Перейти к основному содержанию
Придешь-обсудим...
Кудряшки белоснежных облаков Качаются на ярко синем небе. Прозрачный воздух сладок и целебен. Он лечит после нескольких глотков. Лучи, скользя, касаются земли. На ветках почки лопаются звонко. К деревьям ветер ластится котенком И первые фиалки зацвели. Баюкает родная сторона. Ее покою радуются люди. Придешь, и мы не торопясь обсудим, Какая нынче выдалась весна. Обсудим, как волнует красота, Воистину, достойная сонета. Как с каждым наступающим рассветом Становятся насыщенней цвета. А ты, коснешься пальцами щеки. И время остановится как будто. И многое случится за минуты, Которые преступно коротки. Баюкает родная сторона. Ее покою радуются люди. Придешь, и мы не торопясь обсудим, Какая нынче выдалась весна.
На ветках почки лопаются звонко, Повсюду топот муравьиных ног... Пойду-ка я проверю перепонки, Пускай убавят громкость мне чуток) Весеннее обострение,Люсьена!Слух,зрение,чувства...Здорово!)
Не нужно трогать громкость, что Вы, что Вы. Звон почек мимо, мимо топот ног. Подумайте, Вы к этому готовы? Ведь спектр звуков у весны широк. Вы так беспечны, вы так несерьезны. Ведь сожаленья будут велики Что не услышать, как струится воздух, И как текут с черемух лепестки. Ой, такая вся обостренная...такая обостренная... прям хоть поролоном оборачивайсо, пока кого своими остростями не зацепила...:))) Спасибо! Улыбаюсь:)
Люсьена,замечательный ответ!Особенно про струящийся воздух понравилось)