Перейти к основному содержанию
К тебе
Через годы, не из-за долга – От безденежья труд любя, Шла к тебе я, не зная, Волга, Что забыть не смогу тебя. Столько лет, и впервые – отпуск Не в работе, не дома – здесь: Теплоход и лучатся звёзды, Теплоход и простор небес. Отрешусь от любых компаний – Тишину бы в себя вместить! От красы твоей многогранной Мне и глаз-то не отвести. В день хрустальный, морозно-вьюжный, – Тёплый лучик в моей судьбе. И морей никаких не нужно, Волга, снова вернусь к тебе.
Спервоначалу возникло очучение МЕЧТЫ... советского неугомонного труженика о престижной машине советского автопрома... Но, присмотревшись повнимательней, вспомнил: "...Из далека долго Течёт РЕКА Волга..." :musicface: :xmasunwrap2: :wave1:
У кого какие мечты. :smile3:
:musicface: :laugh: :wave2:
А я ни разу на Волге не была( Только читаю о её красоте! Вот и твои стихи о ней - красавице! А ведь хорошо получилось, чувствуется как тебе она дорога!
Я была несколько дней в прошлом году, и каждый день воды её были разные: то хрустально-прозрачные, то тяжёло-маслянистые, то растекающиеся рябью, то волнующиеся, покрытые пенными барашками... Мне она очень понравилась. Жду - не дождусь увидеть снова. :smile3:
Спасибо Вам, Владимир. :smile3:
Ещё раз замечательно про Волгу!!! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя. :wave1:
Спасибо. :smile3:
Вот за это стихотворение особенное отдельное СПАСИБО! Очень многое у меня в жизни связано с Волгой: родился, учился в школе - город Дубна; институт и работа по распределению - город Тверь; девятнадцать лет жизни в Волгограде... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Вам спасибо, Андрей. :smile3:
На Волге никогда не была, но представляю эту красоту! Чудесный стих!
Спасибо, Мари. :smile3:
"От безденежья труд любя"... очень цепляющая строка... А стих...да...теплый...душевный... полный эмоциями, которые легко угадываются... Это здорово!
Спасибо вам большое. :smile3: