Перейти к основному содержанию
Первоапрельские куплеты 2016.
http://www.chitalnya.ru/work/1626463/ Ну-ка где моя гитара, набренчу мотивчик старый. Ну, а кружка с бражкой где ты? Пропою сейчас куплеты… Всю жизнь хотел я жить в деревне... прошли юные года, и в эту самую деревню я приехал навсегда! Напрокат взял у соседа самогонный аппарат, слава Богу, что хозяин не берет его назад! А за-а-а окошком, небо ясное, в огороде тяп, тяп, тяп. За окошком небо хмурое - самогончик кап, кап, кап. Да, пришла пора, в деревню я приехал навсегда! Здесь такие выкрутасы, что не думал никогда: поросята да цыплята, и корова все орет, а овца так задолбала...- сена просит, но не жрет. А за окошком небо ясное, в огороде тяп, тяп, тяп. За окошком небо хмурое - самогончик кап, кап, кап. Не гадал я и не думал, что поделаешь ты тут, дыни, тыквы и арбузы на деревьях не растут. Оказалось что на бахче, хочешь смейся, хочешь плачь... Тяпку в руки, морду в землю, нагибайся и хреначь! А за окошком небо ясное, в огороде тяп, тяп, тяп. За окошком небо хмурое - самогончик кап, кап, кап. Хорошо в деревне летом, если там ты не живешь, приезжай скорее следом, со мною вместе пропадешь. Вот и все - сбылась мечта, на остальное наплевать, солнце светит, подгоняет, чтоб картошку поливать! А за окошком небо ясное, в огороде тяп, тяп, тяп. За окошком небо хмурое - самогончик кап, кап, кап. Жизнь такая надоела, брошу есть и спать, и пить... Голожопым буду бегать, лишь бы денег накопить. Ой,заброшу все подворье, поросят всех в Бога мать! Сяду в поезд - еду к морю, проституток обнимать! А за окошком небо ясное, в огороде тяп, тяп, тяп. За окошком небо хмурое - самогончик кап, кап, кап. P.S. Соседка услышала, выглядывает из-за забора: - Своих туточки мало, чи шо?
А Володя, веселился, пел частушки про село, Ты, Володя, признавайся, как в село-то занесло? То ли любишь, ты природу, то ли город надоел, Только ждёт тебя подворье и свой собственный надел. За окошком куры квохчут и стеной растёт бурьян, Ноги в руки и за тяпку, коль с утра ещё не пьян. Будь то дождик, будь то солнце - селянину всё равно, Телевизор не включает и не ходит он в кино, Ведь в сарайке ждёт бурёнка, пожелтели огурцы, Льёт в стаканы самогонку, на закуску - голубцы. Пролетит как в сказке лето, уберётся урожай, Вот тогда уже, Володя, на курорт ты поезжай. Классные частушки, весёлые и такие жизненные (а то как же иначе, на то они и частушки) С 1 апреля! :laugh:
Ух ты, умница какая!!! Спасибо, Лесечка! :flower: :flower: :flower:
Маяковский сказал:Хочется порой выскачить из самого себя опершись на собственные рёбра Тебе Вова удалось это сделать.А соседка тебя добре присекла. Дядя Федя
Молодец! Браво! Да,есть в тексте небольшие технические сбои (например: "Оказалось что на бахче,хочешь смейся,хочешь плач..."первая запятая не на месте и при чтении в слове "бахче" приходится ударение ставить на первом слоге.Можно:"Оказалось,на бахче-то хочешь смейся..."),но они сглаживаются при исполнении. "- Своих туточки мало,чи шо?" - С этим Р.S. твое исполнение куплетов на мини спектакль тянет.
Мини спектакль - эт хорошо))) Спасибо!
Не...ну, я бы посмотрела на тебя на голожопого;)))) Прикольненько...стопудово:))) Смеюсь ведь:)
Пожалуйста))) заходи на мою страницу фейсбука (Владимир Печников), в самом начале... почти голожопый)))
Да это и под балалайку хорошо пойдёт! Приветушки! :)
Толя, это подо всё подойдёт, особенно когда: На столе, как водится особый закусон, зимой он припомнится, как приятный сон! Огурчик, помидорчик, перчик, чесночок, а сверху всё укропчиком и кольцами лучок!