Перейти к основному содержанию
Про меня (стихо)
Ты такой красивый! - ты сказала. Я ответил: Это все пустяк! Пред тобою то, что не увяло В череде житейских передряг. Пред тобою только оболочка. Это то лицо, что заслужил. Грустные глаза, как у щеночка. Шея будто связана из жил. Эти горы мышц мягки на веру. Это пуховик меня полнит. Эти губы пухлые чрезмерно. Этот пыл мороз не охладит. Этот взгляд, что ищет себе цену. Этот звонкий смех, что замолчит, Лишь меня попросят слезть со сцены. Снова торопливые шаги... Часто наступал на горло песне. Ухо еще в детстве отдавил Мишка... Мы с тобою вместе. Если бы отец еще не пил... К черту все! А я в Сибирь и дальше! Землю раздают там за гроши. Одиноко. Просто нету фальши! Здесь уж не наврешь, не согрешишь. Тебя с собой возьму - вот слог финальный. Ты только лишь дождись, не покидай! За спинами прогогочат канальи. И под откос отправится трамвай.
Мой великолепный!-ты сказала, Я твои ворота,ты мой гол! Мигом я спустился с пьедестала, Лишь корона брякнула об пол) Иван,на самом деле стих хороший,и Сибирь в тему!Есть некий элемент самолюбования,над чем и подшутил слегка)
Понравилось с первой строки.В финале размер изменён,жаль.В хорошем стихотворении даже маленькая погрешность очень заметна.
Вторая часть стихотворения как-то эмоциональнее и сильнее первой. Размер плавает, да, лучше бы унифицировали. сэр Алекс...
"Пред тобою то, что не увяло В череде житейских передряг." - чувствуются есенинские мотивы:) в остальном - вторая часть лучше, хотя авторская самоирония всегда импонирует.