Перейти к основному содержанию
*** (во снах тебя ещё оберегу...)
*** Во снах тебя ещё оберегу, Целя от своеволия. Как жалят поцелуи на бегу! В падении – тем более. Фантомную расцвечиваю боль Оттенками закатными, Где небо виснет заячьей губой Над брошенными картами. Согласен – на нелепом поводке – Я, выискав знамение, С тобою провести накоротке Хоть миг, и даже менее. Ковром себя на входе раскатать И божеству воздать, или Безропотно принять тавро скота, Но – не клеймо предателя. А прошлое мелькает и саднит, Ошкуренное дочиста, И гасит неприкаянные дни О ночи одиночества. 2005
Это что еще за "расцветками"? Не, я конечно понимаю, что такое расцветка, но про закатные расцветки... "И божеству воздать, или" - очень уж смело рифмуешь, не читабельная строчка
= Красный+тёмные цвета, я так понимаю? = Ну да? Ладно, поколлекционируем мнения окружающей среды... Ща ещё одну вывешу, глянь?
Понимаешь, расцветка - это сочетание цветов, а у тебя стоит множественное число - расцветки, получается сочетание сочетаний цветов. Это уже из высшей математики термины ))
Лёх, не вижу противоречия. Закатные краски день ото дня заметно различаются.
Вот закатные краски, это да, так говорят, а вот закатные расцветки - как-то не сочетаются эти два слова.
Тяжеловато читается,а в 4 четверостишии ввообще падаешь оземь и подняться трудно.
Есть малость. Размер потому что тяжёлый. Пеон-2. Однако мучительно пытаюсь доработать. Вот, ща разок поправлю. А 4 строфа тут вообще-то центральная. Может, это и есть её цель - оземь ронять? %)