Перейти к основному содержанию
Таблоидам посвящается... на смерть Майкла
Хвала тебе,таблоидная пресса! Ты уловила основную нить. Ты Подлость можешь вытащить из грязи, А Красоту и Веру в грязь свалить! Как Бог он танцевал-кричали пошло! Он пел как Ангел,вы писали-гей! Он целовал ребенка осторожно- "Ату его!Он извращенец!Бей!" Взошел он на Голгофу информации, С крестом молвы,ступенью за ступень. Дрожа от вспышек жадных папарацци. Ищя и не найдя покой и тень! Его триумф слюняво пожирали, И смаковали выходки,капризы. И день за днем спокойно убивали В предчувствии обещанного приза. Ну что же... Веселитесь фарисеи! Под карканье начните званный пир! Забудьте стыд! И мысли о спасении Пусть не тревожат мелочный ваш мир! Услышьте люди! Нету категорий В чем Зло иль Доброта Или Вранье! Есть лишь понятие Счастья или Горя - То Глупость Иль отсутствие ее!
Первые четыре строчки особенно сильны... Таблоидная пресса-ей ведь сенсации нужны! Не только Майкл - иные короли и принцы, Свергалися с престолов и были как призы!
"Называть его гением кажется слишком мелко. Если бы только мой словарный запас вмещал то, что я чувствую. Запомните это и повторяйте себе: "Я видел гения на своем веку". — Элизабет Тейлор :kissing: