Перейти к основному содержанию
Замри (когда Листиков был ОЧЕНЬ маленьким)
Желудок урчит съеденным соловьем. Гагарин в ступе и палец в ноздре. В стаканы дворов тишину мы нальем. Приближается ночь длинных гвоздей. Маски навыворот заменят нам лица. Гранатой в руке застыл наш невроз. Удавить легче, чем удивиться. Забыть или выбыть – новый вопрос. Земля как змея под чешуею из листьев Дышит, и дышим мы с ней в унисон. В бою с кистенями поломаны кисти. В горле застрял полумертвый клаксон. Слишком уж все ненадежно и зыбко. Мечется солнце, заходит звезда, Воздух тревожит скрипучая скрипка, Бьются народы, растет борода. Удар молотка – и солнце в зените. Вечная песня о вечной любви. Мы в бытии замираем, как в быте. Все – палачи, и все – короли. Надо бы, надо бы все подытожить. Надо бы… Солнце метнулось в ладонь. За горизонт, ни о ком не тревожась, Несся малиновый конь.
плаги-АРТ в стаканы дворов мы налили тишину и пьем до дна её Вот коротенький циклик танкеток из вашего текста. :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:
Сдвиньте,стены, стаканЫ Тишины. Вы бездомны,как и мы - МужчинЫ. :shock: А это уже личное... плаги-плаги,так сказать...арт. С уважением,Листиков