… Держись за Вечное, что в области Добра, Стремясь по мудрости довольствоваться малым…» - отмечаю самые трогательные, на мой взгляд, строки. Стихотворение замечательное, Андрей!
Четкость мысли, верность слов, души порыв, где Боль за стариков, где нет лощенного изыска и затей... Отсюда - Пламенный привет тебе, Андрей! :wave2:
Спасибо, Дружище! Всегда рад Тебе! с уважением :wave1: