Перейти к основному содержанию
Ты - женщина
«Ты – женщина, и ты должна…» Кому и что? Ты хочешь, чтоб так просто Тебе на шею бросилась она? Но нет, дружок. Пока на небе звёзды Сияют первозданной красотой, Пока природа всё ж имеет силу, Дано ей право выбирать. Постой Плеваться, милый. Рождена красивой Она, чтоб жизнь и дальше передать, Через чреду грядущих поколений. Она же - мать. Ты ж должен доказать, Что и твоё чего-то стоит семя. Но – нет! Венец творенья уж отвык К чему-то прилагать свои усилья. Вопит: «Должна!» Да только этот крик - Лишь отраженье наглости спесивой.
Венец творенья, наверное, уже не вопит.
Ещё как вопят, Акмарал...
Что я должен доказать? Помилуй Бог, доказывать устал... Я же это... как сказать? Дурак... ребро тебе отдал! :order: )))Шутка, не обращай внимание. Свет, чет накипело у тебя... А написала хорошо! :wave1:
Я - часть тебя, мужчина. Создана Я не игрушкой, Не ярмом на шее, А другом. Но смотришь ты порой лишь в вырез платья... На губы смотришь, но не о лобзаньях мечтаешь. Проще: женщина - у ног. И чтоб молчала! И борщи варила. Удобная такая в жизни вещь! А женщина в мужчине ищет друга, Кто понимает, защитить сумеет - Вам любо с миром этим воевать и весело победой наслаждаться, А нам он грозен, мы дрожим от страха. Но вам - всего лишь мягкая подстилка Нужна. Одна, другая... Сколько нас - неважно. Все - хороши: удобны и мягки. Ребро отдал? Жалеешь: Как же так, подстилка смеет и о чём-то думать? И мнение своё иметь? И - ужас! Даже может отказать?! Действительно, накипело, Володя. Вот так и превращаешься в старушку на лавочке. :smile3:
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !))
:wink: Спасибо, Мария.
Ох, женщина, зачем ты родилась красивой? Быть может тайна эта воглуби стремлений Мужчиной слыть и праздно надмевать тоской Над сутью бытия... быть выше скучных мнений, Которые галдят: мужчина ты и должен... Воздвигать над призраками жития достаток. Она красива - чтоб казаться вечной; он... Спесив, посколечку по безрассудству благостен чуток... Она... жива мечтой о благе верном; И вот, в стихе сем, чуточку забавном Причудится волшебный всплеск волны душевной. Ох, женщина, была ты чувству верной. Ох, мать... тебя ведь не объять и слогом, Объятьем же - прости - тем более не в благо; И терпит все потуги смысла тревожная бумага Под пальцами дрожащими поэта, что порхает Ими, выстукивая суть и красоты и спеси. Хорош же стих: он окончания себе не знает, Поскольку вся бумага уж под столом висит... И не понять, где бумеранги дум закончат путь. Стуча в экран компа глазами знай: не утонуть Истошной музе в море мыслей этих верных. Она найдет и пальцам примененье и глазам. Читатель же, спасаясь в ужасе от строчек скверных, Суть женщины в мечте подарит небесам.
Я родилась красивой. Красоту свою тая до времени, Как бабочка в личинке, чтоб познали не красоту - меня. Мазнувши взглядом, пробегали мимо. Кто рассмотрел - увёл. А расцвела краса - с вопросом: "Почему?" Да потому! За красотой спесивой увидеть часто душу недосуг... Ломались души бабочек, что рано раскрыли крылья, мчась на огонёк Призананья красоты. Но красоты, и только! Я - женщина. Я родилась красивой...
:flower: :flower: :flower:
Благодарю Вас, Мари. :smile3:
Должна ли что-то женщина? Должна! Быть женщиной. Всегда. Во всём. И всюду. Светлана, спасибо! С Теплом, Андрей
Женщиной! Что дарит теплоту, покой и ласку. Благодарю.